×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Грузоподъемность Рэм 1500 - нужна помощь

Подробнее
10 года 1 мес. назад #274162 от Рыбак

Andyfour пишет:

Evgen пишет:

Andyfour пишет: видимо вписали первую, попавшуюся на глаза...

Надо быть полным идиотом, что бы вписывать в выдаваемые документы первую цифру, попавшуюся на глаза. ПТС ведь не таджики-гастарбайтеры печатают, а ГИБДД. Тут есть что то, но что-понять не могу, не спец.


Как бы не совсем так.
ПТС выписывают на таможне, на основании ГТД. Туда эти данные заносит соотв. декларант. А вот от куда он их берет - от производителя, из товаросопроводительных документов, или от брокера, вопрос не однозначный. Наклейка эта первая на глаза попадается. И сложно сказать умысел тут или человеческий фактор. Но все такие моменты происходят из-за постоянных попыток государства нас нагнуть. Вот и появляются всякие такие нюансы...
Лично меня цифры в МОЕМ ПТС устраивают (кат. В, грузоподъемность ДО 1000кг), и мне все равно почему они такие, я ничего менять не буду.


В ситуации с машиной Luca2000 данные по весовым характеристикам должны были быть в специальной справке, или еще так называемом «экспертном заключении о технических характеристиках транспортного средства». Выдает эти заключения контора, уполномоченная таможенным органом. Это может быть ООО или ИП. Эта справка подаётся декларантом (заявителем) в таможенный орган вместе с остальными документами. Именно на основании этой справки таможня вписывает веса автомобиля в ПТС.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274250 от Andyfour

Luca2000 пишет:
А каким VIN Decoder'ом пользовались? В инете ссылок масса, но чего-то у меня не особо получается проверить


День добрый

вот этим - dodgeforum.com/forum/vindecoder.php
Спасибо сказали: Luca2000
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274304 от Evgen
Рыбак, а откуда эти ООО и ип берут данные веса?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274441 от Luca2000

Andyfour пишет:

Luca2000 пишет:
А каким VIN Decoder'ом пользовались? В инете ссылок масса, но чего-то у меня не особо получается проверить


День добрый

вот этим - dodgeforum.com/forum/vindecoder.php


Спасибо, по вину выдает, что у меня, кто бы сомневался, разрешенная максимальная 3086 кг. Ладно, буду выяснять. Сейчас веду переписку с Фиат групп (американцы) по поводу подтверждения цифр производителя. Даже Крайслер групп в России отписался (видимо, по просьбе америкосов). Правда российские товарищи написали, что отвечают только на официальные запросы государственных органов.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274457 от Рыбак

Evgen пишет: Рыбак, а откуда эти ООО и ип берут данные веса?

Официальные справочники NADA, так же может использоваться и официальная информация завода - изготовителя.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274460 от SinnerSpinner
Или дилерские справки
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард