×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Наказание за изменение клиренса

Подробнее
9 года 10 мес. назад #293697 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) создал тему: Наказание за изменение клиренса
Это фейк или нет?

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, с 1 июня 2014 года будет запрещена эксплуатация автомобилей, дорожный просвет которых не соответствует паспортным данным. Данное нарушение квалифицированно по статье 12.5 КоАП РФ и подразумевает административное наказание в виде штрафа в 500 руб.С 1 мая 2014 года, каждый экипаж ДПС будет снабжен спец.средствами для измерения дорожного просвета автомобиля. В случае отклонения от паспортных данных более чем на 50мм – будет выписан протокол и сняты гос. номера до устранения неисправности (в срок до 24 часов).

Подробнее
9 года 10 мес. назад #293699 от badvik
Думаю, что да, во-первых нет таких паспортных данных, кроме как справочных, во-вторых, не уверен, что "каждый" экипаж имеет технического инспектора, который и только он, имеет право заниматься подобными вещами. Но на этот пункт надеяться бесмысленно, ведь тонировку, например, у нас меряют все подряд.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293723 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Наказание за изменение клиренса

Клиренс (дорожный просвет) - это расстояние от самой нижней точки авто до дорожного полотна.

В случае лифта его можно искуственно уменьшить например установкой
Вложения:
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293725 от Jakson
Машину на мостах как не поднимай, дорожный просвет прежним останется.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293726 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Наказание за изменение клиренса
А размер колес ;) Клиренс (и вся высота) прирастет наполовину от разницы в диаметре.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293727 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Наказание за изменение клиренса
а как быть тем у кого пневмо-подвеска?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293731 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Наказание за изменение клиренса

555 (Сергей) пишет: Это фейк или нет?

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, с 1 июня 2014 года будет запрещена эксплуатация автомобилей, дорожный просвет которых не соответствует паспортным данным. Данное нарушение квалифицированно по статье 12.5 КоАП РФ и подразумевает административное наказание в виде штрафа в 500 руб.С 1 мая 2014 года, каждый экипаж ДПС будет снабжен спец.средствами для измерения дорожного просвета автомобиля. В случае отклонения от паспортных данных более чем на 50мм – будет выписан протокол и сняты гос. номера до устранения неисправности (в срок до 24 часов).


Всё !!! Капец Автоэкзотике !!!
80% участников с 1 июня вне закона.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293735 от otez_pimen

555 (Сергей) пишет: А размер колес ;) Клиренс (и вся высота) прирастет наполовину от разницы в диаметре.


От стока до честных 35 колёс изменение в клиренсе максимум 45мм. :P
Калькулятор шинный в помощь.
Спасибо сказали: Jakson
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293736 от ДиМОН`я
ДиМОН`я ответил в теме Re: Наказание за изменение клиренса

555 (Сергей) пишет: Это фейк или нет?

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, с 1 июня 2014 года будет запрещена эксплуатация автомобилей, дорожный просвет которых не соответствует паспортным данным. Данное нарушение квалифицированно по статье 12.5 КоАП РФ и подразумевает административное наказание в виде штрафа в 500 руб.С 1 мая 2014 года, каждый экипаж ДПС будет снабжен спец.средствами для измерения дорожного просвета автомобиля. В случае отклонения от паспортных данных более чем на 50мм – будет выписан протокол и сняты гос. номера до устранения неисправности (в срок до 24 часов).



Чет я не нашел такого законопроекта, так что чушь полная.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293745 от rsk
И вопрос - где они возьмут полную базу данных по все авто?
Жиги пусть меряют, а на наши думаю весьма затруднительно найти правильные данные.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293747 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Наказание за изменение клиренса

ДиМОН`я пишет: Чет я не нашел такого законопроекта, так что чушь полная.

Конечно чушь! Разве на фишках.нет есть что-то другое? Ссылка ведь оттуда.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293751 от ДиМОН`я
ДиМОН`я ответил в теме Re: Наказание за изменение клиренса

Captain Andrew пишет:

ДиМОН`я пишет: Чет я не нашел такого законопроекта, так что чушь полная.

Конечно чушь! Разве на фишках.нет есть что-то другое? Ссылка ведь оттуда.


Ну кто то пошутил, а эти вверху примут к сведению)
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293756 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Наказание за изменение клиренса
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #293768 от RAM 970
Слышал я по телеку, что собираются ввести. Пока внесли на рассмотрение. В ПЕРВУЮ очередь закон направлен на заниженные приоры и т.п. Т.к. в последнее время именно эта "эпидемия" широко распространена. Про лифт не заикались, но под трактовку "изменение клиренса" попадает и он. Поживем - увидим.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем RAM 970.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293772 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Наказание за изменение клиренса
До меня сейчас дошло. У меня уаз с зарегистрированными изменениями конструкции. НО большие колеса ни кто не регистрирует. Получается едешь на лесных колесах и, не смотря на имеющиеся разрешения, все равно влетаешь на штраф :laugh:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард