×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Тянет вправо

Подробнее
7 года 9 мес. назад #394023 от Данил
Данил создал тему: Тянет вправо
Всем привет. Недавно пробил хорошенько правое колесо, обнаружил возле дома по свисту. Наехал видимо на арматуру порядочную. На шинке поставили три жгута аж, но сказали жить можно.

После этого заметил, что машину тянет вправо. Сгонял на сход развал, проверили, все в норме.

Что делать и как быть? По ровной дороге приходится руль держать чуток левее, чтобы машина ехала прямо, если руль отпускаю, но тянет вправо.

09 1500 4х4
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394024 от servikk
servikk ответил в теме Тянет вправо
Была уже тема про "тянет вправо"... У многих так, но ответ пока не найден... :silly:
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394025 от Данил
Данил ответил в теме Тянет вправо
читал тему и ничего не понял.

может быть такое из-за того, что пробил колесо и возможно корд не функционирует как положено?
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394026 от Kota
Kota ответил в теме Тянет вправо
1. попробовать поменять право- лево колеса, если дело в резине или давлении- сразу будет понятно ))
2. у сход= развальщиков выяснить точно углы кастора справа и с лева - даже при том что все в зеленой зоне - машину будет тянуть в ту сторону, где угол меньше.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394027 от takeshi
takeshi ответил в теме Тянет вправо
Я в свое время потратил несколько месяцев пока нашел человека, который сделал мне сход/развал на Рэме.
Во многих СТО делали, выводили по компьютеру - но ничего не менялось. Возвращали деньги.
Рекомендую записаться на сход/развал на Салова 40 в Санкт-Петербурге, Евроавто.
Там тебе помогут с этим вопросом точно. Проверено
424-39-12
332-58-12
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394028 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Тянет вправо
Резине конец!!!!!!!!меняй местами или хотябы зад с передом !
Давайте проще смотреть на вещи , до этого момента было все впорядке!!!
Если только после шинки когда начало тянуть ( возможно из за резины ) , то потом все не усугубил сход развал не правельно выставленный!
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #394031 от takeshi
takeshi ответил в теме Тянет вправо
Дайте еще, пожалуйста, объяснение такому факту.
При сезонной смене резины (с лета на зиму) начинает тянуть влево.
Смена колес местами, проверки давления в колесах, балансировка колес, проверки на компьютерных стендах результатов не дают.
Я посетил 5 стендов, и только на шестом на Салова 40 мне все поправили, причем так и не объяснив эту проблему.
Это не стеб, просто реально интересен подобный феномен, т.к. внятного объяснения я так и не нашел.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем takeshi.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард