×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Покраска или хромирование дисков

Подробнее
9 года 1 мес. назад #345558 от Ram-Zes
Порошок однозначно будет ходить лучше, чем хром... Смотрел, то что делали эти ребята почти год назад, на Q7, человек доволен, выглядят, как будто красили вчера...
Спасибо сказали: DadyRam
Подробнее
9 года 1 мес. назад #345563 от DadyRam
хром ведь тоже разный, я про настоящий хром, "Гальваническое хромирование", его почти уже никто не делает, а те кто делает, ценник 100 000 рублей за колесо :(
Подробнее
9 года 1 мес. назад #345566 от TheTall

Александр пишет:

TheTall пишет: У меня на дисках пластиковые хром накладки приклеенные на диск. Хром пошёл пятнами ржавчины после 3-ей зимы.

Что за бред - колпаки пластиковые, хром по определению не ржавеет!
Колпаки отодрать без повреждения не возможно - только на помойку и наклеивание новых.
Колпачок с бараном центральной дырки защелкивается на самом диске, а не на колпаке - без колпака он спокойно сидит на диске.

А по теме - порошок порошку рознь. Надо искать исполнителей всего этого с гарантией. Я уже наелся порошком и крашу просто базой и керам лаком (как авто). Проще в ремонте. Ремонтировать порошковый диск большой геморой.

Пятна как ржавчина и ни чем не сводятся. Ни какого вспучивания нет. Может средство какое посоветуйте, чтоб отмыть или восстановить? :blush:
И под колпаком как диск выглядит? Может когда колпаки совсем плохой вид примут, их содрать совсем и на голых дисках ездить , раз колпачек без них держится? Ны или опять же диск покрасить?
Подробнее
9 года 1 мес. назад #345569 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Re: Покраска или хромирование дисков

DadyRam пишет: хром ведь тоже разный, я про настоящий хром, "Гальваническое хромирование", его почти уже никто не делает, а те кто делает, ценник 100 000 рублей за колесо :(

Они у Вас чё ваще ё....е, вот примерные цены: irkutsk.tiu.ru/p35259949-hromirovanie.html#description_block
www.metallszpk.ru/galvanika.html
Подробнее
9 года 1 мес. назад #345575 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Re: Покраска или хромирование дисков
Пластмассовые накладки на диске проще смыть( чем не знаю) или от пескоструить и покрасить хромом по новой
Спасибо сказали: TheTall
Подробнее
9 года 1 мес. назад #345578 от DadyRam

Hunter Siberian пишет:

DadyRam пишет: хром ведь тоже разный, я про настоящий хром, "Гальваническое хромирование", его почти уже никто не делает, а те кто делает, ценник 100 000 рублей за колесо :(

Они у Вас чё ваще ё....е, вот примерные цены: irkutsk.tiu.ru/p35259949-hromirovanie.html#description_block
www.metallszpk.ru/galvanika.html


вот эти ребята в МСК, ретро тачки делают antiqcar.ru/hromirovanie
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #345586 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Re: Покраска или хромирование дисков
Вот это ты у них на сайте видел? Проект "Кортеж" 02.02.2015 00:12

Государственный проект «Кортеж», предполагающий создание линейки автомобилей высшего класса, состоящей из лимузина, микроавтобуса и джипа сопровождения, был запущен по поручению Владимира Путина в 2012 году.

как говорится в народе: они слишком много кушать :) :)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Hunter Siberian.
Спасибо сказали: Antar, white_devil
Подробнее
9 года 1 мес. назад #345592 от Александр
Александр ответил в теме Re: Покраска или хромирование дисков

TheTall пишет: Пятна как ржавчина и ни чем не сводятся. Ни какого вспучивания нет. Может средство какое посоветуйте, чтоб отмыть или восстановить? :blush:
И под колпаком как диск выглядит? Может когда колпаки совсем плохой вид примут, их содрать совсем и на голых дисках ездить , раз колпачек без них держится? Ны или опять же диск покрасить?

Под колпаком диск выглядит точно также как и колпак - один в один, только покрашен просто серебром (обычный цвет литого диска). Единственный нюанс это герметик на который приклеен колпак - он очень жесткий и снять его без повреждения лакокрасочного покрытия вопрос (я сразу отвозил в пескоструй, т.к. красил совершенно в другой цвет. А вообще можно посмотреть как выглядит диск без колпака на ебэе - там есть и с хромом и без, с колпаком и без (по крайней мере до 12 года диски есть и такие и такие).
Колпачок центральной дырки держится на самом диске прекрасно (полгода - полет нормальный).
Как вывести пятна на хроме не знаю - надо знать что это. Ржа хорошо снимается обычной тормозухой. Но поверь - колпаки пластиковые, ржаветь там нечему.
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #345597 от bars12
Хром напыление прекрасно "снимается" раствором: "вода + хлорное железо" в пропорции 300 гр. на 1л. воды.
Еще бы кто поведал как звезды снять (пластик) с колес )))
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем bars12.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #345617 от Vito...

bars12 пишет: Хром напыление прекрасно "снимается" раствором: "вода + хлорное железо" в пропорции 300 гр. на 1л. воды.
Еще бы кто поведал как звезды снять (пластик) с колес )))


А он (пластик) продается новый ..? Может кто видел, поделится ссылкой ..
Мне ни разу не попадалось ..(
Подробнее
9 года 1 мес. назад #345631 от bars12
На ебее есть они, уже в хроме
Подробнее
9 года 1 мес. назад #345633 от Kolhoznik
Свои пять копеек: можно ли хром с пластика стереть и покрасить колпаки??
Подробнее
9 года 1 мес. назад #345635 от ЯШа
ребята с Хаммер клуб стравливали с пластиковых деталей.
думаю , порывшись в нете можно найти рецепт и так же собрав группу энтузязистов командно стравить!
Подробнее
9 года 1 мес. назад #345636 от Kolhoznik
после просто интересно как на пластике краска держиться?)?
Подробнее
9 года 1 мес. назад #345640 от Ram-Zes

Kolhoznik пишет: Свои пять копеек: можно ли хром с пластика стереть и покрасить колпаки??


Мне делали колпачки пластиковые, аккуратно пескоструем сняли, без повреждений. Мелкой фракцией.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард