×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Новые шины весна/лето

Подробнее
7 года 11 мес. назад #393008 от Егор152
Егор152 ответил в теме Новые шины весна/лето
Надеюсь поможет. Только как я понял,это нужно делать перед балансировкой
Спасибо сказали: kor1507
Подробнее
7 года 11 мес. назад #393031 от Владимир
Владимир ответил в теме Новые шины весна/лето
у меня похожая история была на hyundai santa fe в старом кузове, переодел зиму, отбалансировал, стало бить при 80км/ч, тут же снова приехал, отбалансировал, опять бьет но уже при 120км/ч, поехал в другой шиномонтаж, та же история, поехал в еще один, отбалансировали и все в идеале!
мое мнение о причинах- последний шиномонтаж только открылся, станок новый, по словам работников они его на днях калибровали, плюс станок анкерами к полу бетонному прибит, у остальных станки по виду старые, затисканные, и нигде не закреплены к полу, а пол везде из досок, а один шиномонтаж вообще вагончик, они когда колесо мое раскручивали было заметно как вагончик колесом трясет
Хундай кстати был очень чувствителен к дисбалансу по сравнению с доджем, у хундая только чуть чуть снежку прилипнет к диску и копец трясет так что думаешь колесо оторвет, а кусочек совсем маленький и не весит ничего, у доджа все диски после бездорожья в глине были, чувствовался дисбаланс но совсем чуть чуть, в принципе даже до мойки ехать можно без проблем.
То есть у тебя дисбаланс очень большой должен быть.
Еще могут оригинальные диски R20не правильно по параметрам выставить, у нас диски 9,5 дюймов а в большинстве станков либо 9 либо 10 дюймов, по крайней мере у меня в городе так.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #393048 от kor1507
kor1507 ответил в теме Новые шины весна/лето
У меня диски не штатные и резина тоже + проставки 40мм. С оригинальными дисками и резиной проблем вообще не было, проблемы именно с резиной.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399589 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Новые шины весна/лето
Друзья привет! Кто эксплуатировал:Yokohama Geolandar A/T-S G012? Как себя ведёт на асфальте и без него? Сильно шумная?
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399590 от Арсений
Арсений ответил в теме Новые шины весна/лето
Отличная резина! На предыдущей машине отъездил два комплекта. Не шумит совершенно, что не скажешь по внешнему виду. За все время эксплуатации грыж не было. Дорогу держит хорошо, аквапланирование отсутствует на разумных скоростях. В грязи не замыливается. Эксплуатировал ее только летом. Единственный минус-это ее заявленная всесезонность, в следствии чего резина мягкая и ее хватает от силы на 3 сезона.
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399591 от Станислав
Станислав ответил в теме Новые шины весна/лето
я эксплуатировал 012, но это было очень давно, когда она только появилась в продаже...
в основном катался по городу -- это, само собой, большое количество поворотов, рулежек...
заметил, что быстро начали изнашиваться края на передних колесах, но больше всего напрягло, то что через год резина стала покрываться мелкими трещинками, как будто ей уже 10 лет...
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399592 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Новые шины весна/лето
А если с "Гудричами" BFGoodrich All-Terrain T/A KO2, сравнивать Yokohama Geolandar A/T-S G012 что в какую пользу будет?
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399593 от Александр
Александр ответил в теме Новые шины весна/лето
Я бы смотрел лучше в сторону Toyo Open Country A/T - у Yokohama не знаю не одной достойной резины, никогда она не была даже в пятёрке лучших, хоть зима хоть лето....
И всесезонка это не значит что зимой на ней будет хорошо - зимой надо ездить на зимней, и лучше на шипах.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399595 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Новые шины весна/лето

Александр пишет: Я бы смотрел лучше в сторону Toyo Open Country A/T - у Yokohama не знаю не одной достойной резины, никогда она не была даже в пятёрке лучших, хоть зима хоть лето....
И всесезонка это не значит что зимой на ней будет хорошо - зимой надо ездить на зимней, и лучше на шипах.

Зимой езжу на стоковом размере, Бриджстоун Близзак. Подбираю летнюю резину на следующий сезон. От предыдущего хозяина машина досталась с резиной Kumho Road Venture M/T KL71 315x70 R17. Резина эффектная но не для асфальта, вымотала меня за сезон. Хочу что то АТ-шное.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399597 от Александр
Александр ответил в теме Новые шины весна/лето
Бери Тойю не пожалеешь - я даже от Мишлена отказался в в её пользу. Очень комфортная резина! И на Ёку не смотри больше....
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399598 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Новые шины весна/лето

Александр пишет: Бери Тойю не пожалеешь - я даже от Мишлена отказался в в её пользу. Очень комфортная резина! И на Ёку не смотри больше....

Тойю не нахожу в размере 315/70R17
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399600 от Егор152
Егор152 ответил в теме Новые шины весна/лето
Yokohama Geolandar A/T-S G012 ездил на Паджерике,резина понравилась,поэтому взял ее и на РАМ. Разина не шумная,хорошо держит дорогу в дождь,аквапланирования нет. Но зимой на РАМе на ней ездить невозможно(на Паджерике было терпимо),морду постоянно выносит наружу поворота,даже на небольших скоростях. И это не зависимо от того включен полный привод или нет. А так для лета оч неплохой вариант.
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399601 от Александр
Александр ответил в теме Новые шины весна/лето

Zhizhaev пишет:

Александр пишет: Бери Тойю не пожалеешь - я даже от Мишлена отказался в в её пользу. Очень комфортная резина! И на Ёку не смотри больше....

Тойю не нахожу в размере 315/70R17

Ну тут ничем помочь не могу....
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399660 от funny
funny ответил в теме Новые шины весна/лето
Что-то никак не могу найти резину toy open country AT 275\60 R20 может кто-нибудь подскажет где брать. В наличии или под заказ...
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399666 от avt
avt ответил в теме Новые шины весна/лето
да походу ее больше не будет (
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард