×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пришел налог на машину, которая была продана более 10 лет назад

Подробнее
7 года 4 мес. назад #403260 от blackadam
Всем привет,

Собственно все написал в теме. Кто сталкивался, как проще всего решить?
Не перестаю удивляться нашему государству.....

Спасибо
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #403266 от 555 (Сергей)
Зарегистрироваться на госуслугах. Через них зайти в личный кабинет налогоплательщика. В списке объектов налогообложения выбрать неверный объект и подать заявление на его удаление. Они напишут тебе, что запросят инфу в ГИБДД. И то что приносить им доки лично не надо, ибо они черпают информацию из других баз. Далее ждать.
Но... В Фнс что-то случилось с базами данных. Вал обращений. Старые объекты, хуже того - несуществующие в природе.
П.С. Раньше можно было принести копию договора купли-продажи или выписку из ГИБДД.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #403267 от 555 (Сергей)
Месяц бьюсь над удалением фейковой 90 сильной лодки для плавания в водоеме 5 класса (пруды и болота), с несуществующими номерами из Карелии, которой вообще нет в базе ГИМС. Запросил в ГИМС выписку по своим лодкам, но это скорее для будущего суда. Я за их ошибки платить не буду, они по заведенной традиции подадут на меня в суд.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Данцер, white_devil
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403268 от А. Корчагин
Тоже пришла за машину которой нет уже два года!!! Тоесть не надо ехать в налоговую ????? А то я уже намылился в ГАИ и потом в налоговую ?
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403271 от 555 (Сергей)

Алексей пишет: Тоже пришла за машину которой нет уже два года!!! Тоесть не надо ехать в налоговую ????? А то я уже намылился в ГАИ и потом в налоговую ?

Скорее всего потеряете время.
Вложения:
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403272 от servikk
Моей жене пришел налог за MINI Cooper, который мы продали 2,5 года назад, причем все налоговые сборы по данному а/м были погашены..... :huh:
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #403275 от white_devil
Господа!
Не вздумайте сейчас ходить в налоговую, особенно в Москве. Из-за проблем с базами там скопилось куча народу! Очереди огромные. Сам был в 27 ИФНС по Москве позавчера.
Если вопрос не срочный и Вы уверенны, что правы подождите немного, пока спадет наплыв до 1-го декабря

З.Ы. Инспектора сами в шоке от такого

Либо через госуслуги или личный кабинет на сйте в налоговой
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем white_devil.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403277 от coolesh
Да в Москве всем походу разослали напоминания о прошлом автопарке...
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403282 от Георгий
Порядок действий следующий
1. Идете в гбдд - проверяете себя по всей базе учета по всем регионам
2. Получаете распечатку и решаете какая ваша машина какая не ваша но вам вменяют
3. Если вы видите что машина числится за вами а ее давно уже нет то пишите заявление на прекращение регистрационных действий либо утилизацию данного авто
4. Берете справку из Гбдд и идете в налоговую с этой справкой

Но!!!!! Если машина до сего дня числилась за Вами и у Вас нет документов подтверждающих что Вы ее продали ( договор купли продажи) то Вы однозначно должны заплатить налог до того дня пока машина числилась за Вами- нет никаких больше вариантов- так делают все - и генералы и рядовые)))
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403284 от servikk
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403292 от 555 (Сергей)
Похоже хакеры Госдепа добрались до базы данных налоговой, но вместо того, чтоб уменьшить наполняемость бюджета налогами увеличили её.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403327 от garic39reg

555 (Сергей) пишет: Похоже хакеры Госдепа добрались до базы данных налоговой, но вместо того, чтоб уменьшить наполняемость бюджета налогами увеличили её.

Та не-Сергей,всё Госдеп в курсе.Им наша наполняемость бюджета (с постоянным нащупыванием дна)-до фонаря.Это они (Госдеп)-народу намекают о необходимости заточки вил. B)
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403335 от Garry NYC

555 (Сергей) пишет: Месяц бьюсь над удалением фейковой 90 сильной лодки для плавания в водоеме 5 класса (пруды и болота), с несуществующими номерами из Карелии, которой вообще нет в базе ГИМС. Запросил в ГИМС выписку по своим лодкам, но это скорее для будущего суда. Я за их ошибки платить не буду, они по заведенной традиции подадут на меня в суд.

Главное в этой ситуации узнать когда будет суд.А-то они подают в суды,а тебя никто никогда не извещает,ни письмом,ни голубем,ни чем.
Я сходил в ГИМС,но они уверяли что все данные оперативно отправляют в налоговую и посоветовали писать жалобу на бездействие районной налоговой в центральную городскую...
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #403355 от Макс

Garry пишет:

555 (Сергей) пишет: Месяц бьюсь над удалением фейковой 90 сильной лодки для плавания в водоеме 5 класса (пруды и болота), с несуществующими номерами из Карелии, которой вообще нет в базе ГИМС. Запросил в ГИМС выписку по своим лодкам, но это скорее для будущего суда. Я за их ошибки платить не буду, они по заведенной традиции подадут на меня в суд.

Главное в этой ситуации узнать когда будет суд.А-то они подают в суды,а тебя никто никогда не извещает,ни письмом,ни голубем,ни чем.
Я сходил в ГИМС,но они уверяли что все данные оперативно отправляют в налоговую и посоветовали писать жалобу на бездействие районной налоговой в центральную городскую...


мне такая жалоба помогла, когда пришел налог на Таху, которую продал больше 5 лет назад

ответ правда от городской был с резюме - что не правы оба

но мою жалобу удовлетворили и сняли все претензии

было это правда года 3 назад уже
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Макс.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403674 от blackadam
Съездил в ближайшее ГАИ и надо отдать им должное что они с пониманием отнеслись к этому вопросу. Безо всяких очередей и проволочек выдали бумагу, что машина была давно снята с учета.

Хотя все равно я потратил свое время и еще потрачу на поездку в налоговую. Короче как в анекдоте, как ..бали так и ..бут также, только бумажной волокиты добавилось. Печаль ...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард