×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Объясните про утилизационный сбор на РАМ 1500,ввезенный через РБ.

Подробнее
10 года 3 нед. назад #275039 от garic39reg
Подскажите-уплачивался ли утилизационный сбор на авто типа Додж Рам 1500 ,ввезенные через Республику Беларусь в 2012-13 гг.?Интерес по данному вопросу объясню чуть позже.
Подробнее
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #275117 от Plushkin
У меня таможня РБ 2012 год, crew кабина. Сбор не уплачен.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем Plushkin.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #275131 от Andrey47rus
Уважаемый! Вы же прекрасно знаете, что до января 2014г никто не уплачивал утиль в Белорусии.
Есть что сказать, говори.
К чему эти интриги?
Подробнее
10 года 3 нед. назад #275165 от Рыбак

garic39reg пишет: Подскажите-уплачивался ли утилизационный сбор на авто типа Додж Рам 1500 ,ввезенные через Республику Беларусь в 2012-13 гг.?Интерес по данному вопросу объясню чуть позже.


На машины, ввозимые из стран таможенного союза до 01.01.2014 уплата утилизационного сбора не требовалась.
Подробнее
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #275231 от Максимум

Рыбак пишет:

garic39reg пишет: Подскажите-уплачивался ли утилизационный сбор на авто типа Додж Рам 1500 ,ввезенные через Республику Беларусь в 2012-13 гг.?Интерес по данному вопросу объясню чуть позже.


На машины, ввозимые из стран таможенного союза до 01.01.2014 уплата утилизационного сбора не требовалась.

Я уточню, что уплата УС не требовалась только на те машины которые были растаможены в РБ на юр. лиц или ИП. Если же машина была растаможена на частное лицо в Беларуси то при получении ПТС утиль уплачивался и до 01.01.2014г.
На сегодня не важно когда и кем в РБ растаможен пикап. При получении ПТС в РФ утиль уплачивается.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем Максимум.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #275246 от garic39reg

Andrey47rus пишет: Уважаемый! Вы же прекрасно знаете, что до января 2014г никто не уплачивал утиль в Белорусии.
Есть что сказать, говори.
К чему эти интриги?

Докладываю.У нас в Калининградской области до 2016 года действует закон об особой экономической зоне, в соответствии с которым при ввозе транспортных средств (кроме легковых)не уплачивается ввозная пошлина и НДС.При введении утилизационного сбора-такая же льгота устанавливалась вплоть до 01.01.2014. -т.е. он (сбор) не уплачивался.Но с 01.01.14. органы ГИБДД не осуществляют регистрационных действий в отношении автотранспорта, ввезенного до 1-го января без уплаты утилизационного сбора. Т.е. собственники авто не могут продать свой автомобиль, не уплатив утилизационный сбор.Пока только готовятся судебные иски...Если будет создан прецендент -то владельцы авто,ввезенных без уплаты УС-при попытке продажи могут прилипнуть на его размер.Меня это тоже касается-т.к. завозил авто в 2013 году.Вот как -то так.
Подробнее
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #275249 от Рыбак
Утилизационный сбор был введён как компенсационный платёж при вступлении в ВТО. В соответствии с условиями ВТО таможенная пошлина на автомобили была снижена, и компенсировать эти потери для бюджета должен был как раз утилизационный сбор. Про Калининград сложно сказать, но в законе об утилизационном сборе везде чётко прописано «территории Российской Федерации».
Удачи вам, конечно, Гарик, в борьбе с государственной машиной, что мне слабо верится, что в РФ можно избежать узаконенных поборов в бюджет. Даже в свободной экономической зоне.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем Рыбак. Причина: Грамматическая ошибка
Подробнее
10 года 3 нед. назад #275261 от takeshi
Я с чем-то подобным столкнулся при продаже Амарока. Приобретался он в Минске у ОД в августе 11 года, машина ввезена на территорию РБ в июле 11 года юр.лицом, растаможена как грузовик, при попытке получения ПТС в Питере в мае 13 года и для продажи машины на территории РФ с меня стрясли утилизационный сбор в 120000 руб
Подробнее
10 года 3 нед. назад #275278 от garic39reg
www.ektotrans.ru/news/788-v-kaliningrade-nelzya-pr...tilizacionnogo-sbora
Я это к тому начал,что кроме наших местных автопроблем -при продаже авто в РФ могут возникнуть сложности у представителей ДРМ, осуществивших таможенное оформление РАМов через РБ без уплаты УС.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард