×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Лебёдка для Рэма

Подробнее
13 года 4 нед. назад #77665 от romandos77
romandos77 ответил в теме Лебёдка для Рэма
Kuzen писал(а):

romandos77 писал(а):

Kuzen писал(а):

Мои пять копеек
Под указанные цели и задачи......................
...............................................................ставить (предварительно проложив силовую проводку )

9500 рам с прицепом по песку ... точно нет!!!
12000 нормально
15000 хорошо
съемная изврат!!! съемная 12000 мазохизм!!! разьем под силовые провода с током 400А вопрос!!! площадка под квадрат слаба!!!

9500 тянет 80-ку экспедиционную (+бампера,пороги+багажник-вес не слабый) и не по песку
или подразумевается вытаскивание лодки на берег на секундомер ? на крайний случай блок плюс удлинитель.
и почему же 15000 тогда уж гидравлическую можно ставить .
разьем под силовые провода с током 400А вопрос!!! в чём вопрос то ? у многих знакомых стоят сварочные силовые и проблем не наблюдается
а съёмная или не нет процитирую товарища своего
""Как ставить - стационарно или съемно - решать каждому по себе. Факторы работают как объективные, так и субъективные.
Я бы сформулировал так:
Если машина в основном используется на асфальте, не имеет усиленной подвески и обвеса и выезжает в говны пяток - другой раз в год - лучше ставить съемно. Перечислять почему не буду. И так понятно.
Если машина выезжает в говна регулярно, не менее чем раз в две недели, то лучше стационарная установка, ибо процесс "смены конфигурации" превратится из приятного предвкушения экстрима в нудную рутину
.""
про площадку под квадрат не понял в чём слабость то, ведь под 90 градусов не собирается лебедится .
ну если гложат сомнения можно и два поставить вот ВОТ так например. Ну там в обычной жизни у него маленький кенгурин подкова стоит в борьбе за эстетику,и лёгким движением меняется на лебедь ОНО
P.S. -у меня на авто стояла стационарно :blush:

гидравлика очень сложно и дорого вообще не вариант моща та-же тока электричество не жрет!!!
У 9500 тяга 4.3т на первом слое на 4 уже 2500 т.е. для нормальной тяги трос с барабана придется разматывать весь что не очень удобно да и трос не укладывается идеально ровно всегда наровит в кучу намотаться вот и думайте!!!
площадки на квадрате сворачивает на раз если с вами этого еще не произошло ждите!!!
на двух квадратах уже рабочий вариант!!!
сварочные разьемы вариант но 400А для них предел сильно бояться грязи прослабевает контакт от вибрации!!!
стационарно установленная лебедка она всегда под рукой а сьемная это хлопоты которые не всегда доставляют удовольствие!!!
12000 сьемная еще и на больничную койку может загнать!!!
Подробнее
13 года 4 нед. назад - 13 года 4 нед. назад #77706 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Лебёдка для Рэма
Извиняюсь за такую форму ответа
п1. исходя из цели-задачи вытащить 1500РЭМ при спуске-подъёме лодки из воды, предполагаю что не всегда ж он на лебеде будет выезжать :blush:

гидравлика очень сложно и дорого вообще не вариант моща та-же тока электричество не жрет!!!
У 9500 тяга 4.3т на первом слое на 4 уже 2500 т.е. и машина стоит в глине выше ступиц всеми колёсами? см.п1 для нормальной тяги трос с барабана придется разматывать весь -исходя из П1 придётся ещё пару удлинителей метров по 30 возить ,не думаю что будет ситуация что бы РЭМ с лодкой на хвосте меж деревьев задом рулил к воде , а при наличии другого авто как якоря стропа-динамка и лебедь не разматывать. что не очень удобно да и трос не укладывается идеально ровно всегда наровит в кучу намотаться -при установке в родной бампер скорее всего окошко для контроля намотки делать не будут -вот где ахтунг может случиться,на лебёдке на съёмной площадке всё как на ладони вот и думайте!!!
площадки на квадрате сворачивает на раз надо лебедится вбок под неимоверным углом - тяги рулевые видел как гнёт ,площадки нет может быть потому что все они самоварные :blush: если с вами этого еще не произошло ждите!!! не жду, у меня стояли стационарно в бампере,но у меня задачи другие были .
на двух квадратах уже рабочий вариант!!!
сварочные разьемы вариант но 400А для них предел сильно бояться грязи прослабевает контакт от вибрации!!! откуда там грязь,разьём ставят под капотом наверху,в нерабочем состоянии можно закрыть чем нибудь ,хотя никто не заморачивается по п1. вообще морда авто всегда на воздухе и в чистоте,про вибрацию 20раз в году по 15 минут это разъёма хватит лет на 100.
стационарно установленная лебедка она всегда под рукой а сьемная это хлопоты которые не всегда доставляют удовольствие!!!
12000 сьемная еще и на больничную койку может загнать!!! :silly: А как же суровость и брутальность РЭМоводов ( ШЮТКА) ,тут соглашусь, впрочем как и любой вид активного отдыха

Спор вообще то как бензин-дизель, шипы-нешипы, ИМХО разные задачи -разные решения
Последнее редактирование: 13 года 4 нед. назад пользователем Kuzen.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард