×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ставка налога в СПБ. Несостоявшийся Положительный шок

Подробнее
9 года 9 мес. назад #303135 от Штурман
В конце июня пришёл налог за 7 месяцев по 65 руб. за лошадь
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303363 от paholainen

takeshi пишет: Мне пришел налог по 150 р за л.с.
Поехал в налоговую разбираться. Написал заявление, приложил копию ПТС. Сказали что дадут ответ в течении месяца. Жду


А в каком районе писал заявление и какая текстовка??? Вчера так же пришел налог по 150. В свидетельстве написано тип ПИКАП. в ПТС грузо-бортовой.
Спасибо сказали: Тинки
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303366 от Штурман
У меня В свидетельстве о регистрации ТС написано бортовой, а в ПТСке грузовой-бортовой
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303373 от takeshi

paholainen пишет:

takeshi пишет: Мне пришел налог по 150 р за л.с.
Поехал в налоговую разбираться. Написал заявление, приложил копию ПТС. Сказали что дадут ответ в течении месяца. Жду


А в каком районе писал заявление и какая текстовка??? Вчера так же пришел налог по 150. В свидетельстве написано тип ПИКАП. в ПТС грузо-бортовой.

Я писал заявление в налоговой по месту регистрации транспортного средства. + ксерокопия ПТС
Обещали рассмотреть за месяц
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303380 от lupus
Мне, еще до налога, пришла декларация. Там по 150. Вместе с декларацией пришел лист замечаний. В налоговой сказали, что надо его просто заполнить и, приложив копию техпаспорта, отправить по почте.
Пока еще не отослал.
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #306603 от takeshi
Итак.
Получив в мае месяце расчет транспортного налога за 2013 год понял что мне посчитали налог по 150 руб за л/с
учитывая возраст моей машины (выпуск 2013 года) - налог должен быть намного меньше.
Пошел в июне в налоговую (по месту регистрации), написал заявление (заявление пишется на стандартном бланке выданом в налоговой и называется "Заявление к налоговому уведомлению") с просьбой пересмотреть налог, т.к. он рассчитан неверно. Приложил копию ПТС, в котором указано, что машина является грузовой-бортовой (в свидетельстве указано Пикап)
Срок рассмотрения заявления - месяц.
Вчера получил ответ - налог снижен. За 7 месяцев 2013 года - 10500 руб


Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #311715 от Alex Vik"s
вообще темный лес..вчера получил за 13 год по 45 р/лошадь. за 12 год было по 25. машина 10 года, я что-то слышал про сроки владения,может кто прояснит?всем спасибо заранее
Подробнее
9 года 7 мес. назад #311737 от Граф

Alex Vik пишет: вообще темный лес..вчера получил за 13 год по 45 р/лошадь. за 12 год было по 25. машина 10 года, я что-то слышал про сроки владения,может кто прояснит?всем спасибо заранее

1-3 года машине - 25 рублей за лошадь
3-5 лет - 45 рублей
более 5 лет - 65 рублей за лошадь
Подробнее
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #311740 от Jakson
С 13 года налог на грузовики подняли.
Теперь на новый 45 рублей за лошадь.
zakon-auto.ru/info/tnalog/speterburg.php
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем Jakson.
Подробнее
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #311841 от Alex Vik"s

Jakson пишет: С 13 года налог на грузовики подняли.
Теперь на новый 45 рублей за лошадь.
zakon-auto.ru/info/tnalog/speterburg.php


даа....зашибись нормально :)
машинку в возрасте замучаешься продавать)))
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем Alex Vik"s.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #311847 от Филипп

Alex Vik пишет:

Jakson пишет: С 13 года налог на грузовики подняли.
Теперь на новый 45 рублей за лошадь.
zakon-auto.ru/info/tnalog/speterburg.php


даа....зашибись нормально :)
машинку в возрасте замучаешься продавать)))

а если занизить мощность?
в нами данная процедура дорогая?
Подробнее
9 года 7 мес. назад #311848 от paholainen
Так тебе по 45 пересчитали?

Я ответа уже 2 месяца жду.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #311849 от Филипп
Специалисты ЦТЭ ФГУП НАМИ рассматривают только два случая:

1. При выдаче ПТС была допущена ошибка, и мощность двигателя указана неверно. В этом случае владелец должен либо предоставить машину на осмотр в НАМИ, либо предоставить ПТС и комплект фотографий (общие виды автомобиля, все таблички и наклейки завода-изготовителя, VIN-номер, маркировка двигателя, фотографии моторного отсека), позволяющие однозначно идентифицировать двигатель. По результатам исследования данных материалов, Вам будет выдано заключение о мощности двигателя.
2. Физическая замена двигателя, на двигатель меньшей мощности. В этом случае владелец должен оформить внесение изменений в конструкцию транспортного средства (переоборудование). При этом, на вновь устанавливаемый двигатель должен быть предоставлен документ, что он ранее находился в составе транспортного средства, допущенного к дорожному движению на территории России (т.е. Справка-счет или Свидетельство на высвободившийся агрегат) или на территории других стран (Европа, Япония, Корея, США, Канада и т.д., таможенная декларация – не подходит).
ОБлом
Подробнее
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #311857 от Alex Vik"s

Филипп пишет: Специалисты ЦТЭ ФГУП НАМИ рассматривают только два случая:

1. При выдаче ПТС была допущена ошибка, и мощность двигателя указана неверно. В этом случае владелец должен либо предоставить машину на осмотр в НАМИ, либо предоставить ПТС и комплект фотографий (общие виды автомобиля, все таблички и наклейки завода-изготовителя, VIN-номер, маркировка двигателя, фотографии моторного отсека), позволяющие однозначно идентифицировать двигатель. По результатам исследования данных материалов, Вам будет выдано заключение о мощности двигателя.
2. Физическая замена двигателя, на двигатель меньшей мощности. В этом случае владелец должен оформить внесение изменений в конструкцию транспортного средства (переоборудование). При этом, на вновь устанавливаемый двигатель должен быть предоставлен документ, что он ранее находился в составе транспортного средства, допущенного к дорожному движению на территории России (т.е. Справка-счет или Свидетельство на высвободившийся агрегат) или на территории других стран (Европа, Япония, Корея, США, Канада и т.д., таможенная декларация – не подходит).
ОБлом

Фил а на 1500 можно дизельный движок по тихому пихнуть? и никому не говорить))
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем Alex Vik"s.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #311996 от Sined
за Рэм 11 года пришел налог 17т руб с копейками ))) а раньше 9,9т руб
Вроде трех лет еще нет, а уже по 45 руб посчитали :pinch:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард