×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Транспортный налог снижен в два раза

Подробнее
13 года 4 мес. назад #65544 от Olekos 9-12
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в ст. 342 и ст. 361 ч. II Налогового кодекса РФ», который уменьшает базовые ставки транспортного налога в два раза. При этом федеральным властям предоставляется возможность в отношении легковых машин с двигателем мощностью до 150 л.с. вообще вводить нулевую ставку.

Итак, с 2011 года базовая ставка налога составит для машин с двигателем мощностью
- до 100 л.с. - 2,5 руб. за 1 л.с.
- 100-150 л.с. - 3,5 руб.
- 150-200 л.с. - 5 руб.
- 200-250 л.с. - 7,5 руб.
- более 250 л.с. – 15 руб.


Ну и что?....
Кто-нибудь верит, что мы будем платить по 15 целковых за кобылу??? B)
Подробнее
13 года 4 мес. назад #65546 от blackadam
Olekos писал(а):

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в ст. 342 и ст. 361 ч. II Налогового кодекса РФ», который уменьшает базовые ставки транспортного налога в два раза. При этом федеральным властям предоставляется возможность в отношении легковых машин с двигателем мощностью до 150 л.с. вообще вводить нулевую ставку.

Итак, с 2011 года базовая ставка налога составит для машин с двигателем мощностью
- до 100 л.с. - 2,5 руб. за 1 л.с.
- 100-150 л.с. - 3,5 руб.
- 150-200 л.с. - 5 руб.
- 200-250 л.с. - 7,5 руб.
- более 250 л.с. – 15 руб.


Ну и что?....
Кто-нибудь верит, что мы будем платить по 15 целковых за кобылу??? B)



я верю. Однако при этом литр бензина думаю будет стоить рублей 30-35
Подробнее
13 года 4 мес. назад #65547 от Olekos 9-12
Немного посчитав, получается, что только при самых радужных ожиданиях акциза на топливо компенсируется снижением налога.
Но и то при повышении стоимости литра 92-го на 1 (всего один!) рубль. Но гавнюки, сидящие на скважине 1-ним рублём точно не ограничатся, а посредники темболее. Поэтому, получается, что наше сраное государство будет отщипывать раза в два больше чем раньше.
Помятуя о повышении транспортных услуг всвязи с "законным" повышением цен на топливо и, как следствие, вообще цены на жизнь, остаётся констатировать то, что нас опять планируют поиметь!!!
Неужели дума и правительство думают, что всё население и так приравленное к быдлу уже и считать разучилось?
И всё это накануне выборов...
Пинзец какой вамще нащальника!
Подробнее
13 года 4 мес. назад #65548 от Daggi (Irina)
И всё это накануне выборов...
ты и сам ответил на вопрос B)
Подробнее
13 года 4 мес. назад #65549 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Транспортный налог снижен в два раза
Ну все как-бы логично.
С нового года новые стандарты вводятся, новый бензин категории Евро4. Цена по-любому выростет и это ну никак не будет связано со снижением ставок транспортного налога (так нам скажут после нового года, с экранов, наши главные "пастухи").
В суперской стране живем. Главное весело то как. АЖ плакать хоца.

Поглядим шо на это скажут наши авто-право-защитники.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #65552 от Рыбак
Я не верю ни Президенту, ни правительству.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #65561 от Otez Fedor
дизель за две недели подорожал на два рубля, 10% получается, при этом налог капает старый
Подробнее
13 года 4 мес. назад #65565 от Шухеррр
Рыбак писал(а):

Я не верю ни Президенту, ни правительству.


Марк, как же так? :laugh:

Otez Fedor писал

дизель за две недели подорожал на два рубля, 10% получается, при этом налог капает старый


у нас почти на три...

Налог, скорее всего, снизили не только из-за роста цен на топливо...Скорее всего подсчитали и решили, что при заниженном налоге платить хоть начнут (может) и сборы может увеличатся...
Подробнее
13 года 4 мес. назад #65569 от Stepan
И все-таки скоро будет очередной 17-ый год... B) B) B)
Подробнее
13 года 4 мес. назад #65573 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Транспортный налог снижен в два раза
Шухеррр писал(а):

Налог, скорее всего, снизили не только из-за роста цен на топливо...Скорее всего подсчитали и решили, что при заниженном налоге платить хоть начнут (может) и сборы может увеличатся...


А что платить то?
Мне ни за Пассат на котором катался 6 лет, проданный 3 года назад, ни на калибер проданный 2 месяца назад так ниразу ниодного налога и не пришло. Чем меньше ставки тем меньше слать будут =)
Подробнее
13 года 4 мес. назад #65574 от Шухеррр
Stepan писал(а):

И все-таки скоро будет очередной 17-ый год... B) B) B)


Степан, не будет...Потому что 37-й на дворе...
Подробнее
13 года 4 мес. назад #65580 от Цыган
Нормального топлива как не было, так и не будет. Как лили практически везде мочу за мегаполисами и в них тоже, так и будут лить КАЗЛЫ ;)


Как насчет грузовиков, ставки такие же?
Подробнее
13 года 4 мес. назад #65581 от Olekos 9-12
Мне тоже за 2 года на РЭМ не приходило... А на проданный опель слали исправно.
Но я лучше буду "спать спокойно", т.к. надворе почти 37й... сходил в налоговуюнаписал заявление.
Да и, Слава Богу, 16тыр в год можно платить.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #65582 от Шухеррр
16 тыр - не 150...можно и заплатить
Подробнее
13 года 4 мес. назад #65584 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Транспортный налог снижен в два раза
Olekos писал(а):

Мне тоже за 2 года на РЭМ не приходило... А на проданный опель слали исправно.
Но я лучше буду "спать спокойно", т.к. надворе почти 37й... сходил в налоговуюнаписал заявление.
Да и, Слава Богу, 16тыр в год можно платить.


Ну у нас шоб попасть в окно нужно и написать заявление, чтоб прислали или пересчитали надо минимум сутки простоять в очереди, а то и двое.
Мне например не шлют и не шлют. А другу , он уже продал года как 2 машину, все шлют и шлют.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард