×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Полиуретановые втулки, кольца, проставки ит.д.

Подробнее
9 года 4 дн. назад #353595 от Ivan
Ну вот, оказывается я давно, на дешевом Ебее купил и передние и задние втулки стабилизаторов,
а также нашел изношенный линк переднего стаба. Это не оригинал, и даже не moog.
Эти штуки отходили около 3 ткм. И развалились:

Оранжевые шайбы из полиуретана я прикупил по 100 рублей/шт.
Сейчас у меня стоят синие изделия, ходят уже 18 ткм, как видно уже поизносились(были как оранжевые)

Далее фото втулок переднего и заднего стабов с партнамберами. Перед точно оригинал, задние- не помню:

И по просьбе Виктора я все это измерил штангенциркулем и зарисовал:

Для втулок чертеж один, размеры в скобках для заднего стабилизатора.
Вложения:
Спасибо сказали: Jakson, shaman, Azimut, badvik, Tobolskii
Подробнее
9 года 4 дн. назад #353596 от Ivan
Первая фотка в предыдущем посте должна быть вот эта:

Вложения:
Спасибо сказали: Azimut, takeshi, badvik
Подробнее
9 года 4 дн. назад - 9 года 4 дн. назад #353611 от badvik
Супер, спасибо, номер один - есть!
Единственное еще раз предупрежу, кто надумает заказывать - ОБЯЗАТЕЛЬНО знать толщину своего стаба, они - разные. Теперь бы понять еще про косточки - разные ли они. Я залезу завтра под свое авто, посмотрю, что у меня.

p.s. получается, Спорт 14 - спереди 36, сзади - 20.

p.p.s. сайлентблоки - да, еще по годам различаются, скорее всего, поскольку рычаги, как мы уже выяснили в левел-теме - разные.
Косточки - не знаю, не уверен. Судя по тому, что стабы - одинаковые (разве что на ранних годах могут отличаться) - тоже. Это все о 09+.
Последнее редактирование: 9 года 4 дн. назад пользователем badvik.
Подробнее
9 года 4 дн. назад #353674 от Daniil84
Ребята,я в прошлом году менял сайлентблоки на задних амортизаторах..Срезал старый сайлентблок с втулки,взял втулку и просто загнал её в новый сайлентблок..Сайленты брал от Уазика Хантера.Встали как родные.Посмотрите,может и на стабилизатор можно что-нибудь подобрать от отечественного автопрома. Удачи ;)
Подробнее
9 года 4 дн. назад #353719 от Ivan

p.s. получается, Спорт 14 - спереди 36, сзади - 20.


Забыл уточнить:
- передняя втулка неразрезная и надевается через конец "железки" стабилизатора. Диаметр отв. 35-36 мм, "Железка" 36 мм.
- в задней втулке - разрез около 2 мм( видно на чертеже). 19 мм это когда разрез сомкнется. Надо померить "железку". Она может и 22 быть.
Сегодня замерю.
Подробнее
9 года 4 дн. назад #353740 от vadim 444
Вот фирма у нас в Питере, www.cam-spb.ru/poliuretan.php делал у них панару на 2500, может кому пригодится.
Спасибо сказали: takeshi, badvik
Подробнее
9 года 3 дн. назад #353799 от Ramzay



Сегодня снял стойку переднего стаба. Стойка тюненая от BD-дизель, вытащил изношеную резинку, в магазе подобрал втулки от амортов Газели. Встают как родные. На второй фотке саленты для нижних и верхних рычагов, полеуретан, они составные нарезать можно самому былобы желание. Кому нужны размеры, промерию. Машинка 2500, 08 год. Там на фотке еще втулка от тяги панара, но на первый взгляд она не подходит, померили в Авто-профите, но можно перепресовать наружную обойму и все встанет.
Вложения:
Подробнее
9 года 3 дн. назад - 9 года 3 дн. назад #353812 от Александр
Хотите комфорта - то только резина, полиуретан баловство.....и он очень разный....и в основном в авто спорт....
Чем не устраивает родной оригинальный саленблок? Дорогой? Малые пробеги? Дискомфорт? ........ Полиуретан не лучше перечисленного.......
Последнее редактирование: 9 года 3 дн. назад пользователем Александр.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #354618 от badvik
Перечитав тоже все за и против, решил не заморачиваться нафиг с полиуретаном. Больно много факторов, на которые повлиять тяжело.
Замерил размеры стаба: Лареми, 13 - перед 36, сзади 22 мм (действительно, желтая наклейка). Размеры у Ивана ранее выложенные тоже все сопадают, соответственно.
Подробнее
Подробнее
8 года 9 мес. назад #362607 от Jeep-usa

max240p пишет: Втулки Crown, пробег около 6 000 км.


Так такие оригинальные по 200 руб. стоят.
Спасибо сказали: max240p
Подробнее
8 года 9 мес. назад #362610 от max240p

Jeep-usa пишет:

max240p пишет: Втулки Crown, пробег около 6 000 км.


Так такие оригинальные по 200 руб. стоят.


В том-то и дело )) Брал из наличия, оригинала не было, к сожалению.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #362614 от Jeep-usa

max240p пишет:

Jeep-usa пишет:

max240p пишет: Втулки Crown, пробег около 6 000 км.


Так такие оригинальные по 200 руб. стоят.


В том-то и дело )) Брал из наличия, оригинала не было, к сожалению.


У меня на данный момент 2 штуки осталось , жду поставки
Подробнее
8 года 9 мес. назад #362617 от max240p
Пока изучал разбитые резинки, заметил еще одну интересную вещь.

Обратите внимание на потертости на рычагах. Это че, они трутся друг об друга? Это вообще с чем связано? :dry:


Вложения:
Подробнее
8 года 9 мес. назад #362631 от white_devil

max240p пишет: Пока изучал разбитые резинки, заметил еще одну интересную вещь.

Обратите внимание на потертости на рычагах. Это че, они трутся друг об друга? Это вообще с чем связано? :dry:



Макс! Скорее всего трут в крайних положениях руля (если правильно по фото понял)
Спасибо сказали: max240p
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард