×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Подтверждение даты выпуска Додж Рам1500 от официальных дилеров для таможни.

Подробнее
11 года 3 нед. назад #190852 от garic39reg
Форумчане-Хелп. Столкнулся со следующей проблемой.Через неделю планирую ввезти на территорию РФ Додж Рам 1500 Квад Каб 2010 г.в. Но при общении с декларантами выяснилось что таможенные органы при оформлении стали требовать письмо либо от завода-изготовителя либо от официальных дилеров с указанием даты выпуска автомобиля.Знакомый таможенник подтвердил информацию.
Вопрос:
-Как мне быстро и где получить злополучное письмо???
При отсутствии заключения авто будет находиться на СВХ со всеми вытекающими последствиями.
Место развития событий-Калининград.
Заранее благодарю.
Подробнее
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #190856 от Рыбак
Спроси в таможне основание для таких требований. Пусть покажут письмо, распоряжение или приказ ФТС, на основании каких документов данные требования. Им что, справки от независимого эксперта или экспертного бюро, учреждённого самой таможней мало?
Думаю, просто решение какого-то чиновника в зелёной форме на вашем посту. На уровне замначальника поста.
Это как на Торфяновке - какой то таможенный чин решил, что в купленных автомобилях могут ввозиться наркотики, и теперь все купленные а/м, следующие по грузовой идут аккурат на рентген - липнешь на 3-4 часа.
Огромного количества электричества, которое расходуется на пустую и бестолковую работу этой рентген-установки никто не считает - Россия - богатейшая страна.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Подробнее
11 года 3 нед. назад #190858 от Рыбак
И ещё посоветую. Тупо берешь лист бумаги, вверху в шапке делаешь эмблему Крайслер и пишешь по-английски все данные автомобиля. Пусть эти бараны в зелёной форме докажут, что это не оригинал письма завода-изготовителя.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #190899 от garic39reg
Спасибо.Но думаю, что на мой вопрос о наличии какой-то там инструкции ребята в зеленых картузах ответят что это их внутриведомственные документы и они их не обязаны показывать. Декларанты особо дергаться не будут-боясь испортить отношения с таможней. Сегодня звонил в столицу к т.н. официалам. Человек на том конце провода объяснил;таможня присылает запрос о дате выпуска и в течение 10-ти дней получает ответ.Частным лицам информацию не предоставят.Знакомый таможенник из отдела оформления сказал что никаких запросов они не направляют.Как-то так.
По-этому я хотел бы заранее подготовить с процессу таможенного оформления имея необходимую бумажку на руках.Просто думаю,где ближе и быстрей ее заполучить -Москва-Литва-Польша-Америка.
Чтобы когда коснется -тупо кинуть в сторону зеленых фуражек;
-А вот она!!!
Ну и чтоб машина на складе временного хранения не залипла на неопределенное время.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #190905 от Рыбак
Вам ближе и адекватнее Литва. Но тут надо узнать, примут ли русские зелёные таможенники бумагу из Литвы. А вообще это просто бред!
Подробнее
11 года 3 нед. назад #190956 от garic39reg
Спасибо.Буду пробовать варианты.После таможенного оформления отпишусь.Благодарю за участие.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #190959 от Рыбак
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард