×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос установка Titan Fuel Tank

Подробнее
7 года 8 мес. назад #396302 от Дакота161
Дакота161 создал тему: установка Titan Fuel Tank
Приветствую, всех!
Планирую установку бака увеличенного объема, но в продажи только для Cummins.
Вопрос: какие технические трудности могут возникнуть при установки на бензиновый RAM2500.
www.thoroughbreddiesel.com/titan/7030210.htm
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396303 от Ramzay
Ramzay ответил в теме установка Titan Fuel Tank
Я думаю что не должно возникнуть ни каких трудностей, только если идет с насосом то перекинуть стоковый сюда.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #396308 от Дакота161
Дакота161 ответил в теме установка Titan Fuel Tank

Ramzay пишет: Я думаю что не должно возникнуть ни каких трудностей, только если идет с насосом то перекинуть стоковый сюда.

Я тоже думаю что без проблем
Один вопрос меня волнует, горловина под забор топлива одинаковые?
Идет без насоса
Еще одна бредовая идея: поставить второй бак вместо запаски и суммарный запас составить почти 400 литров. Около 3000 км., автономки.
www.thoroughbreddiesel.com/titan/spare-tire-tanks.htm
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Дакота161. Причина: дополнение
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396311 от Владимир
Владимир ответил в теме установка Titan Fuel Tank
как я понял он 1600$ стоит+доставка, тебе из алюминия гораздо дешевле бак могут сварить, поищи умельцев, или дополнительный куда нибудь поставить, например тонкий плоский бак вдоль борта у кабины, потеряешь 10см длинны грузового отсека, получишь литров 70-80 я грубо посчитал, можешь по бокам вдоль бортов с огибанием арок, вообще литров 200 можно получить
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396313 от Дакота161
Дакота161 ответил в теме установка Titan Fuel Tank

Владимир пишет: как я понял он 1600$ стоит+доставка, тебе из алюминия гораздо дешевле бак могут сварить, поищи умельцев, или дополнительный куда нибудь поставить, например тонкий плоский бак вдоль борта у кабины, потеряешь 10см длинны грузового отсека, получишь литров 70-80 я грубо посчитал, можешь по бокам вдоль бортов с огибанием арок, вообще литров 200 можно получить


Согласен,но это не спонтанное решение.
Всякие варианты просчитывал и продумывал.
Кузов занимать не могу, нужен весь объем (железки по работе)
А по поводу качественно и дешево из алюминия, еще вопрос. Спорить не буду.
По доставки, в контейнер и морем, там много железок еще будет.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #396365 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме установка Titan Fuel Tank
Сейчас стоит машина у нас с увеличенным баком,мы привозили и устанавливали.Бак от дизеля,ставили на бензин.Если есть вопросы звоните.Дизельный бак требует переделки,а именно системы рецеркуляции паров ,если не переделать,будет гореть ошибка
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #396395 от Дакота161
Дакота161 ответил в теме установка Titan Fuel Tank

Jeep-usa пишет: Сейчас стоит машина у нас с увеличенным баком,мы привозили и устанавливали.Бак от дизеля,ставили на бензин.Если есть вопросы звоните.Дизельный бак требует переделки,а именно системы рецеркуляции паров ,если не переделать,будет гореть ошибка


Спасибо, принято.
А увеличенный объем, не надо прописывать в мозгах, для корректной работы расходомера?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Дакота161.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396447 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме установка Titan Fuel Tank
Думали над этим,показывает корректно,только минимальный остаток в баке увеличился
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396448 от Дакота161
Дакота161 ответил в теме установка Titan Fuel Tank

Jeep-usa пишет: Думали над этим,показывает корректно,только минимальный остаток в баке увеличился


Спасибо, принято.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396449 от DOC
DOC ответил в теме установка Titan Fuel Tank
с самодельным баком не пустят в европы. (если есть планы туда ехать)
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396453 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме установка Titan Fuel Tank

DOC пишет: с самодельным баком не пустят в европы. (если есть планы туда ехать)



внешне ,не возможно отличить, от оригинального бака.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #396456 от DOC
DOC ответил в теме установка Titan Fuel Tank
вот именно, авто переделанные для провоза контрабанды внешне невозможно отличить от обычного B)

спорить на форуме не надо, это не мне, а таможеннику на посту придётся доказать.

а основания загнать вас на яму найдутся всегда, возможно у них план по досмотрам горит, это может быть и плохое настроение или пмс у таможенника, или усиление, или выборочная обычная проверка, или подозрение на что то. может отправить просто в ответ на хамство, таможеннику может просто не понравится ваше авто или ваша физиономия.

загонят на яму, посмотрят в каталог.
они никуда не торопятся, у таможни рабочее время.
сольют топливо, проверят, разберут пол машины, могут бак распилить.
и авто могут конфисковать за незаконный ввоз топлива сверх нормы в полостях специально для этого переделанных. (даже если там 10 литров сверху, даже 1 литр)
+штраф.
+аннулируют визу.
+запрет на въезд в шенген на определённый срок.
+черный список пожизненно. (границу будете всегда проходить через яму и спец досмотр - это дополнительно от 2-х часов до бесконечности)

им глубоко по барабану, сколько стоит авто, какой там тюнинг.
разбирают даже ламборгини с феррарями и ролс-ройсами.

у таможенников такая работа, они следят за ввозом топлива больше положенной для данного авто штатной нормы и самодельными полостями. в которых можно перевозить, что угодно, от наркоты\сигарет до узбеков\сирийцев.

катаюсь в шенген часто, такие истории на постах постоянны,
коллекции конфискованных авто в отстойниках на границе регулярно пополняются.

если вы ставите тюнингованный заводской бак специально предназначенный и сертифицированный для данного авто, и планируете поехать в шенген, запаситесь бумажками о замене, о допуске производителя и тп.
если вопрос возникнет это поможет.


с самодельным или с непредназначенным для данного авто баком в шенген можно ехать на свой страх и риск.

да, конечно можно и проскочить. но если не проскочить, то это будет последний раз.
тут как с сапёрами, они ошибаются один раз. :(
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем DOC.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард