×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Письмо из налоговой...???!!!

Подробнее
11 года 3 мес. назад #164037 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Письмо из налоговой...???!!!
Счастливые люди. Обычно заказные с уведомлением приходят.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164039 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Письмо из налоговой...???!!!
за транспортный налог и налог на квартиру приходит без уведомлений в почтовый ящик
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164041 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Письмо из налоговой...???!!!
Хотел написать - пускай адвокат им позвонит, или сходит... но подумал - (1) похоже на хрень, я б забил, и (2) лучший советчик на форуме - это Konstantin83. Он юрист компании, знает эту кухню хорошо, он может быстро оценить - правильно / неправильно письмо пришло, нужно ли забить, и т.д.

Он неделю назад в Китай уехал, в командировку... может, вернулся уже? Кажется, у него есть тлф в профиле.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164052 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Письмо из налоговой...???!!!

Юра пишет: за транспортный налог и налог на квартиру приходит без уведомлений в почтовый ящик

Это потому, что обязанность по уплате имущественного налога возникает не зависимо от получения или неполучения уведомления.

Я не юрист компании, но к сожалению практика есть. Если письмо просто бросили в ящик, считайте, что его не было. Другое дело, что вам самому решать, нужен вам этот визит, или нет. О вашем бизнесе лучше вас никто не знает.
В любом случае, если к вам есть претензии со стороны налоговых органов, они должны быть конкретизированы и четко сформулированы в официальном письме с уведомлением, в получении которого вы распишитесь на почте. Вам должно быть предложено подтвердить или опровергнуть конкретные факты, в определенный срок. Причем сделать это документально.
И письмо должно быть заверено печатью. Хотя часто бывает, что печать не ставят, мол нашего автографа достаточно.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164061 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Письмо из налоговой...???!!!
не надо никуда ехать и вообще им звонить.
всю свою задолженность можно узнать тут
service.nalog.ru/debt/
там же распечатать и оплатить
а общацца с этими жопоголовыми из налоговой ни к чему.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164067 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Письмо из налоговой...???!!!
Забить, не ходить - не лучший метод работы с налоговой. Потом удивляться, почему счет арестован и откуда пени.
В данном случае, узнав их требования, последствия и объяснив им письменно, что при любом раскладе "корова - не моя" и пр. Налоговая часто ошибается, но если ее поправлить, Вы не дадите совершить дальнейшие неправомочные действия. Когда они наломают дров - ходить придется в суд. А это долго и муторно. Они, даже проиграв в очевидном деле, будут подавать аппеляции до высшего арбитража, им так инструкция велит и юротдел зарплату за это получает.
Внизу письма д.б. указан исполнитель и его телефон. Я бы для начала переговорил с ним.
Спасибо сказали: ЯШа, ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164069 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Письмо из налоговой...???!!!

555 (Сергей) пишет: Забить, не ходить - не лучший метод работы с налоговой. Потом удивляться, почему счет арестован и откуда пени.
В данном случае, узнав их требования, последствия и объяснив им письменно, что при любом раскладе "корова - не моя" и пр. Налоговая часто ошибается, но если ее поправлить, Вы не дадите совершить дальнейшие неправомочные действия. Когда они наломают дров - ходить придется в суд. А это долго и муторно. Они, даже проиграв в очевидном деле, будут подавать аппеляции до высшего арбитража, им так инструкция велит и юротдел зарплату за это получает.
Внизу письма д.б. указан исполнитель и его телефон. Я бы для начала переговорил с ним.


+1
И, уверяю Вас, они не кусаются...
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164073 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Письмо из налоговой...???!!!
они мож и не кусаюцца но тратить на упырей два часа своего времени только потому что ему скучно как то не очень правильно.
по существу как я понял автора вызывают как физика. а физик в отличии от юрлица может послать всех у кого нет повестки.
и сделать это абсолютно безнаказанно. я с налоговой так и поступаю последние 10 лет. пока цел :)
налоги правда плачу вовремя.
Спасибо сказали: Ferg
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164077 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Письмо из налоговой...???!!!

555 (Сергей) пишет: Внизу письма д.б. указан исполнитель и его телефон. Я бы для начала переговорил с ним.


Звонок не займет много времени, зато все непонятные моменты можно выяснить
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164086 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Письмо из налоговой...???!!!

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

555 (Сергей) пишет: Внизу письма д.б. указан исполнитель и его телефон. Я бы для начала переговорил с ним.


Звонок не займет много времени, зато все непонятные моменты можно выяснить

Ага,не займет))) Только трубку там никто не возьмет.)))
Если что-то серьезное-еще пришлют по всем правилам.А на это письмо-забить,тем более скоро новый год, дел и так хватает))
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #164089 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Письмо из налоговой...???!!!

Чабан пишет: Ага,не займет))) Только трубку там никто не возьмет.)))
Если что-то серьезное-еще пришлют по всем правилам. А на это письмо-забить,тем более скоро новый год, дел и так хватает))

Вы рассматриваете налоговую как карательный инструмент. Конструктивнее надо, и с налоговой прибыток бывает ;) Возмещение подоходного, возврат НДС. Не знаю как-где, а у нас налоговая - прелесть. Огромное здание, удобная парковка, очередей нет, электронная регистрация, я попадал на доброжелательных теток, на телефон отвечают и даже не обламываются на мобилу позвонить, если по городскому не застали, деньги выплачивают точно и в срок, но и сами того же требуют, попусту не беспокоят.
Последний пример: пришло письмо из налоговой в марте - вы продали в прошлом году авто, обязательно сдайте декларацию. Я хотел забить, ибо продавал авто, но срок владения был три года, а декларацию и так сдаю для возмещения подоходного. Позвонили, объяснили... оказалось забыл, что 1 день владел ЗИЛом с номером 555. Приложил к декларации копию договора купли-продажи на 5000р. А так бы забыл, отправил декларацию с ошибкой, пришлось бы переделывать, бухгалтеру моему лишний раз ехать, бонус по подоходному позже бы получил. Так эти добрые люди еще и налог не стали брать за квартал (за день владения). Ну ведь лапочки ;)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164092 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Письмо из налоговой...???!!!

Чабан пишет: Ага,не займет))) Только трубку там никто не возьмет.)))
Если что-то серьезное-еще пришлют по всем правилам.А на это письмо-забить,тем более скоро новый год, дел и так хватает))

Ну откуда можно наперед знать возьмут или не возьмут трубку? Тем более там должен быть написан телефон исполнителя = телефон отдела, а не тел. справочной. Хотя даже на справочную налоговой и то можно прозвониться, не с первого раза, правда, но можно.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164117 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Письмо из налоговой...???!!!

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: Ну откуда можно наперед знать возьмут или не возьмут трубку? Тем более там должен быть написан телефон исполнителя = телефон отдела, а не тел. справочной. Хотя даже на справочную налоговой и то можно прозвониться, не с первого раза, правда, но можно.

Наталья, я как ИП зарегистрирован уж лет 15 точно. В 9 из 10 не берут ни налоговая ни пенсионный ни прочие фонды. Зачем тел. исполнителя указывают-непонятно.
Ту 555 Сергей- это где ж такая налоговая??? И с электронной очередью и с другими вкусностями?))) Я такую только одну видел- №46))
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164140 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Письмо из налоговой...???!!!
Чабан, 13 лет я бухгалтер и доводится мне звонить и в наловую в том числе. И лично у меня многие вопросы решаются по телефону. Что касается фондов, а в частности, пенсионного, то там да - засада - никто не хочет разговаривать ни по тел, ни лично, хоть ты обзвонись и объездийся (извините за коверканье русского языка), но это, как говорится, "уже совсем другая история".
Лично я бы в такой ситуации позвонила бы с попыткой выяснить что за претензии у налоговой. Но не попробовав позвонить, так и не узнаешь, можно туда дозвониться или нет, так ведь? ;) А дальше уже плясать от печки результата этой попытки.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164159 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Письмо из налоговой...???!!!

Чабан пишет: Ту 555 Сергей- это где ж такая налоговая??? И с электронной очередью и с другими вкусностями?))) Я такую только одну видел- №46))

вот полюбуйся ИФНС 10 Тверь
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард