×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Моя ЕСМ Кирпич????

Подробнее
9 года 3 мес. назад #339495 от Артем
Артем создал тему: Моя ЕСМ Кирпич????
Доброе. Всем господам.(жам)
Я тута попал в ситуевину кучерявую и не знаю как быть дальше. Пока поделюсь , а потом посмотрим.
В двух словах.
Есть Смартик ДЖИАР есть Ефи лайф. Съехал я со Смартика перешел на Ефи лайф . При начальных экспериментах была залита
калифорнийская прошивка но вин машины я оставил ( поставил) свой Не вылазило ни каких ошибок и ни каких особых проблем не было. Единственное это было некоторое увеличение температуры выхлопных газов. Что сильно довольнотаки раздрожало. Думал заехать к офицыалам и попросить свою оригинальную прошивку. А мою оригинальную прошивку подпортил Смартик. Это он делает. Поэтому и была залита калифорнийская. ( от неопытности). На серваке где я ремонтируюсь есть прибор ( диллерский вайтеч помойму) Говорят да можем залить обратно твою родную прошивку. Ну начали. И...................................................
И теперь просто жопа. Теперь этот скан не может определить вин машины. И всех ее параметров. И выскакивает ошибка по блоку управления двигателем U 0610 помойму. Я на психе не всматривался.
Вопрос ..... Мне надо новый ЕСМ?????. А еще я своего Ефика тоже превратил в кирпич. И теперь я весь в Кирпичах. :blush: :blush: :blush:
Начинаем!!!!!! Опсуждение!!!!
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339510 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Моя ЕСМ Кирпич????
Смартик не портит оригинальную прошивку. Он ее оставляет себе. Переходя на эфи ты возвращал прошивку в сток?
И не волнуйся, нынче женщинам титьки силиконовые делают и на 13+ году Егр и ДПФ удаляют, минуя защиту. Твой ECM для тех спецов как азбука.
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339512 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Моя ЕСМ Кирпич????
Пимен, который Отец, в миру Константин , проходил через такое :evil: Постучись к нему, может чего подскажет, да бы не делать лишних движений....
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339516 от Артем
Артем ответил в теме Re: Моя ЕСМ Кирпич????

555 (Сергей) пишет: Смартик не портит оригинальную прошивку. Он ее оставляет себе. Переходя на эфи ты возвращал прошивку в сток?
И не волнуйся, нынче женщинам титьки силиконовые делают и на 13+ году Егр и ДПФ удаляют, минуя защиту. Твой ECM для тех спецов как азбука.

К сожалению смартик оставляет следы. И после смартика эфик не хочет видеть машину и ее прошивку. Почему и залита была калифорния ( у меня правда каролина) :blink:
Правда дымить вообще перестал на всех режимах работы и форсы стали мягко мягко работать ( но это теперь в прошлом) :( :(
С Уважением.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339528 от Dadu
Dadu ответил в теме Re: Моя ЕСМ Кирпич????
Ищите донорский автомобиль или мозг с таким же партийным номером.
Найдете-стучитесь, расскажу что делать дальше.
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339565 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Моя ЕСМ Кирпич????

555 (Сергей) пишет: Смартик не портит оригинальную прошивку. Он ее оставляет себе. Переходя на эфи ты возвращал прошивку в сток?
И не волнуйся, нынче женщинам титьки силиконовые делают и на 13+ году Егр и ДПФ удаляют, минуя защиту. Твой ECM для тех спецов как азбука.

Смарти меняет файловую структуру
после смартика другие программаторы работать отказываются
мы это познали на себе на двух машинах
хоть куда откатывайся после смартика только смартик
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #339578 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Моя ЕСМ Кирпич????
А madselectronics про это молчит. А как же процедура возврата в сток с отвязкой смарти с обратной установкой экоприблуд? Это они прописывают в мануале. Может дело в годе?
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339580 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Моя ЕСМ Кирпич????

555 (Сергей) пишет: А madselectronics про это молчит. А как же процедура возврата в сток с отвязкой смарти с обратной установкой экоприблуд? Это они прописывают в мануале. Может дело в годе?

В сток вы вернетесь не вопром
но ЕКМ останется структурно испорченый
внешне это никак не отображается
но ЕКМ теперь навсегда подвязан к смарти и только к нему
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339582 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Моя ЕСМ Кирпич????

romandos77 пишет:

555 (Сергей) пишет: А madselectronics про это молчит. А как же процедура возврата в сток с отвязкой смарти с обратной установкой экоприблуд? Это они прописывают в мануале. Может дело в годе?

В сток вы вернетесь не вопром
но ЕКМ останется структурно испорченый
внешне это никак не отображается
но ЕКМ теперь навсегда подвязан к смарти и только к нему

А чего ж раньше молчали? Я менять смарти на другое не собирался, но тому же Шерифу актуально.
Тёма, тогда подойдет план Даду по заливке тебе стока с донора, нетронутого смарти. Или твою оригинальную прошивку у дилера. Они прошивки меняюти ЕСМ в кирпич и обратно запросто превращают, у Пимена было.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339623 от Артем
Артем ответил в теме Re: Моя ЕСМ Кирпич????
Доброе. Прошивки от донора есть толку то от этого .
Как я понимаю нужна диллерская или диллерский файл прошивка. И наверное ее надо залить в ЕСМ и копию файла сохранить в Ефике.
Время лечит. Мыслей никаких. Я хотел всего лишь диллерскую ( родную свою ) прошивку. :( :( :(
С Уважением
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339638 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Моя ЕСМ Кирпич????
Дилерская=актуальная стоковая? Почему не годится с донора?
Машина на ходу?
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339652 от Артем
Артем ответил в теме Re: Моя ЕСМ Кирпич????
По моему урозамению донор имеет свой вин. И этот вин переделать может толька Ефик. Да и нет то донору то, все равно.
И все равно родная прошивка она есть родная. Ее потом сохранить в базе. И настраивать двигун по своему урозамению.
Машина не на ходу. К большому моему сожалению. :blush: :blush: :blush:
С Уважением.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #339715 от Dadu
Dadu ответил в теме Re: Моя ЕСМ Кирпич????
Еще раз. Нужна машина или ECM стаким же, как у Вас номером запчасти. Естественно, ВИН там будет не Ваш, нам это не нужно.
Сейчас у Вас отвалилась часть прошивки (не сходится контрольная сумма), поэтому сканер при опросе не видит ВИН. А не видя ВИН, он не знает, с каким мотором и какой прошивкой имеет дело. Поэтому надо ему показать машину с чистым ВИНом и нетронутой тюнингерами прошивкой, чтобы он разрешил заливать обновление, а потом уже подменить ЕСМ на Ваш.
Как это сделать, всех секретов раскрывать не буду. Гарантий, что все заработает, тоже не дам.
Ищите донора :)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем Dadu.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339751 от Jeki
Jeki ответил в теме Re: Моя ЕСМ Кирпич????
Вопрос немного не в тему конечно...Но раз затронули ECU...
А реально на Камне 2010... Сделать два одинаковых ЕСU(На случай выхода из строя одного...Например если утопить родные мозги при обильном форсировании водных препятствий, я так понимаю мозги висят внизу на моторе, а там их легко утопить.)
У меня программатор H&S....Хотелось бы вторые мозги...Чтоб в случае чего хоть как то добраться домой...
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339753 от Dadu
Dadu ответил в теме Re: Моя ЕСМ Кирпич????
А в чем разница 1-2-5?
Берете мозги, прописываете в машину, берете другие, прописываете в машину.
Если потом хотите поставить первые, просто ставите и все, поехали- безо всяких танцев с бубнами.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард