×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Подскажите по размерам резины и дисков

Подробнее
6 года 6 мес. назад #417867 от МОРЖ

white_devil пишет:

По каталогам нокиан разница между 60 и 65 (275 R20 AT) составляет 5.5 кг. Допустим есть погрешность и спишем на неё 1кг. Итого лишними выходит 4кг, не знаю как это будет влиять на элементы подвески, если не сильно негативно - отлично.


Ну конечно негативно, и передвижение по нашим российским дорогам тоже сказываются негативно для подвески. Я не думаю что 4 кг на колесо навредят маленькому грузовичку :)
Тут скорее вопрос мягкости и эстетики вида автомобиля
Я езжу зимой на 275/60/20 мне не нравится как выглядит автомобиль на этой резине
А вот 275/65/20 мне больше понравилось, колесо больше и гармонично смотрится в арке, но это ИМХО


Тут есть один нюанс. Если пневма, то 65 лучше не ставить. У меня прошлой зимой пневма замерзла, если бы стояли 65, то ехать бы не смог. А так тоже хотел поменять.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417868 от МОРЖ

Дмитрий 500 пишет: заказал себе такие ro-sa.ru/catalog/wheels/wheels_2694.html 12500 за 1 шт


Отпишитесь пожалуйста как придут
тоже интересно
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417904 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Подскажите по размерам резины и дисков

МОРЖ пишет:

Дмитрий 500 пишет: заказал себе такие ro-sa.ru/catalog/wheels/wheels_2694.html 12500 за 1 шт


Отпишитесь пожалуйста как придут
тоже интересно



хорошо. как соберу комплект напишу в этой теме.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417929 от Роман

Дмитрий 500 пишет:

Александр пишет: Моё дело предложить.... Я когда то давно брал оттуда диски - всё пучком


Как-то через всю страну тащить......стрёмно деньги отправлять на деревню дедушке. Я не сторонник таких рисков. Ищу в Москве или области. Спасибо за предложение.




а как же дедушка? не подведет?
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417930 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Подскажите по размерам резины и дисков

Роман пишет:

Дмитрий 500 пишет:

Александр пишет: Моё дело предложить.... Я когда то давно брал оттуда диски - всё пучком


Как-то через всю страну тащить......стрёмно деньги отправлять на деревню дедушке. Я не сторонник таких рисков. Ищу в Москве или области. Спасибо за предложение.




а как же дедушка? не подведет?



знакомый брал на крузак--пришло. хотя да, стрёмно отправлять на другой конец страны.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417933 от Роман
а нам к вам норм? и как то негатив не льем.
Подробнее
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #418488 от Артем
Выручайте, новую тему плодить не буду, поэтому здесь!
на рам 1500 2002 гв
Нужно мне диски менять, старые как ни странно но износились...
сейчас стоят штатные диски 17 J8 5x139.7 вылет 0, а резина 315х70х17
так вот они немного подтирают резиной рычаг и на полном вывороте задевают чуть-чуть арки.
насмотрел я тут такие у которых ширина диска 9 дюймов и вылет 0. на а радиус 17
Если я все правильно понимаю что ситуация усугубиться и надо будет ставить проставки в пол дюйма. Но вот вопрос, если я ее поставлю то что будет с арками?? Я чет вообще не врубаюсь, посоветуйте кто знает, может будут предложения...
смену радиуса не хочу, резины пол гаража... ;)
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418489 от Stel
Будет еще сильнее выступать из арки, дальше надеюсь сам догадаешься..
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418491 от Артем

Stel пишет: Будет еще сильнее выступать из арки, дальше надеюсь сам догадаешься..

то что выступать больше будет, это понятно, что будет с задеванием арки на вывороте, останется так же или будет еще сильнее задевать?
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418574 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Подскажите по размерам резины и дисков
Диски приехали, забрал. Косяков внешне не увидел. Брал с Владика. Здесь, только именно моих уже нет в списке, видимо крайние забрал ro-sa.ru/catalog/wheels/wheels.html?Diametr=R20&Ot...99&New=new&recNum=50 Резину заказал Хакку 7, не знаю нормальная резина или нет--попробуем, по крайней мере популярная. Как соберу всё воедино--сфотаю на машине. Всем спасибо за советы!!!
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #418727 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Подскажите по размерам резины и дисков
И так, диски и резина установлены. Резину взял Хакку 7. По ссылке выше, если кто будет заказывать есть не значительный гемморой, ничего страшного. Дополнительно понадобится: новые гайки 14х1.5 под 19 голову, высоту брал около 30 мм вроде. Также понадобятся центровочные кольца, т.к. нам нужно 77.8, а диски 110. Гайки взял по 35 руб за штуку, центровочные кольца за 900 руб. Визуально, если поставить рядом с моими летними, то по размеру одинаково ( на фото кажется, что летний комплект больше, т.к. лето стоит не совсем в одну линию). Ну и фото. Помою машину и сфоткаю ещё. Вдруг кому интересно.




Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Дмитрий 500.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418728 от Дмитрий 500
Вложения:
Подробнее
5 года 8 мес. назад #425999 от Артем
Подскажите пожалуйста. А на 2011 год 1500,встанут 285/75/20? без лифта на штатные диски. Спасибо
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426000 от Егор
На диски налезут, без левелинга 100% задевать будут, с левелингом не факт. Дорожный просвет на 48 мм увеличится, скорее всего нужен будет лифт, а какой - я не знаю.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард