×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Помогите грамотно составить письмо в налоговую

Подробнее
11 года 7 мес. назад #142898 от ДиМОН`я
Суть такова, пришел налог за 2011г.
Я не удивлен, что налоговая 43 региона (Кировская область) мой Рэм посчитала по тарифу легковой машины,
хотя в ПТС стоит "грузовой".
Я могу написать обычное письмо о пересмотре налоговой ставки, прикрепив копию ПТС.
Но ведь знаю, что там сидят упертые и им надо все грамотно разжевать.
Поэтому прошу помощи, тех кто уже сталкивался или знает как правильно обосновать ошибку налоговиков.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #142899 от Antar
Достаточно телефонного звонка, я проходил через это.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #142901 от 555 (Сергей)

Но ведь знаю, что там сидят упертые и им надо все грамотно разжевать

ты заранее настраиваешь себя на кофликт. Там сидя милые люди, которым абсолютно пофиг на твои деньги. Если ты спокойно вежливо переговоришь с ними по телефону, они пришлют тебе новую квитанцию.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #142904 от SergA
ПТС под рукой нет, а вот в свидетельстве о регистрации стоит тип ТС - ПИКАП.
Как посчитают?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #142905 от Странник
Поверьте на слово,я все это проходил.Ничего ужасного,т.е. совсем ничего.Просто пишите заявление и Вам все пересчитывают.Никто как бойцовые собаки на Вас бросаться не будет.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #142934 от Ty-154

555 (Сергей) пишет:

Там сидя милые люди, которым абсолютно пофиг на твои деньги. Если ты спокойно вежливо переговоришь с ними по телефону, они пришлют тебе новую квитанцию.

О как, а я всё время думал, что наоборот: Я должен бегать и как дурак доказывать, что я не индюк... если, так как Вы говорите, то жизнь в стране меняется к лучшему.

Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #142938 от ДиМОН`я
Это в столице сидят нормальные люди, что в налоговой, что в роспотребнадзоре сталкивался с ними, помогают и советуют!
А вот где я прописан, там все не так! Я ИП до сих пор закрыть не могу там, потому что дрючат не то что с бумажкой, а к буквам придираются.
Да и налог если в Москве на грузовой за 2011г 45р. с лошадки, то в Кировской области он 85р. как вам разница?
Если бы все решалось по звонку, да заявлению не писал бы.
Ключевое слово в просьбе "УПЕРТЫЕ"
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем ДиМОН`я.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард