×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Прописал размер колес - фантастические изменения

Подробнее
7 года 5 мес. назад #401834 от Dadu
В таких случаях очень помогает поездка по километровым столбикам (например, МКАД) с замером трипа по приборному щитку.
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401837 от servikk

Dadu пишет: В таких случаях очень помогает поездка по километровым столбикам (например, МКАД) с замером трипа по приборному щитку.

Трип одну десятую мили мерит, а это 160,9 метра, не велика ли погрешность?!? При выставлении параметров оборотов и разнице в 11 оборотов погрешность составляла порядка 30 с чем то метров на милю (1609 метров)... Даже по рулетке, измерив длину окружности колеса в реальности, не вывесив колесо, а именно наехав на рулетку и обернув ее по центру колеса, учитывая деформацию покрышки под весом авто и расчитав все это по формуле - все равно не получается поймать спидометр... Только методом тыка, прибавляя или вычитая по чуть чуть от выставленного количества оборотов... :silly:
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401855 от yaks

White ShadoW пишет: после прописки колес Intune'ом и заливки экономичной прошивки штатных расходомер стал показывать не более 16 в городе


Добрый день! А что за экономичная прошивка и где такую прописали себе!? Тоже хочу 16 в городе! )
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401856 от White ShadoW
программатор diablosport предлагает на выбор несколько прошивок. одна из них под 92-й
для прошивки надо покупать сам программатор
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401859 от yaks

White ShadoW пишет: программатор diablosport предлагает на выбор несколько прошивок. одна из них под 92-й
для прошивки надо покупать сам программатор


а этот программатор должен быть всегда в машине и подключен - или можно им прошить мне эту прошивку и будет мне счастье!? )
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401861 от White ShadoW
Прошить и отключить
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401889 от Konstantin646

TAKEZO пишет:
марку шины с размером в гугл + rev mile = в первых позициях выдает реальную цифру, от производителя. именно так я поступил с 37 гудричем, прописал и все 1в1 с gps. считать калькулятором бред полнейший, потому что ниодин производитель не делает шину реального размера, отсюда у вас и результат.. Проще замерить фактическую окружность рулеткой и считать. :)

Андрей, а где колеса прописывал?
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Konstantin646.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401890 от TAKEZO

Konstantin646 пишет:

TAKEZO пишет:
марку шины с размером в гугл + rev mile = в первых позициях выдает реальную цифру, от производителя. именно так я поступил с 37 гудричем, прописал и все 1в1 с gps. считать калькулятором бред полнейший, потому что ниодин производитель не делает шину реального размера, отсюда у вас и результат.. Проще замерить фактическую окружность рулеткой и считать. :)

Андрей, а где колеса прописывал?

На прошлом сам, с использованием сканера дилерского. Они не умели) . На нынешнем ничего не делал, там родные колеса, но могу с помощью программатора edge ht evo
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401891 от TAKEZO

Konstantin646 пишет:

TAKEZO пишет:
марку шины с размером в гугл + rev mile = в первых позициях выдает реальную цифру, от производителя. именно так я поступил с 37 гудричем, прописал и все 1в1 с gps. считать калькулятором бред полнейший, потому что ниодин производитель не делает шину реального размера, отсюда у вас и результат.. Проще замерить фактическую окружность рулеткой и считать. :)

Андрей, а где колеса прописывал?


вот описывал что да как: www.drive2.ru/l/7210579/
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401892 от Konstantin646

TAKEZO пишет:

Konstantin646 пишет:

TAKEZO пишет:
марку шины с размером в гугл + rev mile = в первых позициях выдает реальную цифру, от производителя. именно так я поступил с 37 гудричем, прописал и все 1в1 с gps. считать калькулятором бред полнейший, потому что ниодин производитель не делает шину реального размера, отсюда у вас и результат.. Проще замерить фактическую окружность рулеткой и считать. :)

Андрей, а где колеса прописывал?


вот описывал что да как: www.drive2.ru/l/7210579/

Спасибо. А где эти дилеры со сканером находятся? Или программатор?
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Konstantin646.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401893 от TAKEZO

Konstantin646 пишет:

TAKEZO пишет:

Konstantin646 пишет:

TAKEZO пишет:
марку шины с размером в гугл + rev mile = в первых позициях выдает реальную цифру, от производителя. именно так я поступил с 37 гудричем, прописал и все 1в1 с gps. считать калькулятором бред полнейший, потому что ниодин производитель не делает шину реального размера, отсюда у вас и результат.. Проще замерить фактическую окружность рулеткой и считать. :)

Андрей, а где колеса прописывал?


вот описывал что да как: www.drive2.ru/l/7210579/

Спасибо. А где эти дилеры со сканером находятся? Или программатор?


На твой PW не получится так прошить у дилеров. Автосалон Jeep на подгороденке. DRBIII до 2007 года машины берет, а ихний witech какой то любительский и обделен почти всеми сервисными функциями.

программатор у меня есть, но он только для 1 авто ( привязывается к вину ) ..
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401905 от yaks

Klaus пишет: Мало того,что спидометр теперь правду АБСОЛЮТНУЮ говорит,так и ехать машина стала вообще по другому ,как будто стала легче килограмм на 500. Пропало тугодумство при переключении- раньше оччень лениво переключалась коробка вверх, докручивала до больших оборотов,думала и переключала- а сейчас отщелкивает так.что аж непривычно.


Добрый вечер, Klaus! Подскажите, а на каких оборотах происходит отщелкивание передач при спокойном разгоне с места на пустой машине после прописки штатных колес?

у меня на 1800 об./мин и спидометр вроде не врет, но кушает 27л в городе. я пока не решил ехать мне править размер или у меня норма. у меня стоят сейчас 275/60/R20

народ, а у кого маленький расход 16л в городе и коробка радостно отщелкивает скорости - напишите на каких оборотах переключает на пустой машине при спокойном разгоне с места!? особенно те у кого прошиты самые экономичные прошивки с бульдог-ов и ДиаблоСпорт-ов + прописаны колеса и те кто очень доволен результатом
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401910 от Dim Ok Авто-Профит
Колеса имеет смысл прописывать только тогда, когда размерность указанная на шильдике отличается от размерности колёс, установленных на автомобиле. В Вашем случае это 33"
По расходу 27 литров явный перебор. Как правило в городе 17-20 литров без резких стартов.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401911 от servikk

Klaus пишет: у меня на 1800 об./мин и спидометр вроде не врет,

Коробас переключает правильно и спидометр не врет - ищите причину в другом... Колеса (ваши) тут не причемС... :)
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401982 от servikk
И так по моим наблюдениям:
Изначальено колеса 285/70/17 (без прописания) - расход газа в смешанном режиме (город/трасса) - 93 литра на 315-325 км в зависимости от погоды и качества газа...
Поставил 35/12,5/18 (без прописания) - расход газа в том же режиме - 93 литра на 240-260 км
После прописания 35/12,5/18 - 93 литра на 350-360 км в том же режиме...)))
Получается 26,12 литров газа на 100 км. 1литр газа 19,90р.
Ни может не радовать.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем servikk.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард