×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Грузоподъемность Рэм 1500 - нужна помощь

Подробнее
10 года 2 мес. назад #268007 от Валентин
Так и не понял. У Александра тоже полная до 3500 . Или у вас с транспортным кольцом связана грузоподьёмность именно до 1 тонны.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #268011 от Luca2000

Andyfour пишет: День добрый

а ЧТО написано на наклейке на водительской двери?

у меня 1500, но с пневмой.
масса без нагрузки 2685
разрешенная max масса 3496

и ТАКИЕ же цифры на наклейке - с них данные для ГТД берутся, если там другие цифры, то это ошибка декларанта и он (кто там у вас по гтд - пикап-центр?) может обратиться в таможню с просьбой (требованием) внести изменения в гтд ПОСЛЕ выпуска, сведений, не оказывающих влияние на платежи (это муторно, но можно сделать). Где-то за месяц по закону должны (по факту до 3х) внести изменения в гтд и соотв. в ПТС...


На родной американской имеется обозначение веса GVWR - 3084 кг, что, я понимаю, и есть разрешенная максимальная масса. В любом случае, попробую еще с логистами их пообщаться. Спасибо за наводку

Кстати, посмотрел сейчас ГТД, там по ней несколько рамов притянули, так у всех совершенно разные данные по массам, как так может быть. У каких-то стоит 3084, а у нескольких, включая меня, 3496 кг. У некоторых масса без нагрузки еще пляшет.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Luca2000.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268012 от Luca2000

Валентин пишет: Так и не понял. У Александра тоже полная до 3500 . Или у вас с транспортным кольцом связана грузоподьёмность именно до 1 тонны.


Ага, департамент транспорта Москвы ведет отсев именно по грузоподъемности авто. В ПТС имеется слово грузовой и разница между максимальной и минимальной массой более 1000 кг, тогда низзя.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #268013 от Andyfour
ПНЕВМА....
С ней грузоподъемность выше. Вот и получается 3496. Но и сама система что-тр весит. Отсюда и мин. масса выше...
Видимо просто ошиблись и на вашу машину забили данные машины с пневмой...
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268016 от Валентин

Luca2000 пишет:

Валентин пишет: Так и не понял. У Александра тоже полная до 3500 . Или у вас с транспортным кольцом связана грузоподьёмность именно до 1 тонны.


Ага, департамент транспорта Москвы ведет отсев именно по грузоподъемности авто. В ПТС имеется слово грузовой и разница между максимальной и минимальной массой более 1000 кг, тогда низзя.


Вот блин, век живи и охреневай от любимой страны.

Надо вытащить тех данные весовые Крайслера. по Вашей модели. Тоды им деваться будет не куда.И шильду на машинке найти и ткнуть носом.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268033 от Luca2000

Andyfour пишет: ПНЕВМА....
С ней грузоподъемность выше. Вот и получается 3496. Но и сама система что-тр весит. Отсюда и мин. масса выше...
Видимо просто ошиблись и на вашу машину забили данные машины с пневмой...


Не думаю, что пневма 310 кг весит. Да и почему она в максимальной должна отражаться, логичнее в массе без нагрузки.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268036 от Andyfour

Luca2000 пишет:

Andyfour пишет: ПНЕВМА....
С ней грузоподъемность выше. Вот и получается 3496. Но и сама система что-тр весит. Отсюда и мин. масса выше...
Видимо просто ошиблись и на вашу машину забили данные машины с пневмой...


Не думаю, что пневма 310 кг весит. Да и почему она в максимальной должна отражаться, логичнее в массе без нагрузки.

Она отражается и в массе без нагрузки - масса выше, чем у аналогичного, но без. И в увеличении грузоподъемности - отсюда и мах масса ...
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #268048 от Jakson

Andyfour пишет:
у меня 1500, но с пневмой.
масса без нагрузки 2685
разрешенная max масса 3496

.


У меня в документах на 1500 12 года
масса без нагрузки 2482
разрешенная max масса 3039
Получается грузоподъемность 557 кг!
Брал машину в "Пикапе"
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Jakson.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268063 от Luca2000

Валентин пишет:

Luca2000 пишет:

Валентин пишет: Так и не понял. У Александра тоже полная до 3500 . Или у вас с транспортным кольцом связана грузоподьёмность именно до 1 тонны.


Ага, департамент транспорта Москвы ведет отсев именно по грузоподъемности авто. В ПТС имеется слово грузовой и разница между максимальной и минимальной массой более 1000 кг, тогда низзя.


Вот блин, век живи и охреневай от любимой страны.

Надо вытащить тех данные весовые Крайслера. по Вашей модели. Тоды им деваться будет не куда.И шильду на машинке найти и ткнуть носом.


Так вот самая и проблема подтвердить офоицально тех данные от Крайслера по вину. Российский Крайслер групп сказал, что мы работаем только по запросам официальных органов, американский ничего не отвечает.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #269941 от Andyfour
Некий апдейт....

Сегодня искал наклейку для определения кода краски (буши красить буду) и ВОЗМОЖНО понял откуда взялась цифра в 3496кг

по факту на машине 2 наклейки в которых фигурируют КГ

во-первых, на торце двери:



и ТАМ правильный максимальный вес - GVWR 3084KG....

а во-вторых на стойке (под данными с шинами) еще одна - Chrysler TUV NORD



и вот там знакомые цифры в первой строчке F.1/2 3496KG которые и попали в ГТД, а оттуда в ПТС и т.д.

по VIN Decoder проверил - действительно, правильная цифра 6800lbs = 3084KG

конкретно в МОЕМ случае это ни на что не влияет, т.к. масса без нагрузки 2685кг (вообще похоже с потолка взяли).

а максимальная грузоподъемность по VIN Decoder - 1420lbs что соотв. составляет 644кг...

и получается, что пневма не влияет на грузоподъемность.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269945 от Evgen
С таким же успехом могли вписать 6996 кг...
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269946 от Andyfour
видимо вписали первую, попавшуюся на глаза...
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #269948 от Evgen

Andyfour пишет: видимо вписали первую, попавшуюся на глаза...

Надо быть полным идиотом, что бы вписывать в выдаваемые документы первую цифру, попавшуюся на глаза. ПТС ведь не таджики-гастарбайтеры печатают, а ГИБДД. Тут есть что то, но что-понять не могу, не спец.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Evgen.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #270014 от Andyfour

Evgen пишет:

Andyfour пишет: видимо вписали первую, попавшуюся на глаза...

Надо быть полным идиотом, что бы вписывать в выдаваемые документы первую цифру, попавшуюся на глаза. ПТС ведь не таджики-гастарбайтеры печатают, а ГИБДД. Тут есть что то, но что-понять не могу, не спец.


Как бы не совсем так.
ПТС выписывают на таможне, на основании ГТД. Туда эти данные заносит соотв. декларант. А вот от куда он их берет - от производителя, из товаросопроводительных документов, или от брокера, вопрос не однозначный. Наклейка эта первая на глаза попадается. И сложно сказать умысел тут или человеческий фактор. Но все такие моменты происходят из-за постоянных попыток государства нас нагнуть. Вот и появляются всякие такие нюансы...
Лично меня цифры в МОЕМ ПТС устраивают (кат. В, грузоподъемность ДО 1000кг), и мне все равно почему они такие, я ничего менять не буду.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #274044 от Luca2000

Andyfour пишет: Некий апдейт....

Сегодня искал наклейку для определения кода краски (буши красить буду) и ВОЗМОЖНО понял откуда взялась цифра в 3496кг

по факту на машине 2 наклейки в которых фигурируют КГ

во-первых, на торце двери:

и ТАМ правильный максимальный вес - GVWR 3084KG....

а во-вторых на стойке (под данными с шинами) еще одна - Chrysler TUV NORD

и вот там знакомые цифры в первой строчке F.1/2 3496KG которые и попали в ГТД, а оттуда в ПТС и т.д.

по VIN Decoder проверил - действительно, правильная цифра 6800lbs = 3084KG

конкретно в МОЕМ случае это ни на что не влияет, т.к. масса без нагрузки 2685кг (вообще похоже с потолка взяли).

а максимальная грузоподъемность по VIN Decoder - 1420lbs что соотв. составляет 644кг...

и получается, что пневма не влияет на грузоподъемность.


А каким VIN Decoder'ом пользовались? В инете ссылок масса, но чего-то у меня не особо получается проверить
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Luca2000.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард