×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Доп охлаждение ФЛИСС ( FLEECE performance )

Подробнее
7 года 4 мес. назад #402999 от Артем
Добрый день.
Не помню писал я об этом или нет. Но если повторюсь тогда убейте эту тему.
Значит предистория.
Случилось это в начале года и весна была поздняя и было холодно и промозгло. И поэтому было принято решение купить хабы и доп охлаждение на 5-6 цилиндры от производителя , как в наиминовании темы. Как все пришло то было все быстро установлено.
И вот отьездив радостно жаркое Крымское лето и не испытывая никаких проблем с перегревом авто во всех режимах работы в любую жаркую погоду. На данный момент испытываю сейчас большую проблему с прогревом авто даже при легких минусах. Про то что это могут глючить термостат( ы) я подозреваю. Но вот Какой тама стоит я не знаю. Поленился сфотографировать. А зря. Если есть опыт , буду признателен. :blush: :blush:
Ну и фото для понимания сути вопроса.
Не нашел фото.
fleeceperformance.com/hard-parts/cummins-coolant-b...lant-bypass-kit.html
Может кто тему мою про это найдет?? Там все вроде понятоно. Если я писал про это.
Или ставить доп котел.?? Дайте каких нибуть советов. Я буду признателен.
С Уважением.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403000 от Макс
у меня с прогревом проблем нет ( и с вебасто и без :)
по термостату интересно - тоже не озадачивался, а знать надо
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403011 от TAKEZO
я вчера озадачился фактической температурой мотора и вот какой вывод, разница в четверть шкалы, это около 8-10 градусов цельсия. Первая метка слева +- 60 градусов. А на деле выглядит , судя по датчику, что не прогрет на половину рабочей температуры. лучше через обд посмотреть, фактические значения. А чтоб прогрев ускорить, ну, кипятильник на ночь, картонка в перед, одеяло под капот.. В соседней теме мне советовали..
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403045 от AlexGel
Термостат на 180 фаренгейта. Может это стоковый глючит? По крайней мере, его проще для начала проверить.
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403047 от F470140
У меня в самую жару температура не поднимается выше 85 град. С
09+ 1500 5,7
Такой же год у друга - доходит до сотки.

Мой зимой прогревается моментально. В -20 печка начинает дуть минут через 15.
У друга - до школы ребенка отвозит и машина еще холодная.

В общем не понять :)
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403061 от Артем

F470140 пишет: У меня в самую жару температура не поднимается выше 85 град. С
09+ 1500 5,7
Такой же год у друга - доходит до сотки.

Мой зимой прогревается моментально. В -20 печка начинает дуть минут через 15.
У друга - до школы ребенка отвозит и машина еще холодная.

В общем не понять :)

Доброе.
Мы как бы это правильно сказать. Про дизеля. :blush:
1)Принято решение сначала поменять основной термостат. ( Я его менял давно и не помню на какой) Заодно и посмотрю. Поставлю старый он рабочий.
2) Намордник стоит и одеяло лежит. Все по правильному делаем.
3) Во флисе на 180 фарингейтов. В термостате должно быть 190ф
Если они одинаковые то наверное такое может происходить???
4)Вычитал , что во флисе может быть и косячек. Но они что то не очень стремятся отвечать.
Узнал лишь , то что туды подходит термостат от смолл блока шеви.
Скажите что это такое и ткните пальцем где оно. Я вроде визуально нашел. Но это дагатки на постном масле.
Еще раз Спасибо за ответы.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403065 от Xvoch
Мужики подскажите, а этот комплект монтируется без подъема кузова от рамы? И какой от него эффект? Кроме того что написано на их сайте, что сильно греются 5-6 цилиндры, на практике чем грозит эксплуатация мотора без этого комплекта???
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #403072 от AlexGel
На практике в России вряд ли чем-то грозит. Да, износ 5 и 6 цилиндра, возможно, чуть больше будет, от этого самого перегрева. На самом деле проблема в том, что сзади на блоке есть freeze plug, которую может выдавить при резком повышении температуры (давления). Это особенно характерно для задних цилиндров при движении в длинный подъем с тяжелым прицепом на хвосте. EGT резко растет, ож не успевает это компенсировать, термостат пока откроется. Короче, жидкость локально закипает и freeze plug размером с кулак вылетает нахрен из мотора, а вместе с ней вся ож. Учитывая, ГДЕ находится эта пробка, здравствуй эвакуатор за 2000 баксов))
Вот чтоб такой шняги не произошло и придумали эту штуку. На самом деле это дальнейшее развитие тюнинговой пробки, посаженной на болты (которую не вышибешь уж точно). Но эта штука убирает саму причину возникновения повышенного давления в той зоне.
Надеюсь, понятно объяснил...
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем AlexGel.
Спасибо сказали: Xvoch
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403074 от Xvoch
Про монтаж ее по подробнее можно, особенно поднимать кузов надо или и так все влазит и места хватает чтобы ее туда прикрутить?
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403076 от AlexGel
Кузов поднимать не надо, можно установить так. Но как надо хитровылюбится, это можете у Артема спросить или у Дениса Смарт. Он мне много благодарностей за такой тюнинг выразил)))
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403080 от Jeki

AlexGel пишет: На практике в России вряд ли чем-то грозит. Да, износ 5 и 6 цилиндра, возможно, чуть больше будет, от этого самого перегрева. На самом деле проблема в том, что сзади на блоке есть freeze plug, которую может выдавить при резком повышении температуры (давления). Это особенно характерно для задних цилиндров при движении в длинный подъем с тяжелым прицепом на хвосте. EGT резко растет, ож не успевает это компенсировать, термостат пока откроется. Короче, жидкость локально закипает и freeze plug размером с кулак вылетает нахрен из мотора, а вместе с ней вся ож. Учитывая, ГДЕ находится эта пробка, здравствуй эвакуатор за 2000 баксов))
Вот чтоб такой шняги не произошло и придумали эту штуку. На самом деле это дальнейшее развитие тюнинговой пробки, посаженной на болты (которую не вышибешь уж точно). Но эта штука убирает саму причину возникновения повышенного давления в той зоне.
Надеюсь, понятно объяснил...

А ссылочка есть на тюнинговую пробку на болтах???
Подробнее
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403092 от Артем
Доброе. Ура я нашел фотки.















Спасибо
Спасибо сказали: All
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403401 от Артем
Доброе.
Итак пообщавшись с ребятами из Флиса был получен ответ, какой там стоит термостат.
И это от смолл блока шевроле ( любого)
Вот их ответ.
It's a 180 degree thermostat for a 350 chevorlet small block engine we use a murray 3358 thermostat
А вот он и сам.
www.oreillyauto.com/site/c/detail/MCS1/3358/03442....1&pt=03442&ppt=C0331
Но я таки в живую ни у кого не нашел. Может кто силен в запчистях и ткнет пальцем куда подьехать и прикупить этот аналог.
Есть еще фирма Stant 13358 и этот номер вроде тоже тот.
Короче инфа пока только такая. Буду менять отпишусь. Вскрывал основной термостат он там на 190 Фар. Так то боюсь подзаклинил тюненый флисс. Да и на камнефоруме писали что такая проблема встречалась.
С Уважением.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403457 от ORL - Андрей
ORL - Андрей ответил в теме Доп охлаждение ФЛИСС ( FLEECE performance )
Если я правильно понял, то вот правильный артикул. 96143939

Фото:
www.google.ru/search?q=96143939&newwindow=1&biw=19..._SwKHZAyBhgQ_AUIBigB

250 руб - 6 дней
340 руб - 1 день
Спасибо сказали: Артем
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард