×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Diablo tuner - постоянно работает вентилятор

Подробнее
8 года 8 мес. назад #368552 от Andyfour

Александр пишет:

Andyfour пишет: Неожиданное продолжение - ответ Шона по поводу лога

are you sure there is only 91 octane in your tank? if it is, the fuel quality is very poor. I would say turning off MDS would give you a lot more part throttle response

...

Заправляюсь 95евро на Лукойле.... :angry:
Причем с осени практически на одной АЗС.
на момент написания лога в баке было 1/3 топлива.
Сегодня залил 95 Shell V-power. Откатаю 3 бака и сниму новый лог...


Можешь откатать два бака, сделать лог. потом откатай бак на 98м и пришли ему и этот лог под окончание 98го в баке.


как бы это давно уже было...
Резюмируя отправленные логи можно сказать следующее - ЛУК ЭКТО - го*но редкостное (конкретно заправки на Н.Риге 9км от МКАД с обеих сторон) конкретно у меня 91 октан и 95ЭКТО вызывают детонацию. Случайно услышал в тоннеле. МОЖНО заправляться ОБЫЧНЫМ 95м, НО! прошивка 89Octane...
Shell V-Power и просто Shell 95 подходят для использования с 91 октан.

По поводу снятия лога - я просто подключаюсь, включаю запись параметров и еду. минут 15-20 с ускорениями "тапок в пол" и обычная езда. Шону этого достаточно
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #368553 от Zavgar
У меня тоже пршивка 91 но детонации не слышал. Правда откатал всего один бак бензин 95 заправка трасса на Н.Риге

Может перешить на 89 чтоб не рисковать?
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Zavgar.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368555 от Andyfour

Zavgar пишет: У меня тоже пршивка 91 но детонации не слышал. Правда откатал всего один бак бензин 95 заправка трасса на Н.Риге

Может перешить на 89 чтоб не рисковать?


Если хочешь услышать - попробуй в тошнящем режиме резко педаль в пол нажать в тоннеле- там хорошо все слышно (с открытым окном естессно).
Но проще (если другие заправки НЕ УДОБНО) прошиться на 89 октан. Я езжу заправляться на Шелл. (либо на Волоколамке, либо на пересечении Можайки и МКАД).
Тюнер живет в машине - если так выйдет, что не получится нормально заправиться - прошью 89. Времени занимает 5-7 минут...
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368560 от Zavgar
Не люблю я детонацию. Один раз так до тюнинговался на снегоходе что между поршневых колец перегородки потрескались.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард