×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Шноркель для RAM камень 5,9

Подробнее
9 года 2 мес. назад #346378 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Шноркель для RAM
Чтобы в мост воду не засасывало, нужно его охлаждать перед бродом, если до этого не тащились 10 км со скоростью черепахи. Можно в мост 0.2 давление подавать всегда или на время проезда брода (лучше только на время). Есть варианты.
Вот, скажем, хочу я в Магадан съездить, вдоль БАМа, как Камерзанов. Так там бродам объезда нет. Что делать-то? Повторяю, лучше с эмульсией в мостах, чем на эвакуаторе из ж..пы мира и заменой мотора)))
Спасибо сказали: white_devil, belgo
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346392 от anp-offroad
anp-offroad ответил в теме Re: Шноркель для RAM
Доброго времени суток, я тот человек который будет делать шноркель на Рэм, вся ваша критика и недоверие мне понятна и не первый раз слышу читаю, по поводу нужен не нужен решать каждому, кто то катается по сухому чистому асфальту, кто то по пыльной грязной грунтовке,кому то просто нужно закончить образ и внешний вид автомобиля, машин с гидроударами двигателя повидал, и ни у кого из владельцев не было мыслей утопить свою машину в реке, но по каким то причинам это случалось, кто то брод не проверил перед тем как его форсировать , кто то вчера проезжал было по щиколотку а сегодня уже по пояс, потому что на ГЭС сделали слив воды, кто то просто на пьяную голову поехал куда ни следует,солнце пляж и шашлыки со спиртным делают свое дело, а ремонт двигателя дорогостоящее дело, на дизелях последствия бывают как правило хуже чем на бензинках. По поводу качества , сломать можно все , особенно если задаться целью, слабое место на стекло пластиковых изделиях шов между двух половинок, делали когда то такой же шноркель на ниву ( на фото он сломанный) нам привезли его в похожем виде после кувырка нивы через крышу, я его склеил покрасил и снова как новый, на свои изделия даю пятилетнюю гарантию если сломался или сломали ( неважно) ремонт бесплатно делаю, мною было сделано порядка 40 шноркелей, не для хвастовства пишу а для того чтоб понимали что я ни новичок в этом деле, цена за шноркель будет 9600
Ну во общем то коротко обо всем, есть вопросы пишите, отвечу всем
Спасибо сказали: Tанк, belgo
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346412 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Шноркель для RAM
У меня пара вопросов.
Вы уже определились с формой изделия? Как будет выглядеть, на что будет похож? Он будет из стекловолокна? Можете добавить фото других готовых изделий из тех, что вы сами производили?
Сначала, я так понял, на 5.9 сделаете?
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346418 от mmax
mmax ответил в теме Re: Шноркель для RAM

AlexGel пишет: Чтобы в мост воду не засасывало, нужно его охлаждать перед бродом, если до этого не тащились 10 км со скоростью черепахи. Можно в мост 0.2 давление подавать всегда или на время проезда брода (лучше только на время). Есть варианты.
Вот, скажем, хочу я в Магадан съездить, вдоль БАМа, как Камерзанов. Так там бродам объезда нет. Что делать-то? Повторяю, лучше с эмульсией в мостах, чем на эвакуаторе из ж..пы мира и заменой мотора)))


Не будет эмульсии в мостах :) Проверено :) А шноркель пригодится :)
Вложенный файл:
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346441 от ViktorUfa
ViktorUfa ответил в теме Re: Шноркель для RAM
Очень бы хотелось на 6.7 давно ищу а то от Уфы до Москвы в пургу дважды меняли фильтр и сушили забивает снегом и мокнет и сразу черный дым и расход
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346463 от anp-offroad
anp-offroad ответил в теме Re: Шноркель для RAM
h-i-a.d-cd.net/8856dfcs-960.jpg
Склоняюсь к такому варианту
Да будет из стекловолокна (полиэфирная смола + стекломат)
Работы можно посмотреть например здесь www.drive2.ru/users/anp-offroad/
Да сначала буду делать на 5,9
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #346481 от belgo
belgo ответил в теме Re: Шноркель для RAM
Артем , это мой фильтр пробег около 2500 км после замены, вывод делайте сами. Не поленился залез сфоткал, фильтр мокрый клапан на коробе почти в красной зоне.


Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем belgo.
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346486 от Sid_Vicious
Sid_Vicious ответил в теме Re: Шноркель для RAM
Я так понимаю что шнокрелей нет только на новые Рэмы ? т.е. после 2008 года выпуска ?, На мой 2003 год уже кто ставил ?
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346491 от belgo
belgo ответил в теме Re: Шноркель для RAM
да есть на твой вопрос цены и сроков))))
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346495 от Sid_Vicious
Sid_Vicious ответил в теме Re: Шноркель для RAM
Вот почему и пришел в эту тему _)) цена "там" - конская.... Может хоть тут подешевле будет ?
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #346498 от belgo
belgo ответил в теме Re: Шноркель для RAM
Озвучили ценник ведь 9600, и на твой рам подойдет потому что от 02-08 они идентичные
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем belgo.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346501 от Sid_Vicious
Sid_Vicious ответил в теме Re: Шноркель для RAM
Пролистал тему, ценника не нашел )), может смотрел не туда.... Когда будут ?
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346502 от belgo
belgo ответил в теме Re: Шноркель для RAM
прям над фотками сообщение. Будут как поставлю машину и от этого периода грубо 2 недели первый экземпляр
Спасибо сказали: Sid_Vicious
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346503 от Sid_Vicious
Sid_Vicious ответил в теме Re: Шноркель для RAM
ждем )
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #346518 от Артем
Артем ответил в теме Re: Шноркель для RAM

belgo пишет: Артем , это мой фильтр пробег около 2500 км после замены, вывод делайте сами. Не поленился залез сфоткал, фильтр мокрый клапан на коробе почти в красной зоне.



Доброе.
Увидел фильтр. Удивился сильно . Чтобы на 2500км и ТАКОЕ. Но тут есть одно но!!! :whistle:
От 6,7 фильтр визуально абсолютно такой же. И даже его туда засунуть можно. Но забитость будет показывать сразу же.
Есть опыт.
Если есть у Человека возможность и желание , это конечно Прекрасно. И ценник почемуто гуманный. Где то подвох. :blush:
С Уважением.
Свой фильтр посмотреть надо. И сфотать. С лета прошлого года катаюсь ( 13000миль)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Артем.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард