×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Шноркель для RAM камень 5,9

Подробнее
9 года 2 мес. назад #346160 от belgo
belgo ответил в теме Re: Шноркель для RAM
Если говорить о том чтобы сломать, сломается и австралийский и американский и рукодельный..... Его предназначение выполнять свою функцию, потому я не брезгую такими изделиями, к тому же если человек качественно все сделает.
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #346170 от tsyden
tsyden ответил в теме Re: Шноркель для RAM
не ну если для леса - конечно лучше трубу нержавейку...
стеклопластик и абс пластик - после удара веткой или можно приложиться к дереву- лопаются на ура...- все кто торофирейдился тот знает.
просто фирму приятно ставить на авто которое когда то поедет в экспедицию и большую часть будет шарахаться по городу...для своего барана я бы не пожалел денег.







Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем tsyden.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346175 от tsyden
tsyden ответил в теме Re: Шноркель для RAM
если он сделает так



или так


но с учетом потребления каминса 6,7 ....и при цене не больше 300 баксов - то я первый на очереди
Вложения:
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346206 от belgo
belgo ответил в теме Re: Шноркель для RAM
Второй))) я первый.
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #346207 от belgo
belgo ответил в теме Re: Шноркель для RAM
Он вообще предлагает вариант типа AEV
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем belgo.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346355 от Артем
Артем ответил в теме Re: Шноркель для RAM
воздухозабор в корне не устраивает, новый фильтр засирается буквально за 1000 км

Ничего не засирается за тыщщу км. По крайне мере в Москве.
Да и шноркель это вообще лишний девайс в наших машинах. Совершенно не нужный. Т.к. броды для наших машин прямо противопаказаны. Изза конструктывних оссобненностей переднего моста. Только если понтануться этой трубой. Да и только.
А собрав очередь из ста человеков в реале купит два человека. Просто не успеют дождаться и распродадут свои супирские авто.
Так то Мил человек не боломутьте наше болото. Своими планами , которые неосуществимы.
С Глубочайшим к Вам Уважением.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346357 от belgo
belgo ответил в теме Re: Шноркель для RAM
Наглядные фото нужны? Я спросил кому надо те в болото залезут, кому нет пройдут мимо
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346358 от belgo
belgo ответил в теме Re: Шноркель для RAM
И себе ставить хочу не из за бродов ишноркельбпонтов. Куда мне2бх метровый брод. А мост передний даже если и промочу сам в состоянии обслужить.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346362 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Шноркель для RAM

Артем пишет: Да и шноркель это вообще лишний девайс в наших машинах. Совершенно не нужный. Т.к. броды для наших машин прямо противопаказаны. Изза конструктывних оссобненностей переднего моста.


Когда надо проехать брод глубиной в метр, я лучше сделаю это со шноркелем и опасениями за мост (что, кстати, с ним может такого случится, а?), чем без шноркеля и с реальным шансом угробить движок за 500000 рублей.
P.S. весной ездил в Карелию, помню, штук 50 "бродов" было с глубиной около 50 см. То есть мост был в воде. С тех пор прошел 30 тыс. км, с мостом все в полном порядке.



А еще на шноркель можно (и нужно) поставить циклон. И фильтр на камне ОЧЕНЬ загрязняется. Я делаю ТО раз в 8000 км. И основной пробег - это трасса. И Денис из Смарта уже не раз говорил, что было бы идеальным менять его 2 раза за 8000 км, или хотя бы продувать разок. Продувать не продуваю, потому что боюсь навредить, лучше уж не трогать. А то еще поставишь чуть косо и привет. А уж если по сильно пыльной дороге с десяток км проехать, как на встрече в Торжке в этом году, так фильтр был, как из пылесоса.
Спасибо сказали: Артем, belgo, michman2004
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346367 от Артем
Артем ответил в теме Re: Шноркель для RAM
То что на видео это еденицы едениц. А так это все реально лишнее не более того. :blush: Пыльных дорог тоже понюхали не мало.
Но что то фильтр сцуко не засирается и все тута. Ну хоть тресни. А мост самому можно обслужить это вообще не проблема.
Проблема в количестве масла в него заливаемая. Не бюджетно после каждой вылазки масло менять. Хотя............
А этот типа шноркель. Может и понадобиться один раз в жизни ( и то наврядле) И отсутствие его , Просто сподвигнет обьехать труднопроходимый участок дороги. И будет шанс увидеть еще более интересные места. :blush: :blush:
Вот так то.
С Уважением.
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #346368 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Шноркель для RAM
Дэк, Артем, скажи, что с мостом-то произойдет? Откуда туда вода в масло попадает (знаю, может через сальники и сапун)? В плане, из-за особенностей конструкции.
Я серьезно, потому как о конструкции узлов и агрегатов мои знания довольно поверхностные.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346369 от belgo
belgo ответил в теме Re: Шноркель для RAM
Вот и я про это, фильтр не выдерживает и пары тысяч, шноркель просто необходимость, и кстати не только вода забить может воздухан. Например снег, когда по полю прохватываешь. Намертво забивает. А мост, можно просто крышку снять и сменить масло.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346370 от belgo
belgo ответил в теме Re: Шноркель для RAM
Артем из уважения к вам, живем в разных регионах, застойные лужи и пыль на дороге это у нас норма, в Москве все иначе. И что фильтр у вас долго ходит это лукавство.)))
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346371 от Артем
Артем ответил в теме Re: Шноркель для RAM

AlexGel пишет: Дэк, Артем, скажи, что с мостом-то произойдет? Откуда туда вода в масло попадает (знаю, может через сальники и сапун)? В плане, из-за особенностей конструкции.
Я серьезно, потому как о конструкции узлов и агрегатов мои знания довольно поверхностные.

Мои знания к сожалению тоже поверхностные. :blush: :blush:
Но видя как просто вставляются полуоси в мост ( передний) Подсознательно понимаешь что воду там ничего держать ( сдерживать) не будет. За исключением сальничков глубоко внутри чулка. Но они и не сдерживают. Так то любой брод ЭТО замена масла в переднем мосту. И это надо помнить всегда. В этом я убедился сам , когда вместо масла сливалась эмульсия. А до этого был брод и месяц всяких поездок. Это было 150000 тыш миль назад. И я для себя сделал выводы . Есть правда решение этой проблемы , но я видел это только ( это решение) на джипах .
И по заснеженным полям мы тоже гоняем каждый день??? Чтобы фильтр забился. Хватит искать себе опровдания в своих хотелках. Это просто тот девайс , ценность которого стремиться к 0000000000000000 ( нулю) Вот что я хочу сказать.
Вложения должны быть оправданны со всех сторон ( экономических , эстетических и функциональных) У девайса нет ничего из этого.
С Уважением.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346375 от Артем
Артем ответил в теме Re: Шноркель для RAM
К сожалению . Я не обманываю и не лукавлю. Я просто говорю исходя из своего опыта експлуатацыы автомобиля.
И меняю фильтр только изза того , что просто надо что то поменять. Хотя по показометру он живее всех живых. И по визуальному осмотру так же. Может я просто по пыльным дорогам мало ездию , вот этого я не знаю. Или может у нас разные понятия загрязненности фильтра.??
А может у нас фильтра разные?? У Вас высота фильтра 4 дюйма?????? Если да , то мне действительно жалко Вас.
А вот если у Вас он тоненький , то нет никаких сомнений , в топку такой фильтр. И ...........
С Уважением.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард