×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Письмо из налоговой...???!!!

Подробнее
11 года 3 мес. назад #164220 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Письмо из налоговой...???!!!
Валера, звонил? рассказывай!
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164272 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Письмо из налоговой...???!!!
...Всем привет!
Нет, не звонил, время есть, на 12.12.12 ж...
С адвокатом на завтра встреча назначена.
...по ходу выяснил - семинар даже был, с месяц назад оказывается, рассказывали что нада правильно оформить взаимоотношения с агентами. :) ...если машина, супруги или мамы/папы не важно, используется в предпринимательской деятельности, нада договор. Аналогично и с недвижимостью.
...а, и нотариально заверенный договор должен быть.
Пока как то так...
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164291 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Письмо из налоговой...???!!!

ZAhAR(Валера) пишет: ...Всем привет!
Нет, не звонил, время есть, на 12.12.12 ж...
С адвокатом на завтра встреча назначена.
...по ходу выяснил - семинар даже был, с месяц назад оказывается, рассказывали что нада правильно оформить взаимоотношения с агентами. :) ...если машина, супруги или мамы/папы не важно, используется в предпринимательской деятельности, нада договор. Аналогично и с недвижимостью.
...а, и нотариально заверенный договор должен быть.
Пока как то так...

Нотариальный договор на аренду авто у жены? Они с нее подоходный что ли брать будут? Тогда пропиши в договоре плату в размере 100 лопат навоза. 13 она занесет в налоговую.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164299 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Письмо из налоговой...???!!!

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: Чабан, 13 лет я бухгалтер и доводится мне звонить и в наловую в том числе. И лично у меня многие вопросы решаются по телефону. ....

У меня жена главбух ужо к 20 годам подходит))
Я все время поражаюсь спокойствию ее (и других бухов) при общении с госорганами. Я так не могу! Поубивал бы за трату времени (моего), по причинам того что они свою работу делают хреново! Здесь много людей кто сам руководитель и если бы их подчиненные делали работу так как эти работнички на госслужбе, то они бы уже давно были уволены без выходного. Но пока эта госмашина за наши бабки над нами же и измывается и все молчат...
Либо слать нах и требовать от них соблюдать все ими же придуманные мудреные правила, либо идти на поклон и пытаться доказывать что ты не дурак, что кстати гораздо сложнее))) Проще тупо игнорировать до конкретной претензии,а потом аргументированно разбираться)))
ИМХО
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #164300 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Письмо из налоговой...???!!!

ZAhAR(Валера) пишет: ...Всем привет!
Нет, не звонил, время есть, на 12.12.12 ж...

Хорошо что не на 21.12.2012)))
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Чабан.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164301 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Письмо из налоговой...???!!!
[quote="ZAhAR(Валера)" post=164272 ...если машина, супруги или мамы/папы не важно, используется в предпринимательской деятельности, нада договор. Аналогично и с недвижимостью.
...а, и нотариально заверенный договор должен быть.
Пока как то так...[/quote]
Ответ: да,используется.
Но на благотворительных началах, то есть даром.
Вот такой я добрый и бескорыстный, всем помогаю)) Договора нет и быть не может ,т.к. коммерческая подоплека отсутствует, бабла не получал и не получу.))
Но проще заявить что НЕ используется, все эти ваши догадки- происки империализма. Нет доказательств - отдыхайте!
А доказать использование машины,квартиры или еще чего в коммерческих целях - не реально без оформленных бумажек.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард