×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ищу "ромашку" R20 и колёсико

Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401185 от Alien
Преамбула: привёз сына на тренировку, порезал боковину колеса (поперечный разрез см 5-6). На запаске покатался, поискал кто-бы заварил. Приговор - на выброс, никто не берётся. Надо искать.
Принял решение заменить на "зиму", благо погода уже позволяет ("зима" на своих "ромашках").
Это птн день. Ничего плохого вроде не предвещало.
Во вт супругу везу с работы, слышу усиливающийся посторонний шум, место засадное, не встать, качусь к обочине потихоньку. Звук лавинообразно перерастает в скрежет и лязг, Подумалось о оторванном кардане. Вылез, глянул, ё-моё!!! Колесо не оторвалось, зацепившись краем диска за шпильку. Судорожно поддомкратил, снял, огорчился сильно - гаек нет, шпильки задраны и немного загнуты, диск изнутри задран и отверстия для шпилек на диске раззенковало в хорошие овалы... Насобирал по загашника старых гаек, затянул, поехал потихоньку (не пойму, почему не запаску поставил, а раздраконенный диск?)
Поехал, естественно, на шиномонтаж, где менял, со скандалом, что забыли затянуть. Видео просматривал несколько раз, тянули на совесть... Предположили, что спугнул "бармалеев", хотевших скрутить колесо.
Сейчас думаю, что скорее вскрылся дефект в диске, лопнуло место затянутых гаек, при приличном весе колесо разболтало лавинообразно...
Дальше ясное дело: заказ шпилек и гаек, заиена, на запаске в шиномонтаж, поставил "зиму" на высвободившуюся "ромашку" с порезанным летом.
Ищу неспешно: 1) один диск R20, стандартную "ромашку";
2) одно колесо 275/60R20 Cooper disсaverer HT plus.

Пока шпильки тянули, сфотал результат "катания":








Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Alien.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401187 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Ищу "ромашку" R20 и колёсико
Думаю, что как раз "бармалеи" на шиномонтаже перетянули.
Надо не на совесть, а с усилием 120-140 н\м.
Сомневаюсь, что наши ромашки будут воровать.
Подскажи где делал.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401188 от Alien
Alien ответил в теме Ищу "ромашку" R20 и колёсико
ТСС "Формула" (на Мостецкой, г. Ярославль так то)
Сергей, может и они перетянули, пёс их знает...
На счёт ньютононаметр: по утрам пока протягиваю без фанатизма, шпильки новые, дотягиваются гайками до упора.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405967 от Анастасия
Анастасия ответил в теме Ищу "ромашку" R20 и колёсико
Такая же ерунда. Тоже ищу ромашку. Возможно ли их отремонтировать. У меня не литье а колпаки такие но зафальцованы.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405970 от Александр
Александр ответил в теме Ищу "ромашку" R20 и колёсико

Анастасия пишет: Такая же ерунда. Тоже ищу ромашку. Возможно ли их отремонтировать. У меня не литье а колпаки такие но зафальцованы.

Ромашки могут быть либо без колпака но хромированные, либо с хромированным колпаком который тупо приклеен к диску герметиком. Завальцовки на таких дисках не бывает.
До сих пор есть в наличии две ромашки, но без хрома - либо под перекрас либо под клейку колпака.
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #405988 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Ищу "ромашку" R20 и колёсико
Скорее всего, не оцентровали шпильки по отверстиям, когда начали затягивать.
Такое изредко случается. Правда, ощущения пре малейшем люфте диска на шпильках очень своеобразные и характерные, что дает возможность, не доводя до такого, протянуть и ехать дальше. Было такое пару раз после шиномонтажа.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405998 от Анастасия
Анастасия ответил в теме Ищу "ромашку" R20 и колёсико
А можно фото и цену узнать
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406000 от Александр
Александр ответил в теме Ищу "ромашку" R20 и колёсико
Фото в это теме dodgeram.ru/forum/ремонт-и-обслуживание/355266-куплю-диск-r20-на. Цена символичная 3000 рэ за диск, отправка за счёт покупателя.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406007 от Анастасия
Анастасия ответил в теме Ищу "ромашку" R20 и колёсико
мда. Цвет. Ну ничего. Главное на моего подойдут 2002 г?. Как будете Отправлять и как мне вам денешки переслать
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406029 от Александр
Александр ответил в теме Ищу "ромашку" R20 и колёсико
Цвет диска был в нужную мне тему на тот момент. Написал в личку.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард