×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Хочу поменяться дисками или купить второй комплект колес R17-18

Подробнее
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #381361 от МОРЖ
Почти полтора года езжу на родных R20 Лареми 2014. После проезда по грязи, выхожу на трассу, разгоняюсь до 100-110 и начинает колбасить.
Уже конкретно достало. Хотя способствует экономии топлива )))))
Вот пришла мысль прикупить диски диаметром поменьше. Курил интернет, дисков на Рам практически нигде нет, а где есть, ценник неадекват. Отсюда вопрос:
1. Где посоветуете купить диски? Неоригинал вполне устроит.
2. От какой машины диски подходят на Рам 1500?
3. Как решить проблему с датчиками давления?
ЗЫ правда я часто езду по грязи, может просто проблема в этом))))
Еще не нравится сам дизайн дисков Лареми. Если есть желающие поменятся на диски от Спорта, можно в сборе с резиной, то Велкам.
Если что мои диски не коцаные, не битые, не кривые. Пробег 14 тысяч.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем МОРЖ.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381366 от badvik
Василий, ты не поверишь, я неделю уже в поисках. Единственное, что подходит из доступного на рынке - от Уаза. Причем можно найти литье от патриота на Р17 - это самый приемлемый вариант с ценником около 35 тысяч. Но ширина маловата для больших шин - 8 всего. Более широкие есть на авито, возят из Америки, 9-ки, с нормальным дизайном, но ценник - 65, зато Р18
Резину себе смотрел 305/70 Р18. 20 за шину. Тут без варианто, на клубтайрс похожие размеры, большие, все 18-22.
Подробнее
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #381371 от МОРЖ

badvik пишет: Василий, ты не поверишь, я неделю уже в поисках. Единственное, что подходит из доступного на рынке - от Уаза. Причем можно найти литье от патриота на Р17 - это самый приемлемый вариант с ценником около 35 тысяч. Но ширина маловата для больших шин - 8 всего. Более широкие есть на авито, возят из Америки, 9-ки, с нормальным дизайном, но ценник - 65, зато Р18
Резину себе смотрел 305/70 Р18. 20 за шину. Тут без варианто, на клубтайрс похожие размеры, большие, все 18-22.


65 это цена за комплект?
А ты в поисках по какой причине, если не секрет конечно?
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем МОРЖ.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381417 от Максимум
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381431 от panzerwagen

badvik пишет: Василий, ты не поверишь, я неделю уже в поисках. Единственное, что подходит из доступного на рынке - от Уаза. Причем можно найти литье от патриота на Р17 - это самый приемлемый вариант с ценником около 35 тысяч. Но ширина маловата для больших шин - 8 всего. Более широкие есть на авито, возят из Америки, 9-ки, с нормальным дизайном, но ценник - 65, зато Р18
Резину себе смотрел 305/70 Р18. 20 за шину. Тут без варианто, на клубтайрс похожие размеры, большие, все 18-22.

От патриота есть и 18го радиуса, а вот с шириной кисло. www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/diski_r...az_patriot_603076002
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381432 от badvik
Набери на авито в поиске нашу сверловку, и выйдут куча объявлений
www.avito.ru/moskva?bt=1&q=5x139.7
но по сути это всего два или три продавца. 65 тысяч комплект, Р18, есть вылеты и 0, и наш. Я не звонил.
www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/usa_dis..._dodge_ram_577026075
www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/amerika...am_patriot_663207693
Р17 не помню, помню, что уазовские Р17 (кстати, неплохого дизайна и вылет аналогично нашему 20) - 30 с чем-то, но я не хочу 17 и плюс узкие они.

Причина: подвеска позволяет больше, на 20 - жестковато, плюс легкий бездор стал чаще появляться. Хочу больше профиль и МТ.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381434 от Максимум

badvik пишет: Василий, ты не поверишь, я неделю уже в поисках. Единственное, что подходит из доступного на рынке - от Уаза. Причем можно найти литье от патриота на Р17 - это самый приемлемый вариант с ценником около 35 тысяч. Но ширина маловата для больших шин - 8 всего. Более широкие есть на авито, возят из Америки, 9-ки, с нормальным дизайном, но ценник - 65, зато Р18
Резину себе смотрел 305/70 Р18. 20 за шину. Тут без варианто, на клубтайрс похожие размеры, большие, все 18-22.

Ширина 8 дюймов вполне приемлема под шины стандартных размеров. У Рэма в стоке есть диски 7*17 и обуты заводом изготовителем они в резину 265/70/17.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381439 от badvik

Максимум пишет:

badvik пишет: Василий, ты не поверишь, я неделю уже в поисках. Единственное, что подходит из доступного на рынке - от Уаза. Причем можно найти литье от патриота на Р17 - это самый приемлемый вариант с ценником около 35 тысяч. Но ширина маловата для больших шин - 8 всего. Более широкие есть на авито, возят из Америки, 9-ки, с нормальным дизайном, но ценник - 65, зато Р18
Резину себе смотрел 305/70 Р18. 20 за шину. Тут без вариантов, на клубтайрс похожие размеры, большие, все 18-22.

Ширина 8 дюймов вполне приемлема под шины стандартных размеров. У Рэма в стоке есть диски 7*17 и обуты заводом изготовителем они в резину 265/70/17.


Речь о широких шинах, не стоке.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381445 от МОРЖ

badvik пишет:
Причина: подвеска позволяет больше, на 20 - жестковато, .


Есть такое дело, но сдается мне, что родная резина Гуд ер Вранглер просто слишком тяжелая и дубовая
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381449 от badvik
если ты думаешь, что штатная дубовая, то тогда закрывай тему, потому что все остальные размеры - LT, да еще усиленные, там жесткость и тяжесть несравненно выше. У меня сейчас 285/65 20LT, позволяет больше дубасить, чем штатный размер, но они еще жестче. Когда я поставил себе ICON в круг, на штатной резине машина превратилась едва ли не в S класс, особенно на скорости, просто мне захотелось лучшего внешнего вида под выравненный лифт и больше профиль, чтобы точно не бояться за диски и ямы. В итоге емкость - улучшилась, комфорт - ухудшился, поэтому думаю взять еще больше профиль (к слову 305/70 R18 еще тяжелее, чем нынешние 285/65 R20), надеюсь уйдут мелкие пересчеты и жесткость при проезде рельсов, лежачих ит.д.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381452 от МОРЖ
Да! Все больше вопросов и меньше ответов.
Была мысль поставить Тойо, она мягкая вроде, хвалят ее.
Что нибудь можешь посоветовать, чтобы машина стала помягче? Правда у меня пневма

ЗЫ по поводу что 305/70 18, тяжелее чем 285/65 20, не соглашусь. Конечно все зависит от конкретных дисков и резины, но это уже частный случай. При одинаковых моделях дисков и резины, всегда тяжелее то колесо, у которого диаметр диска больше.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381470 от badvik

МОРЖ пишет: Да! Все больше вопросов и меньше ответов.
Была мысль поставить Тойо, она мягкая вроде, хвалят ее.
Что нибудь можешь посоветовать, чтобы машина стала помягче? Правда у меня пневма


Единственный вариант - уменьшать радиус, увеличивать но без фанатизма профиль, диски ставить по-легче.

МОРЖ пишет: ЗЫ по поводу что 305/70 18, тяжелее чем 285/65 20, не соглашусь. Конечно все зависит от конкретных дисков и резины, но это уже частный случай. При одинаковых моделях дисков и резины, всегда тяжелее то колесо, у которого диаметр диска больше.


Это неверное утверждение и никакого частного случая - чем больше резины, тем она тяжелее (305/70 18 больше и шире, чем 285/65 20). Ну если уж совсем не веришь, зайди на сайт treaddepot.com, или amazon.com например, сравни два размера МТшки, например.
В любом случае здесь больший вес шины немного скомпенсируется более легким диском, поэтому неподресоренная увеличиться не должна.

п.с. чтобы правильно оперировать цифрами, читать резину лучше по параметрам, как американцы - общая высота и ширина в дюймах, вот эти цифры как раз не зависят от радиуса и по ним сразу видно, больше шина или меньше, уже или шире. Очень удобно.
Т.е. 285/65 R20 - это 34,5 высота и 11 ширина, а 305/70 R18 - это 35 высота и 12 ширина.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381473 от Dertann
Вот есть 17-е штамповки.Правда колеса в сборе. От рэма 2003-2005, 5 шпилек.в сборе.
Как раз на зиму не жалко.


Вложения:
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381484 от МОРЖ

badvik пишет:

МОРЖ пишет: Да! Все больше вопросов и меньше ответов.
Была мысль поставить Тойо, она мягкая вроде, хвалят ее.
Что нибудь можешь посоветовать, чтобы машина стала помягче? Правда у меня пневма

Единственный вариант - уменьшать радиус, увеличивать но без фанатизма профиль, диски ставить по-легче.

МОРЖ пишет: ЗЫ по поводу что 305/70 18, тяжелее чем 285/65 20, не соглашусь. Конечно все зависит от конкретных дисков и резины, но это уже частный случай. При одинаковых моделях дисков и резины, всегда тяжелее то колесо, у которого диаметр диска больше.

Это неверное утверждение и никакого частного случая - чем больше резины, тем она тяжелее (305/70 18 больше и шире, чем 285/65 20). Ну если уж совсем не веришь, зайди на сайт treaddepot.com, или amazon.com например, сравни два размера МТшки, например.
В любом случае здесь больший вес шины немного скомпенсируется более легким диском, поэтому неподресоренная увеличиться не должна.
п.с. чтобы правильно оперировать цифрами, читать резину лучше по параметрам, как американцы - общая высота и ширина в дюймах, вот эти цифры как раз не зависят от радиуса и по ним сразу видно, больше шина или меньше, уже или шире. Очень удобно.
Т.е. 285/65 R20 - это 34,5 высота и 11 ширина, а 305/70 R18 - это 35 высота и 12 ширина.


С тем что покрышка под 18 диск тяжелее чем покрышка под 20 диск, никто не спорит, это понятно и так, как и то, что 20 диск, значительно тяжелее, чем 18. В итоге, общий вес колеса в сборе, все равно будет больше у R20. Там тупо больше металла.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381497 от Александр

МОРЖ пишет: В итоге, общий вес колеса в сборе, все равно будет больше у R20. Там тупо больше металла.

Не факт. У тебя первый пост был о дисбалансе после "грязевых ванн", а далее начались дискуссии о весе колеса в сборе. Так вот - дисбаланс после грязи зависит насколько ты интенсивно "закапывался", а вот радиус самого диска совсем не причём. А по весу колеса в сборе лучше не углубляйся - это другая история которая потребует очень-очень много денег. Да и найти очень легкие диски для Рама проблемка - не так уж и много выбора, и не забываем что это всё таки грузовик.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард