×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос транспортное средство аннулируется

Подробнее
9 года 10 мес. назад #293450 от Timoxa
пришло письмо о том, что транспортное средство аннулируется в соответствии с п.51 приложения 1. "правила регистрации атс". была проблема с номером рамы (не читаем), которая разрешилась с помощью(00000р.). После чего в акте было указано, что все читаемо и все видно. машина была поставлена на учет 21.01.2014., а сегодня получил письмо о том, что 11.03.2014 регистрация ТС
аннулирована, рег.знак ..... утрата, св-во о регистрации ...... утрачено, ПТС ..... утрачено. Что делать??? помогите!
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293455 от ZABR

Timoxa пишет: пришло письмо о том, что транспортное средство аннулируется в соответствии с п.51 приложения 1. "правила регистрации атс". была проблема с номером рамы (не читаем), которая разрешилась с помощью(00000р.). После чего в акте было указано, что все читаемо и все видно. машина была поставлена на учет 21.01.2014., а сегодня получил письмо о том, что 11.03.2014 регистрация ТС
аннулирована, рег.знак ..... утрата, св-во о регистрации ...... утрачено, ПТС ..... утрачено. Что делать??? помогите!

Сейчас по правилам если номер не читаем, или машина на всю жизнь твоя или только утиль.
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #293456 от Garry NYC
Вечно твой...
Может еще и налог приходить не будет?
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Garry NYC.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293467 от Timoxa
ну да вот только 800 т.р. мои просто так раз и исчезнут что ли да и передвигаться на нем я не могу теперь
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #293469 от Antar
Ну дык на машине много наклеек с VIN, табличка под стеклом, что это тоже вызывает сомнение?
VIN в мозгах зашит, надо бороться. А так без документов только на разбор :(
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Antar.
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #293470 от RAM 970
А как могли поставленную на учет машину аннулировать?! Это делается по заявлению владельца. Кто написал заявление о том, что доки утеряны?!
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем RAM 970.
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #293472 от ZABR

RAM 970 пишет: А как могли поставленную на учет машину аннулировать?! Это делается по заявлению владельца. Кто написал заявление о том, что доки утеряны?!

Наверное те же люди могли, когда прочитали не читаемый номер за бабки и на учёт поставили, а потом получили от начальства больших пи......ей и всё исправили!
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем ZABR.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293473 от Timoxa
ну да я думаю именно так и вышло за постановку на учет 30000 и через три месяца на вот такой прикол,а на наклейки им наплевать,сам то я всю раму облез номера так и не нашел,да и рад бы был быть собственником но только вот походу расклад другой ожидает
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293474 от Antar
Честно говоря, до конца не понятно как всё произошло.
Если номер сгнил, отправляют на экспертизу и она решает по совокупности всех факторов есть криминал или нет.
Не понятно как за 30 т.р. кто то мог поставить свою подпись когда явно номер не читабелен.
И не понятно, если всё было хорошо, кто инициировал аннулирование учёта?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293477 от RAM 970
как то странно это все! В таком случае пущай деньги возвращает тот кто брал, это раз.
А машина сама откуда? Кто предыдущий владелец и где он? Машина стояла на учете в РФ?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293479 от kot333
кто нить догадается сначала спросить о какой машине речь?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293480 от Timoxa
вин на двери ина стекле есть,на раме не нашли,экспертизы все делал машина не в угоне все окей только криминалисты сказали что дадут в письменном виде отказ если надо,и тут же появился человечек который за данную сумму все типа решал,но и решил все дали свидетельство на руках,но письмо пришло,в гаи еще не был чтоб сказать точно в чем дело но думаю что рама всему виной
да и сам немогу понять как поставленную на учет машину вдруг можно анулировать
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #293482 от ZABR

Antar пишет: Честно говоря, до конца не понятно как всё произошло.
Если номер сгнил, отправляют на экспертизу и она решает по совокупности всех факторов есть криминал или нет.
Не понятно как за 30 т.р. кто то мог поставить свою подпись когда явно номер не читабелен.
И не понятно, если всё было хорошо, кто инициировал аннулирование учёта?

Анатолий даже если эксперт подтвердит что всё ок, для гаи это ничего не значит, нет номера иди лесом. Забейте в поисковиках, очень часто эта тема поднимается! Мы ж в Раше живём. Я тут собрался тягачь продавать заехал к знакомым гаишникам показал фотки нечитаемого номера и меня поздравили с вечным владельцем данного авто, я развернулся купил смывку краски, удалитель ржавчины и карчётку, шило и о чудо номер появился!
На другом тягаче была пройдена экспертиза ещё в 2011 году сделана запись в ПТС, сказали что запись сделана давно и никаких ограничений нет! Вот както так
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем ZABR.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293483 от Timoxa
машина наша из Москвы,где хозяин х.з. а приобрел по договору купли продажи поэтому с учета не снималась да и как только возникла проблема не хотел руки опускать надеялся решить проблему ведь апарат понравился а получилось вот так
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293484 от kot333
если речь всетаки о рэме а не о некоей абстрактной машине то номер на раме есть в арке заднего колеса смотреть на раму снизу.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард