×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кастомные пикапы, как затащить, таможить?

Подробнее
8 года 10 мес. назад #360211 от ЯШа
Подробнее
Подробнее
8 года 10 мес. назад #360234 от SinnerSpinner
Вроде где-то обсуждалось. Машины, старше 30 лет освобождаются от утиля и Евро-5, таможатся грузовики по ставке 2 Евро за кубик. Ключевой момент - машина должна быть фулл сток (как минимум со справкой о том, что она фулл сток). Вообще, я этим вопросом довольно давно не интересовался, поэтому могу где-то ошибаться.
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #360238 от badvik

SinnerSpinner пишет: Вроде где-то обсуждалось. Машины, старше 30 лет освобождаются от утиля и Евро-5, таможатся грузовики по ставке 2 Евро за кубик. Ключевой момент - машина должна быть фулл сток (как минимум со справкой о том, что она фулл сток). Вообще, я этим вопросом довольно давно не интересовался, поэтому могу где-то ошибаться.


С птс или как искусство? Можно реально расчет прикинуть?
ЯШа, учти что это аукционы, т.е. Цена может превратиться в следующий порядок, я думаю, если это действительно original build.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #360239 от vitosian
Это тайна покрытая мраком ! :angry:

Сколько не интересовался все придумывают глупые отговорки .
Ни кто не хочет говорить на эту тему .

Все что довелось узнать так это - как К\Ц можно затащить но ездить нельзя без птс.

А вот если с птс то тогда ценник зашкаливает за лям . :angry:


Так мне нравятся ретро авто жуть просто .
Подробнее
8 года 10 мес. назад #360249 от Дмитрий
Могу, приоткрыть тайну))
Наверное больше жути к этому вопросу нагоняют.
постоянно сталкиваемся с этими вопросами, машина завозится как КЦ. если надо получить птс, то в НАМИ получаем справку об аутентичности данного экземпляра, далее заключение технической экспертизы (это для того чтоб инспектор таможни вписал в птс необходимые данные). так как машина старше 30 лет тех регламент не действует, то есть в птс будет указано евро 0. платежи, если на легковую, то в зависимости от обьема, от 5 евро за кубик, по грузовикам от 1 евро за куб плюс ндс и плюс утиль сбор.
В итоге литражные машины очень дороги в растамаживании, поэтому их некоторые пытаются по другому легализовывать, но это как говорил Остап, совсем другая история.
Спасибо сказали: SinnerSpinner, white_devil
Подробнее
8 года 10 мес. назад #360252 от SinnerSpinner
Вот, значит с утилём я напутал.
Виктор, можем прикинуть, без проблем. Главное препятствие - никто доподлинно не скажет, грузовая машина или легковая, пока она не приедет живьем.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #360254 от Дмитрий
раньше сложно было с идентификацией грузовиков, сейчас грузовиком является автотранспортное средство для которого выполняется любое из 3 условий:
Транспортные средства типа "PickUp", имеющие грузовую платформу, определяются как грузовые, если они имеют более двух осей или полную массу более 3,5 тонн или выполняется любое из следующих условий:

1. Максимальная внутренняя длина площадки для перевозки грузов (грузовой платформы) превышает 50% длины колесной базы транспортного средства.

Необходимым требованием для данного условия является невнесение каких-либо конструкторских изменений, влияющих на изменение длины колесной базы, длины грузовой платформы,

или

2. Р - (M+Nx68)>Nx68, где:

Р - технически допустимая максимальная масса груженого транспортного средства, кг,

М - масса снаряженного транспортного средства, кг.

Под массой снаряженного транспортного средства понимается масса порожнего транспортного средства. Эта масса включает в себя также массу охлаждающей жидкости, масел, 90 %, топлива, 100 % других жидкостей, инструментов, запасного колеса, водителя (75 кг);

N - число мест для сидения, помимо места водителя.

В ином случае автомобиль классифицируется как легковой.



*Основание:Распоряжение Федеральной таможенной службы от 22 декабря 2009 г. N 229-р г. Москва "О классификации в соответствии с ТН ВЭД ТС отдельных товаров"
Подробнее
8 года 10 мес. назад #360330 от SinnerSpinner
Это, конечно, прекрасно. Второе условие для подобных автомобилей в Питерской таможне вообще очень сложно выполнить, а первое - нужно мерить. Кто этим будет заниматься при покупке на Ebay?
Подробнее
8 года 10 мес. назад #360331 от Get
Плюс нет чёткой методики, как и что мерить.
Это вам не "линейка Гарри".
Подробнее
8 года 10 мес. назад #360364 от Garry NYC

Get пишет: Это вам не "линейка Гарри".

Там все просто и ясно было,что измерять :lol:
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #360369 от Ty-154
Не, ну если человек не собирается на этой машине кататься по России - тогда можно ввезти как запчасти, разобрав авто.
Лет 5 тому назад хотел купить себе Caterham 7. Очень приятный прайс получался если собирать самому. Но, по нашим законам, на самосборе нельзя передвигаться по дорогам общего пользования. А собранный на заводе+растаможка убивает весь смысл владения такой зажигалкой.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Ty-154.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард