×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Help! Мост с Унимога или Лапландера?

Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #380416 от AlexGel

Алексей Седаков пишет: вернулся к этому вопросу, путем поиска и взвешиваний пришел к "импортозамещению" - слово нынче модное)) Вобщем нашел контору которая изготавливает портальные редуктора на штатные мосты ( и цена божеская )

Я бы побоялся добавлять в такой ответственный узел детали, которые могут сломаться. С твоей мощностью будешь рвать их только в путь. Мне так кажется. Плюс надо будет ставить самую длинную гп на наш мост, какую найдешь, иначе у тебя будет очень тихоходный автомобиль.
Тем не менее, жутко интересно, что на выходе получится))

И еще вопрос, под какие цели готовишь машину? (честно - я не представляю себе применимость)

Или просто чтобы было? (этот аргумент считаю вполне жизнеспособным. У меня многое на машину ставится просто потому, что хочется, а цели уже подгоняются под результат:))
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380419 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Help! Мост с Унимога или Лапландера?
AlexGel, во первых , это самое дешевый способ лифта на примерно 15 см ПВхи с сохранением заводской геометрии , гп пара будет сток , а на редукторах либо 1.1 либо 1.21 понижение, все зависит от финального размера колес ( которые встанут) , первые под 37" , вторые под 40" , больше не буду ставить точно. Цели использования - машина выходного дня , ну кто то берет ламбу или феррари , а мне по душе трак, ну и иногда выезды на средне-сильный оффроад + перевозка мота на трек дни в МСК . По мотору все ттх им известны так что будут разрабатывать как раз под мощность и нагрузку (весовую) от сюда и 4 мес ожидания готового изделия
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380420 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Help! Мост с Унимога или Лапландера?
Ах да, там еще гарантия на их изделия при условии жесткой эксплуатации ( думаю шляпу гнать им смысла нет ежели раз в мес буду отдавать " лысые" шестерни и нное кол-во стружки)
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380424 от AlexGel

Алексей Седаков пишет: Ах да, там еще гарантия на их изделия при условии жесткой эксплуатации ( думаю шляпу гнать им смысла нет ежели раз в мес буду отдавать " лысые" шестерни и нное кол-во стружки)


А что за контора-то? Понижение 1.1 - это интересно.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380425 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Help! Мост с Унимога или Лапландера?

AlexGel пишет:

Алексей Седаков пишет: Ах да, там еще гарантия на их изделия при условии жесткой эксплуатации ( думаю шляпу гнать им смысла нет ежели раз в мес буду отдавать " лысые" шестерни и нное кол-во стружки)

А что за контора-то? Понижение 1.1 - это интересно.

Не сочтите за рекламу , контора в Барнауле voit4x4.ru , наткнулся изучая данную тему , вроде серьезные люди
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380427 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Help! Мост с Унимога или Лапландера?
Кстати, мало ли кто продает в сборе бу , или части от Даны 60 и даны 70 рядом с Барнаулом , передние кулаки с цапфами, граната переднего привода, хаб или ступица (зависит от конструкции). По заднему мосту, задняя полуось в сборе с креплением к мосту и подшипниками. Ну это то что они просят для разработки , пригнать к ним авто возможности нет , так что ищу з/ч
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380431 от AlexGel
У тебя ж мосты AAM, они с даной одинаковые что ли???
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380433 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Help! Мост с Унимога или Лапландера?

AlexGel пишет: У тебя ж мосты AAM, они с даной одинаковые что ли???

та мне оттуда сказали что с переди 60 Дана , сзади 70.., возможно ААМ только начинку ставит ( диференциалы) , хотя вот честно не в курсах
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380434 от AlexGel

Алексей Седаков пишет:

AlexGel пишет: У тебя ж мосты AAM, они с даной одинаковые что ли???

та мне оттуда сказали что с переди 60 Дана , сзади 70.., возможно ААМ только начинку ставит ( диференциалы) , хотя вот честно не в курсах


Мосты целиком ААМ, DANA ставили лет 15 назад на Рэмы.
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #380440 от Макс
У меня на ниве стоят бортовые Олега (Voit)
Не рассчитывай получить готовый продукт
Даже на такую массовую машину как нива - до ума их редуктора пришлось доводить самим
На драйве у меня все это есть
Достаточно сказать что отверстия под сапуны были глухими - то есть начаты, но не закончены и "давило" сальники
Ну и при заказе - при указании годов выпуска авто ( нива 21214м 2012 года) не смогли сами определить какие кулаки стоят на авто и сделали все на старых кулаках
В итоге пришлось "ловить" углы колёс другими шаровыми
Мне обещали 2 месяца - в итоге получил через 3 или 4
В итоге общения с Олегом - узнал, что он оказывается "фаталист" - и этим прикрывает все свои косяки
Хотя это по моему начинается на "р... "и заканчивается на "яй"
Так что сильно сомневаюсь, что они хотя бы адекватно могут спецификацию составить
Но после доделок и убираний косяков - редуктора ходят уже тысяч 5 без проблем
На Додже в силу стоимости авто и запчастей - я бы с их участием экспериментировать не стал (имхо)
На ниве на фото колеса 34", 42 см под редукторами
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Макс.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380466 от oligarh
купи портальный погрузчик поставь на него рем и не мучайся.


и сможешь возить свой мусорный контейнер

Вложения:
Спасибо сказали: panzerwagen
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380494 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Help! Мост с Унимога или Лапландера?
Не, так дюже высоковато будет))
Подробнее
8 года 3 мес. назад #380905 от Алексей Седаков

AlexGel пишет:

Алексей Седаков пишет: порталы тебе надо , все блокировки и резину 40"х13"+ , тогда бы проехал , ну и давленице стравить)

Да ну нафиг. Мне надо карли и 37е))) Я все-таки экспедиционник. В грязи по уши копаться не мое.

а я все ж на порталы решился , после нг погоню барана к ним, пусть ляпают.. Гелик то тоже не говномес, а как смотрится с редукторами))))
Подробнее
8 года 3 мес. назад #380910 от AlexGel

Алексей Седаков пишет: а я все ж на порталы решился , после нг погоню барана к ним, пусть ляпают.. Гелик то тоже не говномес, а как смотрится с редукторами))))


Мне интересен результат, но не верю, что сваяют что-то надежное. Читал отзывы - капец просто. Люди на джимниках редуктора эти рвут...
Подробнее
8 года 3 мес. назад #380911 от Алексей Седаков

AlexGel пишет:

Алексей Седаков пишет: а я все ж на порталы решился , после нг погоню барана к ним, пусть ляпают.. Гелик то тоже не говномес, а как смотрится с редукторами))))

Мне интересен результат, но не верю, что сваяют что-то надежное. Читал отзывы - капец просто. Люди на джимниках редуктора эти рвут...

ну они ж не зря спрашивают ттх мотора на колесах ( если есть) , на шишигу тоже делают, но она тож нервно курит... самое мощное пока что у них ходит,как они сказали, это чипованый 105 и патруль
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард