×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Чип тюнинг двигателя

Подробнее
8 года 7 мес. назад #371074 от Xvoch
Xvoch создал тему: Чип тюнинг двигателя
Собственно вопрос к знатокам такой: хочу купить приблуду для чип тюнинга камня 5,9 2006г.в. , но не могу понять какую мне надо, Посоветуйте на какую обратить особое внимание, хочеться чтобы была легкой в использовании и давала большую(на сколько это возможно конечно) прибавку в мощности!
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371085 от vitosian
vitosian ответил в теме Чип тюнинг двигателя
Я бы брал EFILive


www.efilive.com/flashscan


Лично мое мнение !
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #371097 от Артем
Артем ответил в теме Чип тюнинг двигателя
Дорогой Друг.
Очень приятно, что являясь обладателем Камня и у Вас появились мысли про " чипавание" , но этот процесс нельзя пускать на самотек.
В первую очередь это связано с тем , что Вы только недавно стали обладателем авто. И к нему надо бы еще и привыкунуть.
Во вторых здеся на сайте эту тему много раз пережевывали. И мноого сопутствующей информации.
В третьих Если машина не на каждый день , то это не самое главное.
В четвертых "Чипавание" подразумивает под собой еще усиление некоторых честей подвески и некоторые телодвижения с АКПП
В пятых есть Много всякого. А есть Ефик и Смартик.
Смартик вышел в новой ипостаси с мониторчиком и можно на лету менять проги и любоваться цыфирками на тобло. Я так ( только с другим) проездил много лет.
Ефик как прибор это ниочем. Но когда Вы покупаете к нему переключатель CSP5 и Вам напишут прогу под Ваши же нужды .
То машину Вы не узнаете. Это будет Атомный крейсер на подводных крыльях. С возможностью полетов на Луну.
И в дальнейшем когда будут добавлены новые тюненые прибамбасы , то их можно учитывать и прописывать при путешевствии на Луну.
Это Выжимка из Более чем 7 лет изучений этой тематики.
С Уважением.
ПС
Ефик есть у меня. Можно и моим это все сделать.
НАписать прогу 300 баксов тама
Лицензия 125 баксов
Суммарно это 425
НУ и Смарти JR стоит примерно столько же.
И там фиксированно три проги. Все Ваши апгрейды в дальнейшем, этого машина толком не увидит.
Если с монитором Смартик , то это в районе 900 баксов.
Монитор сгорит через шесть лет.
Давай ко мне , хоть на ком то поэксперементирую. Интересно будет посмотреть, на реакцыю человека после всех телодвижений с мозгом авто. Сразу скажу я в этом мало разбираюсь. :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:
Но я хоть признаюсь :)
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371102 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Чип тюнинг двигателя
Если не сложно можешь описать какие телодвижения необходимо делать с АКПП и подвеской? Если я правильно понял то ефик это просто прибор, а прошивку надо покупать отдельно? Сколько прибавку л.с. дает смарти?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371109 от Артем
Артем ответил в теме Чип тюнинг двигателя
Телодвижения с коробкой. Тут как бы я тоже не советчик. Все эти телодвижения каждый для себя сам определяет.
Но для минимума меняется говернер на ГМ овский ( который в два раза больше) по своим физичиским рамерам.
Ну и который чем то там помогает и по надежнее и красивее. :blush:
Для переваривания скорости и плохих дорог. Меняем амморты на Кинги 2,5 ( это минимум) Пружины тоже другие. Шаровые опоры Карли
или Дюнатрак. По задней части машины, то для выравнивания можно просто аирбеги ( пневмобаллоны) поставить.
Смартик даета 30-70-100 лошадей.
Ефик , как я раньше высказался, простой никчемный агрегат. Но этот агрегат может так много , что можно с этой инфой и не справиться.
И покупать еще один , и на один раз это лишнее. Ефик может почти все. НО ЕСЛИ ТЫ В ЭТОМ (написании программ для авто) ЧТО ТО СМЫСЛИШЬ, а так как ничего не смыслишь , то и не нужен. Можно заказать прогу у дядьки ЛЕС ШМИДТ пишет хорошо , отвечает.
В душу лезть не дает. Ну или написать программу (мы) самому. Или если есть друзья или знакомые ( то вопросов бы не было) которые это могут сделать.
Главное не спешить. И не покупать по красивым картинкам абы чего.
А так добро пожаловать , это начало тяжолого и тернистого пути .............
С Уважением.
Спасибо сказали: Xvoch
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371110 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Чип тюнинг двигателя

Xvoch пишет: Если не сложно можешь описать какие телодвижения необходимо делать с АКПП и подвеской? Если я правильно понял то ефик это просто прибор, а прошивку надо покупать отдельно? Сколько прибавку л.с. дает смарти?

Про смарти
Модный с экранчиком
Профи
Продвинутый юзер (10 прошивок)
Нормальный
Цены
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371114 от Павел80
Павел80 ответил в теме Чип тюнинг двигателя
А Bully Dog
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371115 от Артем
Артем ответил в теме Чип тюнинг двигателя
Пробуйте потом расскажите.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371118 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Чип тюнинг двигателя

555 (Сергей) пишет:

Xvoch пишет: Если не сложно можешь описать какие телодвижения необходимо делать с АКПП и подвеской? Если я правильно понял то ефик это просто прибор, а прошивку надо покупать отдельно? Сколько прибавку л.с. дает смарти?

Про смарти
Модный с экранчиком
Профи
Продвинутый юзер (10 прошивок)
Нормальный
Цены


Продвинутый юзер (10 прошивок) он дает 210 л.с. я правильно понял с описания по ссылке?
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #371123 от Макс
Макс ответил в теме Чип тюнинг двигателя
Правильно понял,

Готов продать свой Smarty S-06 PoD (года у нас одинаковые)

С Edge CTS1 (с управлением PoD) с монитора

Цена комплекта 900$ в Питере

А что касается прог для прошивки, то у Smarty тоже есть возможность писать проги под конкретные требования пользователя ( UDC tune) как самому, так и по запросу если сам не сильно хочешь разбираться

www.madselectronics.com/DownloadUDC.html

Кстати и коробку 48Re ATS топовую могу продать

Продаю все:
В первом случае в связи с апгрейдом до Smarty Digital
Во втором в связи с планируемым переходом на механику Gorilla g56
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Макс.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард