×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Транспортировка катера

Подробнее
9 года 4 мес. назад #330871 от Валери
Валери создал тему: Транспортировка катера
Коллеги, кажется нашел вариант обмена своей лодки, но так как я все-еще, снова, не на коне "барашке", возможно, назреет вопрос транспортировки из Череповца в Елабугу и обратно.
Кто возьмется и за сколько?
И второе - моя лодка 7.8 длина и 2.67 ширина. (двухосный трейлер) Тащил ее из Нижнего Новгорода и ни на одном посту не возникло никаких вопросов у ментеров, но обратно предстоит тащить лодку 8.2 длина и 2.8 ширина (трехосный трейлер). Какие возникнут сложности и как их решить?
Спасибо.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #331006 от kay
kay ответил в теме Re: Транспортировка катера
Что бы сохранить нервы и деньги нужна категория Е
Подробнее
9 года 4 мес. назад #331013 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Re: Транспортировка катера
Там ширина 2,8 вот где нервы , а категория - это так цветочки.
Спасибо сказали: silver31
Подробнее
9 года 4 мес. назад #331016 от aleks13
aleks13 ответил в теме Re: Транспортировка катера
допуск по ширине - 2,5 метра. Остальное негабарит. Сейчас с этим строго - поймали - на штраф стоянку или очень много денег.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #331018 от Валери
Валери ответил в теме Re: Транспортировка катера

kay пишет: Что бы сохранить нервы и деньги нужна категория Е


Ёжику понятно. На барашка-то я получил Е к С. А сейчас пока Птаха, а вот Е к В то мне поганцы и не поставили. Задолбали своими глупыми подкатегориями. Маразм конкретный! Грузовиком могу тащить, а легковой нет.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #331019 от Валери
Валери ответил в теме Re: Транспортировка катера

aleks13 пишет: допуск по ширине - 2,5 метра. Остальное негабарит. Сейчас с этим строго - поймали - на штраф стоянку или очень много денег.


И какой выход - машину сопровождения?
Подробнее
9 года 4 мес. назад #331030 от silver31
silver31 ответил в теме Re: Транспортировка катера

aleks13 пишет: допуск по ширине - 2,5 метра. Остальное негабарит. Сейчас с этим строго - поймали - на штраф стоянку или очень много денег.

допуск 2.55-но это не меняет проблему...
Подробнее
9 года 4 мес. назад #331035 от Iva
Iva ответил в теме Re: Транспортировка катера

Валери пишет:

aleks13 пишет: допуск по ширине - 2,5 метра. Остальное негабарит. Сейчас с этим строго - поймали - на штраф стоянку или очень много денег.


И какой выход - машину сопровождения?

Разрешение на негабарит
Подробнее
9 года 4 мес. назад #331040 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Транспортировка катера
А лед встал уже?Или весной своим ходом?
Или человека на желтом грузовике?
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #331044 от Валери
Валери ответил в теме Re: Транспортировка катера

Garry пишет: А лед встал уже?Или весной своим ходом?
Или человека на желтом грузовике?


Да я уж думал про самоход.
Трейлер там еще стоит родной трехосный. Да и далековасто до Елабуги. Это дней 8-10 на перегон с шлюзованиями, если рулить в одно рыло. В своей лодке уверен, а вот в тамошней пока?
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #331048 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Re: Транспортировка катера
То что нужно разрешение на провоз негабарита эт понятно
Как вариант киньте запрос на пару сайтов ( везёт всем и перевези. ру)
там система торгов, можно выбрать приемлимые условия
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #331052 от Валери
Валери ответил в теме Re: Транспортировка катера
А кто-нибудь алгоритм получения разрешения на негабарит поведать может7 Это геморройно?
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #331058 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Re: Транспортировка катера

Валери пишет: А кто-нибудь алгоритм получения разрешения на негабарит поведать может7 Это геморройно?


Крайне, если векторно, то так:
Этапы оформления разрешения


Условно процедуру получения разрешения на транспортировку негабарита можно поделить на три этапа.


Этап 1
На основании метрических данных и чертежей груза, спецификации на него, а также маршрута следования с указанием точных адресов выгрузки и погрузки заполняется заявление на разрешение. После этого оно направляется в дорожную службу, при этом необходимо учитывать маршрут следования. При планируемой перевозке по федеральным магистралям заявление необходимо подавать в органы управления федеральной автомобильной дорогой, а если транспортировка негабарита будет осуществляться по местной территории или носит межрегиональный характер, то обращаться следует в территориальные органы управления автодорожным хозяйством. А в том случае, когда речь идет о получении разрешения на международные перевозки, рассматривать заявление будет Федеральная автодорожная служба РФ.
Этап 2
Сотрудники перечисленных выше ведомств после получения заявления приступают к согласованию маршрута перевозки негабаритного груза с различными организациями для обеспечения безопасности транспортировки. Рассмотрению подлежат такие вопросы, как например, наличие газопроводов и высота ЛЭП, а также осуществляется вычисление оптимального времени для проезда негабарита через ж/д пути.

Как правило, согласование грузоперевозок занимает от 7 до 20 дней, что во многом зависит от метрических данных груза либо степени его возможной опасности.
Этап 3
Следующим этапом после согласования маршрута является получение пропуска, разрешающего транспортировку, что осуществляется в органах ГИБДД, которые, в свою очередь, тоже должны согласовать маршрут перевозки. Это делается в целях безопасности, например, когда груз признается опасным или фиксируется превышение допустимых массогабаритных показателей. В этих случаях требуется сопровождение грузоперевозки патрульным автомобилем ГИБДД либо автомобилем прикрытия, оснащенным проблесковыми маячками.
Что еще следует знать об оформлении разрешения при перевозке негабарита?
Специальное разрешение на транспортировку негабарита составляется в 3-х экземплярах. Один остается на хранении в ГИБДД, второй – у лица, отвечающего за транспортировку, третий – у водителя, планирующего осуществлять перевозку негабаритного груза.
В специальном разрешении содержится информация о виде и маршруте перевозки, категории груза, сроке действия разрешения, регистрационном номере тягача, названии перевозчика (адрес и телефон), размере оплаты и др. Помимо этого должны быть указаны номер выдачи разрешения и подписи двух лиц: выдавшего разрешение и получившего его.
Стоит также отметить, что разрешение на перевозку негабарита действует на конкретный товар и дорогу. В том случае, если происходит изменение маршрута, разрешение должно быть переоформлено.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем otez_pimen.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #331120 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Транспортировка катера

Валери пишет:

Garry пишет: А лед встал уже?Или весной своим ходом?
Или человека на желтом грузовике?


Да я уж думал про самоход.
Трейлер там еще стоит родной трехосный. Да и далековасто до Елабуги. Это дней 8-10 на перегон с шлюзованиями, если рулить в одно рыло. В своей лодке уверен, а вот в тамошней пока?


Дождись открытия сезона, я к тебе в матросы наймусь...
Подробнее
9 года 4 мес. назад #331123 от kay
kay ответил в теме Re: Транспортировка катера

Валери пишет:

kay пишет: Что бы сохранить нервы и деньги нужна категория Е


Ёжику понятно. На барашка-то я получил Е к С. А сейчас пока Птаха, а вот Е к В то мне поганцы и не поставили. Задолбали своими глупыми подкатегориями. Маразм конкретный! Грузовиком могу тащить, а легковой нет.


Если ежику понятно, чего тогда спрашивать ...дороже денег не будет

Я своих два тащил на Норд Капп, не ближний свет , плюс горная дорога с ледком и пургой в апреле...пере крестился и поехал. Забив на все категории , габариты и Есовско норгские правила . За 4 дня две ходки 7200 км. Додж рулит...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард