×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Транспортный налог

Подробнее
6 года 1 нед. назад #423722 от Rustoffer
Rustoffer ответил в теме Транспортный налог
Спасибо. Мне тоже не нравится. Продаван,, ясно дело, правды не скажет.
Скорее всего, придётся отказаться от покупки.
Подробнее
6 года 1 нед. назад #423723 от Егор
Егор ответил в теме Транспортный налог
Так в ПТС написано или в Сортс? Если первое грузовой - всё под грузовик попадает. Но лучше попинать владельца сколько он налога платил.
Подробнее
6 года 1 нед. назад #423734 от Rustoffer
Rustoffer ответил в теме Транспортный налог
В ПТС написано "грузопассажирский".
Продавца о налоге спрашивать бесполезно- машина только растаможена,на учете не стоит.
Подробнее
6 года 5 дн. назад #423784 от shaman
shaman ответил в теме Транспортный налог
У меня в стс-ке написано грузовые пикапы. Налог плачу грузовой.
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435138 от Андрей
Андрей ответил в теме Транспортный налог
Всем привет !
Вчера поставил на учет свой РЭМ !!!
Сегодня осознал , что в свидетельстве написали "Легковой пикап"
В ПТС естественно указано "Грузовой-бортовой"

Что делать ? Бить тревогу , идти с гаерами спорить или все ОК и не надо панику разводить ???
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435140 от Александр
Александр ответил в теме Транспортный налог
Не знаю как у вас, но у нас когда то были времена когда делали занижение лошадей только в свидетельстве и налоги платили именно по тем лошадям что написали в свидетельстве. Я бы сходил исправил, а то через год тяжело будет доказывать что РАМ это не легковушка
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435143 от Владимир
Владимир ответил в теме Транспортный налог
бить тревогу полюбому, 100% попадешь на большой транспортный налог, я бы для начала с диктофоном и заявлением сходил к начальнику регистрации гибдд, в заявлении: прошу пояснить на основании какого закона или условий мне сменили тип транспортного средства?
потому что поменять тип транспортного средства у гибдд полномочий нет, представь вместо легковушки напишут мотоцикл например или вместо автобуса самолет :woohoo:
Начальник должен ответить на заявление, а потом в суд если ответ тебя не устроит но думаю если начальник не дебил все вернут как в птс.
у меня так с прицепом было, был прицеп легковой 750кг, категория управления "Прицеп" а мне в категории управления написали "Е" , ходил разговаривал, куча отговорок, мол у них в базе так, по письменному заявлению все исправили.
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435144 от Андрей
Андрей ответил в теме Транспортный налог
Они всегда дают заявление проверить и если все верно , то подписать. Будут упирать на то что я сам проверял и подписался. Короче пойду завтра выяснять.
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435160 от Андрей
Андрей ответил в теме Транспортный налог
Сижу в ГАИ у зам. Начальника мрэо15 Всеволожск. Говорит что больше нет такой формулировки грузовой пикап. Только легковой пикап. Пытаюсь получить письменный отказ.
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435164 от Андрей
Андрей ответил в теме Транспортный налог
Вроде нашли нужную формулировку, сижу жду. Пришлось заплатить 850 руб за замену свидетельства и ещё одну графу в птсе заполнят.
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435166 от Егор
Егор ответил в теме Транспортный налог
Фигню городят. Грузовой-бортовой тип ТС для газели есть, а для доджа нет? Ещё и жалобу на него написал бы, на несоответствие. Совсем уже заплыли мозги у инспектаров!
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435178 от Владимир
Владимир ответил в теме Транспортный налог
вообще при чем тут пикап, гаи должно тупо переписать из птс графу тип транспортного средства и все, и другого быть не должно, если они увидели несоответствие в птс то и изменения надо вносить в птс, а для налоговой главное чтобы было слово "грузо" как пример "грузопасажир" у меня кстати написано бортовой-грузовой а вот категория управления B и эти две графы никак не связанны между собой, тип это тип, а категория она исходит из максимальной массы.
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435208 от Максимус
Максимус ответил в теме Транспортный налог

Андрей пишет: Вроде нашли нужную формулировку, сижу жду. Пришлось заплатить 850 руб за замену свидетельства и ещё одну графу в птсе заполнят.


Совсем охренели, еще и 850 р. отдай, пусть сам гаишник платит.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард