×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос 21-й век для российской таможни...

Подробнее
11 года 1 мес. назад #185277 от Dmitr

Михаил (KMM7777) пишет: ...
Может мы сами - коррупция?


Михаил - золотые слова, потому как прямо в точку :)

На западе нет коррупции, потому что там действует правило - "бизнес над государством".
Кто же сам у себя то воровать будет?

А мы ещё не оперде... не определились видать.
:)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #185279 от Sined

zero67 пишет: Да Миша ты прав! Мы сами -коррупция. Меня все устраивает, я не жалуюсь.
А вот давай посмотрим с другой стороны?
И все по закону... А так... Все по быстрому
Или с другой стороны: вот вдруг ты сам стал таможенником ...или там..гаишником... Гипотетически... Не брал бы?

А законы разве не для того, чтобы их нарушать.............по чуть-чуть :woohoo:
Подробнее
11 года 1 мес. назад #185280 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: 21-й век для российской таможни...
Попробуйте здесь опыт со взяткодательством произвести...

www.cbp.gov/

en.wikipedia.org/wiki/United_States_Customs_Service
Подробнее
11 года 1 мес. назад #185282 от Sined

Дядя Шломо пишет: Попробуйте здесь опыт со взяткодательством произвести...

www.cbp.gov/

en.wikipedia.org/wiki/United_States_Customs_Service

Так это не взятка, а материальная помощь от нас бедных......... им убогим. Хотя таможня не виновата.............. Виноваты убогие, которые законы пишут :whistle:
Подробнее
11 года 1 мес. назад #185283 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: 21-й век для российской таможни...
Zero67, понимашь ли Дружище. Мне столько лет, что я уже успел многим побывать, но всегда оставался человеком. И очень ценю своё и чужое время.
Ксати, когда вёз своего RAMчика, через Выборг, простоял на таможне 9 часов. Готов был отдать любые деньги, только чтобы не слышать эти некомпетентные требования. а дальше - больше. Специалистов не прибывает, а мы потихоньку уходим в тень.((((
И сейчас таможня не отпускает, по роду деятельности, и вызывает постоянно жалкую улыбку. как бы не готовился, каждый раз как в первый раз. Растёт молодёжь.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #185290 от SergA
Чё мы все жалуемся -коррупция.
Слава вот всё - без взяток всё бы и так быстро и правильно работало бы.
Когда я сидел больше пяти часов на финской таможне за провоз такой небольшой железной палочки, я думал вот ведь мать его стран и бабла не кому дать чтоб отпустили с миром.
Или когда я в Германии фирма создавал - всё время что то ждал и ускорить ни как.
Привыкли мы уже всё решать за небольшую, а иногда и большую мзду.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #185292 от Kostia
Как бы есть такое понятие "коррупционная составляющая". Чета не слышно особо, чтобы в "развитых странах" это было актуально. Там и таможенник денег с тебя не попросит, но и не доколебется на ровном месте и не надо платить ПРОСТО ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. Это вообще российское изобретение наверно.
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
11 года 1 мес. назад #185293 от Kostia

SergA пишет: Чё мы все жалуемся -коррупция.
Слава вот всё - без взяток всё бы и так быстро и правильно работало бы.
Когда я сидел больше пяти часов на финской таможне за провоз такой небольшой железной палочки, я думал вот ведь мать его стран и бабла не кому дать чтоб отпустили с миром.
Или когда я в Германии фирма создавал - всё время что то ждал и ускорить ни как.
Привыкли мы уже всё решать за небольшую, а иногда и большую мзду.

А нехрен в Финку с железной палочкой ездить ;)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #185296 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: 21-й век для российской таможни...
Слава, извини пожалуйста,НО. Я незнаю почему, но не верю ни Тебе, ни Пехтину, ни Пу...
Никак не могу почему, может я с другой Планеты????
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #185302 от Dmitr

Шломо пишет: ...
Эээээ....... Дмитр, ты ли это? Что с тобой?


Мало того, у нас реализуется другое правило - "государство над бизнесом".
Это намного ближе менталитету русского Ивана.

Он побывал в лихих 90-х, хлебнул стратегии
"праведен тот, кто богат,
иные либо безропотно прислуживать, либо сдохнуть должны".

300 кусочков резаной бумажки по сравнению с теми откатами -
это кошкин бздёх,
величайший прогресс кровавого режЫма. Епт.
Радоваться нужно, а они вопиют.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #185312 от Рыбак

Kostia пишет: Не понял, а чем оригинал декларации с ЛНПшками отличается от письма с кругляком? Это если таможня РБ кругляк ставит. Российская вообще просто подписывается и все.


Костя, вы очень далеки от народа. Таможенное оформление, к примеру, легкового автомобиля в Республике Беларусь я описывал тут

Что касательно таможенного оформления в РФ - почитайте внимательно мой первый пост. Необходимо предоставить таможенному органу сертификат экологического класса не ниже Евро-4, справку от околотаможенного эксперта о технических характеристиках автомобиля, сертификат безопасности конструкции транспортного средства.
Дальше рассказываю. Большой секрет. Все эти бумаги стоят денег. Делают их различные ООО, ИП, ЗАО, получившие простыми словами "добро" от таможни. Теперь представьте количество иностранных автомобилей, ввозимых в РФ. Дальше не буду продолжать.
В РБ ничего подобного предоставлять не надо. Видимо, там просто понимают, что все автомобили (не старше 5 лет, так же, как у нас) - по экологическому классу выше Евро-4, и, разумеется, безопасны - иначе бы их просто не выпускали бы. :lol:
Что касательно вашего вопроса: "Российская вообще просто подписывается и всё."... Отвечу. Увы. Российская таможня, как только вы входите в здание, видит в вас настоящего контрабандиста. Это первое. И второе - по мнению таможни, вернее, по великому мнению свыше - не патриотично покупать иностранный автомобиль.
Спасибо сказали: Kostia
Подробнее
11 года 1 мес. назад #185346 от Рыбак
Так, давайте флуд прекратим, пожалуйста.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #185370 от Kostia
Да не, как раз близок. Но по Беларуси у меня "дырка", поэтому и спрашивал. Кстати очень хотел услышать именно ваш ответ, как практика. Спасибо)))
Насчет контрабандистов и патриотов - полностью согласен.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Kostia.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #185380 от Рыбак
В Белоруссии нет такой дикой коррупции, как в России. Страна заинтересована в логистике. НДС в 20% - всегда остаётся в стране. Но русские сильно давят.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #185396 от zero67

Kostia пишет: Да не, как раз близок. Но по Беларуси у меня "дырка".

А зачем Костя? Зачем в Беларуси дырка?Там и без нее нормально...час от силы на все про все. Похоже тебя там разводят...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард