×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Датчики давления в шинах и новый комплект колес

Подробнее
8 года 6 мес. назад #372453 от Михаил (KMM7777)
Костя (Dadu) владеет таким искусством.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373637 от Сергей из Уфы
Добрый день РЕМоводы! Вчера поставил зимнюю резину и поставил 4 новых оригинальных датчика давления. машину купил без датчиков. Горела лампочка на приборке. Как подключить эти датчики? Система сама их не находит? При запуске двигателя лампочка сначала гаснет, через несколько секунд начинает мигать а потом просто горит, как и раньше когда датчики в колесах не стояли.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373639 от Александр

Сергей из Уфы пишет: Добрый день РЕМоводы! Вчера поставил зимнюю резину и поставил 4 новых оригинальных датчика давления. машину купил без датчиков. Горела лампочка на приборке. Как подключить эти датчики? Система сама их не находит? При запуске двигателя лампочка сначала гаснет, через несколько секунд начинает мигать а потом просто горит, как и раньше когда датчики в колесах не стояли.

Вообще они сами должны прописаться через пару километров максимум. Я ставил новый комплект, который сразу с датчиками шел, так даже ехать не пришлось, только завел, он уже показывал фактическое давление в новых колесах
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373640 от Сергей из Уфы
Уже 15 км проехал с датчиками и пока ничего не прописалось. И лампочка по прежнему горит.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373644 от Surbo

Александр пишет:

Сергей из Уфы пишет: Добрый день РЕМоводы! Вчера поставил зимнюю резину и поставил 4 новых оригинальных датчика давления. машину купил без датчиков. Горела лампочка на приборке. Как подключить эти датчики? Система сама их не находит? При запуске двигателя лампочка сначала гаснет, через несколько секунд начинает мигать а потом просто горит, как и раньше когда датчики в колесах не стояли.

Вообще они сами должны прописаться через пару километров максимум. Я ставил новый комплект, который сразу с датчиками шел, так даже ехать не пришлось, только завел, он уже показывал фактическое давление в новых колесах

везет же людям! а мне прислали с америки вместе с доджем уже с колесами, причем просил их там прописать, второй год уже хрен показывают! тоже говорили, что проехать надо. 30000 проехал
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373645 от Surbo
так что ищи кто пропишет и не надейся на чудо!
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #373647 от Александр

Surbo пишет: везет же людям! а мне прислали с америки вместе с доджем уже с колесами, причем просил их там прописать, второй год уже хрен показывают! тоже говорили, что проехать надо. 30000 проехал

Может накосячили с номером датчиков, может сама система неисправна. Если система, то обратись к Dadu за помощью с проверкой. А датчики, проверь сам по году. Мне под 2014й колеса пришли с датчиками p/n 6815-7568AA, сосок кажись хром
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Александр.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373654 от white_devil
Смотрите совместимость Ваших датчиков именно с Вашим авто по VIN.
Да и вроде не надо прописывать датчики :whistle:
Подробнее
7 года 11 мес. назад #393035 от Владимир
У меня 12 года рэм, есть блок под крылом, комп лаунч показывал даже номера датчиков и говорил что система в норме, но никаких лампочек не горит, и на дисплее ничего, датчики в колесах есть 3шт из четырех, вот и думаю надо ли мне ее восстанавливать, искать в чем проблема?
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395730 от Askar
Доброго времени суток, Юрий у вас был хороший вопрос про возможность изменения параметров давления в шинах. Подскажите пожалуйста прояснилось ли что нибудь в этом вопросе? Заранее благодарю, с уважением Аскар!
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399748 от Omir
Спрошу тут , тем что бы не плодить
На 12 годе 1500 датчик давления один начал показывать всякую белиберду ( то 30 -20-6-9-или 50 к примеру ) после минут через 10 указывает ноль и все , на остальных трех ровно 255 . "Больной " мертв или поддается лечению :dry:
Спасибо
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399750 от 555 (Сергей)
Говорят можно поменять батарейку.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399752 от Omir

555 (Сергей) пишет: Говорят можно поменять батарейку.

Хорошо бы , если так . А есть кто это проделывал с успехом ?
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400289 от Stel
Поставил новые датчики сначала поймалось 3 датчика, сейчас один показывает давление, а остальные прочерк. каталожный номер на датчиках старые-новые был одинаковый. Думаю может колесо подспустить и накачать. может поможет. На Тахо вроде нужно так делать.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400315 от Сергор

555 (Сергей) пишет: Говорят можно поменять батарейку.



Это правда, что есть батарейки, то у меня друг за дружкой начали отказывать датчики!
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард