×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Прошивки для Hemi 5.7

Подробнее
7 года 8 мес. назад #395959 от лысый
лысый создал тему: Прошивки для Hemi 5.7
Возникло желание внести изменения в настройки работы агрегатов, и собственно оказалось есть несколько вариантов:

1 Можно купить программатор типа www.diablosport.com/shop/products/intune-i2-chrysler.html
которых 2 варианта есть.

2 Некие умельцы сами все настраивают руками и хитрыми программами и прошивками, за примерно 30 000 руб.

По какому пути лучше пойти?
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395960 от Алексей
Алексей ответил в теме Прошивки для Hemi 5.7
Как по мне ответ очевиден , купи программатор и меняй сам прошивку когда захочешь, а каждый раз дядей тридцаткой кормить... Непрактично
Спасибо сказали: лысый
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395974 от Александр
Александр ответил в теме Прошивки для Hemi 5.7
Все завит от того, что хочешь получить в итоге. Если есть желание отстроить качественную работу, то "умелец за 30000" должен дать то, что ты хочешь. Хотя это может стоить и дороже чем 30. Одно важное дополнение, "умелец" должен быть опытным, а таких я на весь РФ знаю человек 5, кто умеет качественно вылизывать карты в HPTuners. Есть же куча псевдонастройщиков, которые купили софт и возомнили себя спецами, лабают универсальные модели, копируя их с готовых выкладок которые лежат на форуме HPTuners. Но они кривые, сырые, и не подходят конкретному авто. В итоге машина пердит и кашляет, расход возрастает, но владельцу говорят "ну а как вы хотели, это же чиптюнинг, теперь у вас мощный авто и он должен жрать столько". Когда умирает коробка, владельцу даже в голову не приходит то, что коробка сдохла из за ковыряний в моторе. Но качественно отстроенная машина, едет ровно, без рывков, передачи щелкает как надо, "идет за ногой". Набор понятный, линейный без провалов среднем диапазоне и без чиханий на бедной смеси в режиме WOT.
ЧТо же касается программаторов, то тут все просто. По факту правятся штук 20 карт, которых достаточно, чтобы сделать педаль поотзывчивее, углы чуть подправить и учесть потоков, если вносились какие то конструктивные изменения. Единственное что нужно помнить, что предустановленные настройки в любом программаторе, откровенный шлак, так что рассматривайте сразу обращение какому-то из западных "прошивальщиков" вроде Jay Green или Hemifever.
Спасибо сказали: Get, лысый
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395979 от badvik
badvik ответил в теме Прошивки для Hemi 5.7
нет у нас умельцев, которые могут настраивать Chyslerовские машины и, в частности, RAM. Их в Америке с пяток. Бери программатор и продолжаем общаться дальше в темах про программаторы.
Спасибо сказали: лысый
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард