×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Стальные диски Off-Road Wheels

Подробнее
6 года 6 мес. назад #417848 от akbit
akbit создал тему: Стальные диски Off-Road Wheels
Добрый вечер.
Находясь в поисках недорогих колесных дисков наткнулся на данный экземпляр.
"Стальной колесный диск ORW 1780-53910BL+15A17 черный 5x139.7 R17x8 вылет ET+15, 8 треугольных отверстий" (имеется так же ET- 0,+10)
Подобных дисков нашей сверловки 5/139,7 имеется неплохой выбор.
Смущает велечина ЦО-110,1 (но этот момент из прочитанного мной на форруме решается центровочными кольцами у наших дисков ЦО-77,8).
Подскажите кака толщина центровочных колец должна быть для установк данных дисков и с каким вылетом диски можно устанавливать на наши авто.
На форруме я так и не нашел размер штатного вылета на диски R17
Для полноты картины подскажите какую резину с высоким профилем можно ставить на эти диски
Вложения:
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417849 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Стальные диски Off-Road Wheels
Доброго утра! Диски штатные идут +20 вылет! Дальше вопрос для какой резины собираетесь брать эти диски!? Если 35 то вылет 0 и дальше в минус! У меня стоят такие же диски на 35 резине с вылетом - 19! Дальше на просторах интернета ищите проставочные кольца с нашего размера на 110.1 и строго Алюминий (метал) не пластик!!! Хотя Сам ездил сначала без проставочных колец, и знаю кто ездит без них! Но я советую обязательно сразу купить их! А размер резины зависит штатная подвеска без лифта, и что вы хотите и какую!
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417852 от white_devil
white_devil ответил в теме Стальные диски Off-Road Wheels
Про кольцо ЦО Алексей верно подметил! И лучше алюминий!
Посмотрел на маркете, там есть и другие диски по той же цене и красивее, почему именно стальные?
И может сразу 0 вылет? Машин преображается с ним
Подробнее
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #417853 от akbit
akbit ответил в теме Стальные диски Off-Road Wheels

А. Корчагин пишет: Доброго утра! Диски штатные идут +20 вылет! Дальше вопрос для какой резины собираетесь брать эти диски!? Если 35 то вылет 0 и дальше в минус! У меня стоят такие же диски на 35 резине с вылетом - 19! Дальше на просторах интернета ищите проставочные кольца с нашего размера на 110.1 и строго Алюминий (метал) не пластик!!! Хотя Сам ездил сначала без проставочных колец, и знаю кто ездит без них! Но я советую обязательно сразу купить их! А размер резины зависит штатная подвеска без лифта, и что вы хотите и какую!


подвеска без лифта, ищу на зиму липучку, а на лето все сезонную А/Т езда 80% трасса и 20% умеренное бездорожье. Алексей если резина 265/70/R17 то какой вылет должен быть?
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад пользователем akbit. Причина: дополнение
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417854 от akbit
akbit ответил в теме Стальные диски Off-Road Wheels

white_devil пишет: Про кольцо ЦО Алексей верно подметил! И лучше алюминий!
Посмотрел на маркете, там есть и другие диски по той же цене и красивее, почему именно стальные?
И может сразу 0 вылет? Машин преображается с ним


Стальные потому что (гладиолус B)), считаю этот вариант наиболее утилитарным и безопасным. По поводу нулевого вылета продованы его сразу и советовали, но решил обратиться к знающим людям на сайтах где предлагается подбор дисков по автомобилю информация неоднозначная, а из прочитанного на форуме единой точки зрения тоже нет по стоку (кому то не красиво, кому то трет рычаги).
Вложения:
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417859 от MOHAX
MOHAX ответил в теме Стальные диски Off-Road Wheels
Про резину - я бы выбрал 285/70R17
В этом типоразмере предлагается два варианта грузоподъёмности. Не критично, но лучше меньшее.
Про вылет - если планируется сток и только сток, тогда +15. Однако, если вы допускаете мысль о том, что когда-нибудь начнёте видеть сны в которых смело мечтаете о больших колёсах - тогда вылет 0 и сразу начинайте мечтать о расширителях колесных арок, иначе зимой гладиолус будет сильно грязным
Спасибо сказали: white_devil, akbit
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард