×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто как решал вопрос красных задних указателей поворота?

Подробнее
11 года 2 мес. назад #176974 от Юрич

Jakson пишет:

Юрич пишет:
...ну это ты, даже не знаю что сказать, сам веришь в эту процедуру? :laugh: :laugh:
я тут 3 года тому, движек на УАЗе менял :woohoo:


Верю, но не хочу даже думать об этом. Очень много времени, бумаг, и денег. Проще самодельный прицеп оформить.
Но, у нас строгие законы, как правило уравновешивает не обязательность исполнения. Думаю, что поворотники на техосмотре, если сделаны с умом, пропустят.


плюс Один :)
Спасибо сказали: Jakson
Подробнее
11 года 2 мес. назад #176977 от shaman
Спасибо сказали: Jakson
Подробнее
11 года 2 мес. назад #177005 от Гарпун
А при включении поворотника,мигать будет и желтый,и тот который в стопе ???
Подробнее
11 года 2 мес. назад #177006 от Dim Ok Авто-Профит

shaman пишет: на ебэе есть сборка для заднего хода www.ebay.com/itm/WHITE-NIGHT-BACK-UP-REVERSE-HITCH...ee590&vxp=mtr&_uhb=1


Стоит такая штука. Свет отличный, есть возможность (через тумблер с тыльной стороны) постоянного включения и выключения.
Спасибо сказали: Sined, Jakson
Подробнее
11 года 2 мес. назад #177019 от Kostia
Самая простая фара "рабочего" света, провод, выключатель. Вполне достаточно.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #177029 от shaman

Гарпун пишет: А при включении поворотника,мигать будет и желтый,и тот который в стопе ???


да, мигать будут оба, от этого не уйдёшь, но неодновременно , а поочерёдно, на аварийке - одновременно....
Подробнее
11 года 2 мес. назад #177255 от RAM 970
Я имел ввиду, почему просто не перекинул контакт поворотника на место где был задних ход. А там где раньше мигал поворотник, верхняя лампочка, ее можно запараллелить со стопом, получится поворот в заднем ходе, а стопы будут загораться все четыре.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #177291 от shaman
Стоп , габарит и поворот - одна лампа , а стоп и поворот - один провод .. и чтобы при торможении желтый поворот негорел , запаралелил с передними поворотами ....
Подробнее
11 года 2 мес. назад #177321 от RAM 970

shaman пишет: Стоп , габарит и поворот - одна лампа , а стоп и поворот - один провод .. и чтобы при торможении желтый поворот негорел , запаралелил с передними поворотами ....


Наверно на последних по другому, на моем лампы двухконтактные стоят, верхние габарит-поворот, низ габарит-стоп. Я из этих соображений.
Подробнее
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208467 от All
Кто разбирался с электрикой Рэма?
Хочу отключить сигнал стопа, и похоже это надо делать в компе. Тогда на лампу стоп-поворот будет идти сигнал только мигания, а для стопа прокину отдельно провод от педали.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246077 от globus99
Попробую обобщить:

1. Согласно схемам проводки DR,DH,DS,AN моделей, сигнал поворота можно брать с передних указателей (там он чистый). Спереди используются двухнитиевые лампы габарит/поворотник. Просто двужильный кабель с подкапота в сторону кормы типа ПВС 2х1,5 в гофре. Масса берется штатно у заднего фонаря.
2. Лампы заднего хода становятся указателями поворота с соответсвующим монтажом и заменой на оранжевые.
3. Сигнал СТОП берётся с дополнительного центрального. Желательно через реле, потому как сечения кабеля расчитано на 1 нитку, а теперь их станет 3. В задних фонарях подключение зависит от количества ламп габаритов. Если 2 двунитиевые лампы - можно сделать отдельно парами габариты и стопы или отдельно лампами. Если одна двунитиевая - тогда без вариантов.
4. Задний ход - там только подобрать допсветильники с соответсвующей мощьностью. Подключать парами или одним глазом. Если задним ходом будут фары рабочего света - необходимо затянуть 2,5кв/мм кабелем отдельное питание с аккума через предохранитель и подключать через рэле, взяв управляющий сигнал с штатных проводов.
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440944 от Борис Борисыч
Добрый день. Подскажите, существует сейчас проблема с красными поворотниками при прохождении техосмотра? Я имею ввиду если не колхозить, а оставить родными, красными
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440946 от Александр
Никаких проблем с техосмотром нет
Спасибо сказали: Борис Борисыч
Подробнее
2 года 9 мес. назад #442302 от TheTall
Доброго времени суток! Как сейчас обстоят дела с красным светом в задних поворотниках. Возможно пройти тех.осмотр? Категория С Мега Кэб 1500 2007 год выпуска.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард