×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ГБО на HEMI

Подробнее
7 года 2 мес. назад #405671 от Николай Раевский
Николай Раевский создал тему: ГБО на HEMI
Народ, в силу расхода в 20л на сотню по городу не могу не задумываться о ГБО. 4-ое поколение стоит нормальных денег. Может кто ездит на ГБО или просто сталкивался с ним? Не хочу сдуру испортить мотор.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405672 от Алексей Якутск
Алексей Якутск ответил в теме ГБО на HEMI
Посмотрите здесь.110страниц по газу. dodgeram.ru/forum/benzinovye-dvigateli/115663-газо...-ответы?limitstart=0
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405676 от Николай Раевский
Николай Раевский ответил в теме ГБО на HEMI
Осилил какую-то часть страниц... Яснее не стало.
Просто на сегодняшний момент имеются две идеи и большой вопрос, какая из них более опасная!
1) Установка ГБО (пропан, 4 поколение)
2) Оборудование в гараже у друга мини-АЗС на куб-другой бензина и закупка бензина оптом по 30р за литр, а то и дешевле
Чисто сами емкости под бензин меньше 1000 рублей выйдут (бочки 200-литровые, от 50р за штуку). Ну и какой-то насос к этому всему. Но суть в том, что реально копейки. За ГБО же придется отдать немалую сумму (вопрос к тем, кто ставил - какую, если у нормального установщика?), где найти хорошее место для установки? Регистрировать ли в ГАИ? Ну и безопасность, конечно!
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405677 от Александр
Александр ответил в теме ГБО на HEMI
ГБО имеет смысл ставить если годовой пробег более 30 т.км.
Окупаемость самого оборудования по пробегу примерно 20-25 т.км.
Регистрировать оборудование в ГАИ - на своё усмотрение, ажиотаж по поголовному "нагибанию" за оборудование уже закончился.
Конторы по установке ГБО ищите в теме.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405685 от Алексей Якутск
Алексей Якутск ответил в теме ГБО на HEMI

Николай Раевский пишет: Осилил какую-то часть страниц... Яснее не стало.
!

Осильте оставшуюся часть, там все есть.(адреса, пароли, явки!). В моем случае "заправка в гараже" точно не вариант! У меня большие "автономные" пробеги.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405687 от white_devil
white_devil ответил в теме ГБО на HEMI

Николай Раевский пишет: Народ, в силу расхода в 20л на сотню по городу не могу не задумываться о ГБО. 4-ое поколение стоит нормальных денег. Может кто ездит на ГБО или просто сталкивался с ним? Не хочу сдуру испортить мотор.


Прочитайте всю ветку, там все ответы есть.
А нормальных денег это сколько?
Если есть возможность заправлять халявный Бенз, то почему бы и нет, только вопрос не ушлепаете ли Вы мотор этим бензином!?
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405702 от ewgen8
ewgen8 ответил в теме ГБО на HEMI
Я тоже долго думал. В итоге установил и очень доволен. Радует хотябы запасом хода. Считай два бака газ , бензин. Если решитесь устанавливать заедте сначала в гаи пусть сфоткают без ГБО. Хотя сейчас можно и с установленом оборудованием регистрировать. Только не все отделения гаи об этом знают
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405703 от ewgen8
ewgen8 ответил в теме ГБО на HEMI
Если решитесь могу дать тел порядочного установщик. Он мне еще помог зарегистрировать ГБО.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405753 от Николай Раевский
Николай Раевский ответил в теме ГБО на HEMI
Нормальных денег - ну 40-50к, я вроде так насчитывал. А бенз должен быть норм, он от топливных компаний.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405763 от Алексей Якутск
Алексей Якутск ответил в теме ГБО на HEMI

Николай Раевский пишет: Нормальных денег - ну 40-50к, я вроде так насчитывал.

"Вы насчитывали" или установщики озвучили сумму??? Это, как говорят: "Две большие разницы!" Я ставил год назад за 66тыс. (считал что не дорого).
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405764 от ewgen8
ewgen8 ответил в теме ГБО на HEMI
Я летом установил за 60тыс
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405809 от Станислав
Станислав ответил в теме ГБО на HEMI
мне brc насчитали на 65 000 р. недавно, с терроитд. балоном на 88 литров, на 96 литров выходило дороже на 6-7 тыс., prince насчитали на 85 000; но я всё равно ставить пока не хочу -- езжу не более 30000 км в год
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард