×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос EURO 4

Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #40055 от valerich
valerich создал тему: EURO 4
Постановление Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2009 г. N 956 г. Москва "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2005 г. N 609"

* Опубликовано 1 декабря 2009 г.
* Вступает в силу: 1 января 2010 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В. Путин

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2005 г. N 609



в) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Объектами технического регулирования являются автомобильная техника и двигатели внутреннего сгорания, предназначенные для установки на автомобильной технике категорий M1 максимальной массой свыше 3,5 т, М2, М3, N2, N3, выпускаемые в обращение на территории Российской Федерации. Действие настоящего регламента не распространяется на:

а) автомобильную технику категории M1, с даты выпуска которой прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненными или отреставрированными до оригинального состояния;

б) автомобильную технику, ввозимую на территорию Российской Федерации в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами;

в) автомобильную технику, ввозимую на территорию Российской Федерации физическими лицами, постоянно проживающими в Российской Федерации, приобретенную ими до вступления в силу настоящего регламента;

г) автомобильную технику, принадлежащую физическим лицам, ранее зарегистрированную в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, находящихся за пределами Российской Федерации;

д) двигатели внутреннего сгорания, поставляемые в качестве запасных частей с целью ремонта находящейся в эксплуатации автомобильной техники;

е) двигатели внутреннего сгорания, поставляемые с целью установки на автомобильную технику, не предназначенную для выпуска в обращение на территории Российской Федерации.";
Что это?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем valerich.
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #40067 от Мишель
Мишель ответил в теме EURO 4
Это значит, что для этих автотранспортных средств с 01 января 2010 года требуется ЕВРО 4. :( Это как видно из внесения изменений, не касается РЭМ 1500 (категория N1) :cheer:
www.tks.ru/news/law/2007/11/08/0004
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40075 от eugene
eugene ответил в теме EURO 4
Это только на ввоз или на то, что уже ввезено распространяется?
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40084 от Мишель
Мишель ответил в теме EURO 4
eugene писал(а):

Это только на ввоз или на то, что уже ввезено распространяется?


Ну конечно на ввоз, причем только если она будет приобретена уже после 01 января 2010 года.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40451 от ЯШа
ЯШа ответил в теме EURO 4
ХЕЛП! До Нового года не успеваю ввезти свой Рам1500 2006 года. Брокер сказал, что после праздников надо будет сертификат ЕВРО4.
Подскажите - где, и сколько стоит сделать его. (я так понимаю- что делать надо не совсем по чесноку) :(
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40465 от Рыбак
Рыбак ответил в теме EURO 4
Ян, я отписал тебе, сделать можно всё. Пока неизвестна цена вопроса, я озвучу тебе после Новогодних праздников.
Какая таможня у тебя? Что это за брокер, такой который не знает, где можно сделать экологию....
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40466 от ЯШа
ЯШа ответил в теме EURO 4
Рыбак писал(а):

Ян, я отписал тебе, сделать можно всё. Пока неизвестна цена вопроса, я озвучу тебе после Новогодних праздников.
Какая таможня у тебя? Что это за брокер, такой который не знает, где можно сделать экологию....



Таможня - Питерская. А экологи , я так понимаю, в Москве все. Брокер просто очкует по поводу того, что не совсем белый серт может не прокатить. А так как ввозим на юрика, то он за фирму переживает - там все по чесноку.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40470 от Рыбак
Рыбак ответил в теме EURO 4
Я тебе в личку написал, как это сделать, просто у нас на сайте постоянно таможенники крутятся....
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40474 от ЯШа
ЯШа ответил в теме EURO 4
Рыбак писал(а):

Я тебе в личку написал, как это сделать, просто у нас на сайте постоянно таможенники крутятся....


отписал.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40479 от Мишель
Мишель ответил в теме EURO 4
yan05 писал(а):

ХЕЛП! До Нового года не успеваю ввезти свой Рам1500 2006 года. Брокер сказал, что после праздников надо будет сертификат ЕВРО4.
Подскажите - где, и сколько стоит сделать его. (я так понимаю- что делать надо не совсем по чесноку) :(


Марк, так данный регламент в связи с внесенными изменениями в п.4 не касается автотранспортных средств категории N1, т. е. грузовых автомобилей полной массой до 3,5 тонн. Следовательно 1500-му не требуется Евро 4. Пусть брокер разберется с этим вопросом.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40481 от Рыбак
Рыбак ответил в теме EURO 4
Мишель, там просто бараны сидят, вернусь в таможню, суну им в нос эти бумаги.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40482 от ЯШа
ЯШа ответил в теме EURO 4
Мишель писал(а):

yan05 писал(а):

ХЕЛП! До Нового года не успеваю ввезти свой Рам1500 2006 года. Брокер сказал, что после праздников надо будет сертификат ЕВРО4.
Подскажите - где, и сколько стоит сделать его. (я так понимаю- что делать надо не совсем по чесноку) :(


Марк, так данный регламент в связи с внесенными изменениями в п.4 не касается автотранспортных средств категории N1, т. е. грузовых автомобилей полной массой до 3,5 тонн. Следовательно 1500-му не требуется Евро 4. Пусть брокер разберется с этим вопросом.


Таможенник тупо зайдет вот сюда www.gost.ru/wps/portal/pages.AutoCertificates
и все, ему больше ни чего не докажешь.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40487 от Мишель
Мишель ответил в теме EURO 4
yan05 писал(а):

Мишель писал(а):

yan05 писал(а):

ХЕЛП! До Нового года не успеваю ввезти свой Рам1500 2006 года. Брокер сказал, что после праздников надо будет сертификат ЕВРО4.
Подскажите - где, и сколько стоит сделать его. (я так понимаю- что делать надо не совсем по чесноку) :(


Марк, так данный регламент в связи с внесенными изменениями в п.4 не касается автотранспортных средств категории N1, т. е. грузовых автомобилей полной массой до 3,5 тонн. Следовательно 1500-му не требуется Евро 4. Пусть брокер разберется с этим вопросом.


Таможенник тупо зайдет вот сюда www.gost.ru/wps/portal/pages.AutoCertificates
и все, ему больше ни чего не докажешь.


Опыт показыает, что доказать можно даже руководству ФТС РФ. Во первых, в соответствии с ФЗ "О техническом регулировании" Госты дейстуют только до принятия технического регламента. Технический регламент по этому вопросу принят в 2005 году и руководствоваться нужно только им. В него внесены изменения(пост №1), кторые вступают в силу с 01 января 2010 года, в котором грузовые автомобили категории N1 исключены из перечня автотранспортных средств, подлежащих техническому регулированю данным регламентом, т.е требования по Евро 4 к ним не относятся. Гл.7 ТК РФ предусматривает процедуру обжалования действий таможенных органов и их должностных лиц, прочитай и действуй в соответствии кодексом.Какие могут быть обсуждения, если изменения подписаны премьер министром. Таможенники, как я понимаю, тоже читать умеют. В соответствии со ст.47 жалоба на действие таможенного органа подается в вышестоящий орган, срок рассмотрения один месяц.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40526 от The Hooligans
The Hooligans ответил в теме EURO 4
Мишель писал(а):

yan05 писал(а):

Мишель писал(а):

yan05 писал(а):

ХЕЛП! До Нового года не успеваю ввезти свой Рам1500 2006 года. Брокер сказал, что после праздников надо будет сертификат ЕВРО4.
Подскажите - где, и сколько стоит сделать его. (я так понимаю- что делать надо не совсем по чесноку) :(


Марк, так данный регламент в связи с внесенными изменениями в п.4 не касается автотранспортных средств категории N1, т. е. грузовых автомобилей полной массой до 3,5 тонн. Следовательно 1500-му не требуется Евро 4. Пусть брокер разберется с этим вопросом.


Таможенник тупо зайдет вот сюда www.gost.ru/wps/portal/pages.AutoCertificates
и все, ему больше ни чего не докажешь.


Опыт показыает, что доказать можно даже руководству ФТС РФ. Во первых, в соответствии с ФЗ "О техническом регулировании" Госты дейстуют только до принятия технического регламента. Технический регламент по этому вопросу принят в 2005 году и руководствоваться нужно только им. В него внесены изменения(пост №1), кторые вступают в силу с 01 января 2010 года, в котором грузовые автомобили категории N1 исключены из перечня автотранспортных средств, подлежащих техническому регулированю данным регламентом, т.е требования по Евро 4 к ним не относятся. Гл.7 ТК РФ предусматривает процедуру обжалования действий таможенных органов и их должностных лиц, прочитай и действуй в соответствии кодексом.Какие могут быть обсуждения, если изменения подписаны премьер министром. Таможенники, как я понимаю, тоже читать умеют. В соответствии со ст.47 жалоба на действие таможенного органа подается в вышестоящий орган, срок рассмотрения один месяц.


А какова ситуация с 2500?
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40535 от Мишель
Мишель ответил в теме EURO 4
2500 - ый категория N2(полная масса свыше 3,5 т), с 01 января 2010 года при ввозе нужен ЕВРО 4. Я же ссылку на регламент дал, почитай, он небольшой.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард