×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Оформление депозита на ввоз грузового пикапа Додж Рэм 2500 NL 6.7 2007 г.в.

Подробнее
10 года 3 мес. назад #246844 от Lucas
Доброго всем позднего вечера.

Собрался поменять барашка, но напоролся на ХРЕНЬ. Собственно говоря, вот сабж www.tks.ru/forum/showthread.php?t=317670

У кого какие комментарии будут на данную тему?

С ув.
Сергей
Подробнее
10 года 3 мес. назад #246850 от Andrey47rus
1) вези под тиром ( автовозом)
2) под обеспечение декларанта ( ростек, или сзтлс)
Спасибо сказали: Слонотоп
Подробнее
10 года 3 мес. назад #246861 от Рыбак
Ув. Сергей.

Насколько я знаю, это не распоряжение ФТС, а внутренняя бумага " для внутреннего пользования ". Попросите инспектора таможни предоставить копию этого распоряжения. Это распоряжение должно быть зарегистрирована в Минюсте. Если это официальный приказ.
Далее. Важный момент. Не забудет про обязательную уплату утилизационного сбора - в вашем случае 226500 рублей. Это плюс к таможенным платежам.

Но честное слово, я бы с машиной 2007 года выпуска пошёл бы другим путём ;)
Подробнее
10 года 3 мес. назад #246866 от Lucas
Спасибо за предложение. оно дельное .но держу его на самый последний случай. Все-таки долгая песня - пока я найду подходящую попутку, попутку, начнется еврождество, в результате заедет все это хоз-во под занавес декабря, и вот я буду накануне Нового Года кверху задницей

Если честно, вообще ни разу не видел Рэм на автовозе, тем более длинномер - у меня Long Bed лифтованный.

С ув.,
Сергей
Подробнее
10 года 3 мес. назад #246867 от Lucas
Про утильсбор я в куррсе, он меня не смущает. Барашк был куплен за (относительно) недорого, так как у него в истории был minor
accident, так что два этих фактора друг друга уравновешивают. Поскольку дело было в пятницу вечером около 16 часов, то спорить и вести дискуссии было, по-большому счету, уже не с кем, так как все паковались, поэтому я взял передых до понедельника.

Я вот так и думал, что это письмо/распоряжение = хрень полная, очередные выкрутасы таможенных чинов.

Насчет других опций мои ушы открыты, а глаза умеют читать, поэтому можно озвучить в почту, она вроде как должна быть в профиле, но если нет - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Если это экономит деньги и время, то почему бы и нет?

С ув.,
Сергей
Подробнее
10 года 3 мес. назад #246868 от Lucas
Да и если честно, везти грузовик на автовозе как то не айфон, будут неправильные моральные ощущения. У меня нет ни одной машины или моца, который бы приехал в РФ не своим ходом без меня в руле. Это не выпендреж, просто так по жизни сложилось.
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
10 года 3 мес. назад #247225 от Lucas
Решили вопрос.

Приказ ФТС РФ от 21 февраля 2012 года N 302 www.tks.ru/news/law/2012/04/02/0004.

С ув.,
Сергей
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард