×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Растаможка медицинского (косметологического) аппарата

Подробнее
10 года 3 мес. назад #259259 от ЯШа
Может кто что посоветует, подскажет...
Из Китая будет заказываться косметологический комбайн. Ценник там ок 4 т $, вес ок 60кг без тары.
Как прикинуть ориентировочную таможку, она ведь потребуется?
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259372 от AlexIV
Регистрационное удостоверение МЗ РФ,,декларация о соответствии от импортера 8-)). Если регистрация есть, то смотреть чего написано, вопрос в освобождении о НДС или 0% или 10 % если есть регистрация. Пошлина 5% если как медоборудование пойдет . Должны быть прописаны коды тнвд. По ним смотреть. Использовать мед. оборудование без регистрации нельзя.
Или как зеленый горошек 8-)) или в баулах, чревато контрабасом, нелизенцией и так далеее а то и хуже если кому морду покарябает.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259374 от AlexIV
Как и с пикапами 8-) . Искать брокера специализирующегося на мед. оборудовании. Лучше заплатить процент два от заявленной.
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259476 от Рыбак

AlexIV пишет: Как и с пикапами 8-) . Искать брокера специализирующегося на мед. оборудовании. Лучше заплатить процент два от заявленной.


+100.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259592 от Max
Так смотря какая косметология, что собираетесь делать. Если аппарат будет включен в список оборудования при лицензировании(если будете показывать этот вид деятельности), то потребуется паспорт изделия и сертификат соответствия РФ. Если все в чернуху, тогда - зеленным горошком и трава не расти.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард