×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Новый порядок классификации автомашин типа PICKUP

Подробнее
10 года 9 мес. назад #215720 от banochkin (Павел)
на сколько я знаю, у вас в Белорусии с классификацией грузовой-бортовой вообще никаких проблем нет!
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #215722 от Slayder

banochkin (Павел) пишет: на сколько я знаю, у вас в Белорусии с классификацией грузовой-бортовой вообще никаких проблем нет!


что бы проблем наверняка не было лучше инфой вооружиться, а то тут напряг юрист который помогает с оформлением, че-то акцентировал внимаение на формуле, по предыдущему ЕГО опыту, да и говорит мол не все декларанты хотят пикапы под декрет таможить, а про остальное не упомянул, вот я и парился неделю где взять массу порожнего :), а назад пути нет, я уже ХОЧУ РЭМа, а то мало на таможне завернут в легковые, куда я его потом, растаможки 33 060 эуро, придется подарить государству :) бо за такие деньги он нам точно не нужен, вот и решил переуточнить.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Slayder.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #215724 от banochkin (Павел)
ща Рыбак подтяниццо и всё тебе расскажет...
Подробнее
10 года 9 мес. назад #215747 от Рыбак
По длинне кузова у тебя 8704 (2003 Quad Cab)
По массе пустого я прошу ребят написать суда данные из свидетельства о регистрации для этого модельного года. У кого есть масса пустого 20003 ?
Что касательно таможенного оформления, я могу рекомендовал наших белорусских партнёров. Если потребуется.
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 9 мес. назад #215753 от Геннадий

Рыбак пишет: По длинне кузова у тебя 8704 (2003 Quad Cab)
По массе пустого я прошу ребят написать суда данные из свидетельства о регистрации для этого модельного года. У кого есть масса пустого 20003 ?
Что касательно таможенного оформления, я могу рекомендовал наших белорусских партнёров. Если потребуется.


масса без нагрузки 2100
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #215775 от Рыбак
2100 !!! Отличный вес !!!
Геннадий, спасибо !
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #215777 от Slayder
ак как 1 пункта 751 решения достаточно, то теоретически доказывать больше ничего не нужно, но если вдруг коснется пункта 2 что явно будет не законно,то у нас работает принцып без бумаШка ты какашка, то я думаю таможенники задаут вопрос где ты взял 2100 ? для этого либо на весы либо к диллеру? интересно если дойдет до взвешивания сколько она на самом деле весит (я так понимаю взвешивать приходилось и не раз) ? т.е. 2100 и весит ? :)

з.ы. 2рыбак ваши партнеры я так понимаю смогут провести весь комплекс мероприятий под декрет или помогут только таможенную очистку пройти без проблем ? имеет значение на какую таможню придет авто. а может на всякий случай скиньте контакт в личку, вдруг пригодится им если что все эти вопросы и задам а то они явно не по адресу :).

з.ы. огромное спасибо за поддержку и помощь :)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Slayder.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #215790 от SinnerSpinner
В случае с Белоруссией Евро4 не требуется, в таком случае всё теоретически проходное.
Советую еще проконсультироваться по поводу того, какие документы нужны для ввоза и эксплуатации автомобиля на имя сельхозпредприятия. Слышал, что надо предоставлять путёвки, доказывающие, что машина реально работает на нужды сельского хозяйства.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #215807 от Slayder
Сегодня звонил диллеру уточнить по весу, назвал 2 цифры 3016 и 2434 в итоге по формуле не проходит.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #215852 от Рыбак
Это по весу, нет проблем. По длинне кузова. Длинна кузова 1.90 и межосевое расстояние 3.05 метра. Вводите данные в формулу и смотрите.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #215863 от Slayder

Рыбак пишет: Это по весу, нет проблем. По длинне кузова. Длинна кузова 1.90 и межосевое расстояние 3.05 метра. Вводите данные в формулу и смотрите.


межосевое 3,5 т.е.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард