×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пришел налог на машину, которая была продана более 10 лет назад

Подробнее
7 года 3 мес. назад #403976 от sergey32
Налоговая сейчас даже не уведомляет, что в суд идет .У меня до приставов дошло. Сходил в суд, написал протест, приложил документы. Суд решение отменил. Но в налоговой вот уже 2 года висит задолженность и пени начисляются. На мои жалобы получил смешной ответ. В связи с многократными обращениями по этому вопросу. перестаем отвечать на ваши обращения ))))).
Подробнее
7 года 3 мес. назад #403977 от Георгий
Есть такая организация-называется прокуратура - после заявления туда и писменной жалобы с приложением всех документов за такой ответ начальник налоговой может и должности лишиться. Эта организация как раз и существует для того что бы быть границей между гражданами и государством
Подробнее
7 года 3 мес. назад #403979 от 555 (Сергей)
Резюме. Заплатил я сумму как правильно, без левой лодки, и накатал в госуслугах жалобу в вышестоящую инстанцию.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404034 от Garry NYC
Сергей,а в какую инстанцию
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404035 от Garry NYC

Garry пишет: Сергей,а в какую инстанцию?И в каком разделе в госуслугах можно телегу накатать?Что-то не нашел...

Подробнее
7 года 3 мес. назад #404037 от V.V.
Лет десять назад решил продать машину, через знакомый автосалон, нашёлся покупатель чему очень был доволен, т.к. машина была той марки, что сложно продать. Пошёл в ГАИ снимать машину, а мне говорят, что ваша машина арестована. Я был в шоке. Хорошо, что покупатель был ещё неделю командировке.
Оказалась, что до этого проданная мною машина не снята с учёта в налоговой и мои документы у приставов ждут суда. Благо были знакомства в налоговой. Но трудности заключались в том: пристав должен лично забрать бумажку в ГАИ, а только потом лично принести в налоговую. И только после этого с меня снимут арест на машину в ГАИ. Вот такой треугольник.
Вы не приставляете, как мне пришлось извернуться, что бы эта процедура прошла за три дня. Благо приставы оказались нормальными мужиками.
Прошли годы, но ничего не изменилось. Сейчас две машины весят, ходить в налоговую бесполезно. Сплошные отписки, безграмотные сотрудники и наплевательское отношение. Уже разговаривал со знакомым юристом. Будем решать..... Только юрист то же стоит денег.... Вот как-то так.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404051 от white_devil

Прошли годы, но ничего не изменилось. Сейчас две машины весят, ходить в налоговую бесполезно. Сплошные отписки, безграмотные сотрудники и наплевательское отношение. Уже разговаривал со знакомым юристом. Будем решать..... Только юрист то же стоит денег.... Вот как-то так.

Поверьте, раньше было проще
Сейчас вот так вот через знакомых Вы ничего не сможете сделать...
Посыл то правильный общения между госструктурами, но реализовано все как всегда через одно место :)
Поэтому теперь все может затягиваться, причем довольно на долгий срок.
Я предполагаю, что жалобы как-то повлияют на все это и схему упростят, или как-то ускорят процесс переписки между госструктурами, но только вот когда?!
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404054 от ewgen8
Жалоба пишется на сайте Госуслуги. Тоже жду решения.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404058 от V.V.
Вот для этого нанимается юрист. Чем быстрее решит тем быстрее получит зарплату.
По другому никак.
Последний раз я пришёл в налоговую. Сидит девушка в "окошке". Я говорю: хочу оплатить налог дайте мне счёт где расписано каждое моё транспортное средство. У меня случайно записан проданный несколько лет назад автомобиль. Она посмотрела и говорит: Да действительно на вас числится автомобиль фольксваген, но я такую бумажку не даю идите в другое окошко. В другом окошке мне распечатывают транспортный налог за все автомобили, где не понятно за какое транспортное средство я плачу. И говорят: идите в то окошко от куда пришли. Я вернулся в то же окошко, там сидит уже другая девушка. Посмотрев она сказала на вас есть автомобиль, но не фольксваген, а мини купер. (между окошками я ходил не более 5 минут). Но бумажку по всем транспортным средствам я не даю.
Друзья прямо анекдот бл....
Мне сказали идите пишите заявление, которое рассмотрят в течении месяца и дадут исчерпывающий ответ. Я раз уже писал, только ещё сильнее взбесил ответ.
Нееет пусть юрист разбирается. Надоело. Пени то идут.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404060 от 555 (Сергей)

Garry пишет: Сергей,а в какую инстанцию

На сайте налог мне предлагалось писать по умолчанию в районную ИФНС. Код 6950. А можно выбрать вышестоящую 6900. Честно говоря, заплатил и пока забыл. В феврале перед Кубой вспомню в рамках проверки ограничений на выезд.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард