×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Полиуретановые втулки, кольца, проставки ит.д.

Подробнее
9 года 3 нед. назад #353293 от badvik
Друзья, давайте здесь соберем опыт по полиуретановым "креплениям". Кто-то я читал ставил от ВАЗ, кто-то просто находил компоненты, давайте сведем инфу.

Я пока начал изучать только по стабилизаторам спереди-сзади.
Из того, что нашел, получается такая картина:
прошлые годы до 08: 30 и 34 мм - спереди, ??? сзади
09-14: 32мм и 36 мм - спереди, и целую кучу сзади 16 (красный стикер), 20 (синий стикер) и 22 (желтый) мм.

Логики по тому, что стоит - никакой, у кого-то в ЮСА спереди на Лареми 32, у кого-то 36, у кого-то Спорты идут без передних вообще, короче, не задавайте вопросы, "что у меня стоит" - это надо лезть и мерить. Я свои сниму размеры на днях, выложу, также замеряю длину сережек/линков и диаметр колец на них.

Если у кого есть инфа по сайлентам - выкладывайте. Если нет, доберусь до старых рычагов, тоже замеряю, выложу.
Нижние - 100% не не скоро доберусь.
Давайте делиться, в общем.
Спасибо сказали: white_devil, veled323, Azimut, takeshi, Владислав
Подробнее
9 года 3 нед. назад #353388 от takeshi
с 13 года реактивные тяги и сайлентблоки отличаются от тех, что ставили по 12 год включительно.
У меня один сайлентблок разбивается помаленьку, рычаг родной купил уже на замену, как поменяю - будем подбирать сайлентблоки.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 3 нед. назад #353401 от Михаил (KMM7777)
Застучали втулки переднего стабилизатора. Цена новых (оригинал) - 1500руб./шт.
Подложил кусок ремня - стук перестал. Можно армированную резину.
Полагаю, ставить новые втулки, нецелесообразно.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 3 нед. назад #353413 от Пелетон
Так надо это... таз купить и там ваще можно везде все подкладывать и ездить)))))))))
Спасибо сказали: Владислав, CaDelPazzo
Подробнее
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #353415 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Полиуретановые втулки, кольца, проставки ит.д.

Михаил (KMM7777) пишет: Застучали втулки переднего стабилизатора. Цена новых (оригинал) - 1500руб./шт.
Подложил кусок ремня - стук перестал. Можно армированную резину.
Полагаю, ставить новые втулки, нецелесообразно.

Еще можно наварные покрышки.....на машину за 1,5 млн. :evil:
Изначально идея правильная - поиск более дешевых аналогов без ухудшения эксплуатационных параметров, не доводите ее до абсурда. ;)
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: Дядя Юра, Владислав, CaDelPazzo
Подробнее
9 года 3 нед. назад #353438 от Patefon12
Да, уважаемые коллеги: кроме года выпуска указывайте модель своего Рама, а то часто приходится гадать на кофейной гуще, про какое авто идет речь.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 3 нед. назад #353439 от Ivan
Вчера заехал в "Точку опоры" - взял 4 шайбы на передние линки.
Спросил про втулки стаба- от Хаммера есть на 35 мм- может и встанут.
Но в их базе РАМов нет - все только подбором.

Но у полиуретана есть проблемка одна. Сайлентблок должен допускать осевое вращениенаружной обоймы относительно внутренней. При слишком жестком материале зимой он этого не допускает.
У меня на L200 оторвало у аммортизатора "Koni" нижнее ухо с дном аморта при мах артикуляции
подвески.
Поэтому важно разобраться в марках полиуретана и температурах его использования.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #353442 от badvik
Я думаю, изучив груду материала, здесь все же нужно разделить использование этого материала на две части:
1. втулки и кольца
2. сайлент-блоки
Вот по поводу п. 2 я лично, сомневаюсь. По крайней мере пока нет повода. А вот втулки и кольца на косточки - я бы поменял. Я знаю, что мол эффект только от полной замены ит.д. ит.п. Но мне, например, не нужен 100% эффект, нужно усилить стаб перед, зад и в принципе все.

Иван, выложи размеры шайб на кости, пожалуйста.
p.s. не понял, почему 4, там же по 4 каждая - 2 сверху, 2 снизу, итого 8, нет?
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад пользователем badvik.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 3 нед. назад #353459 от shaman
Ставил полиуретан еще на эльгранде и сайленты и втулки, до продажи отходили 3 года и были в идеале хотя другие говорили что их от обоймы отрывает. беда в том что часто на сервисе при смене сайлентов подвеску протягивают на висящей на подъемнике машине. мне всегда протягивали на колесах на яме... ни разу порваный полиуретановый сайлент у себя ненаходил.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 3 нед. назад #353466 от Ivan

Иван, выложи размеры шайб на кости, пожалуйста.


Завтра померю и сфотаю, заодно и втулки стаба переднего замерю- лежат новые в гараже.
Самому интересно.

часто на сервисе при смене сайлентов подвеску протягивают на висящей на подъемнике машине


Я эти веще сам делаю или контролирую. В моем случае протягивал сам по правилам.
Насколько я помню, у полиуретана твердость по Шору 40, 60, 90.
Вот нашел:
вердость полиуретанов указывается целыми числами от 0 до 100 с буквами А или D.

Определение проводится по шкале Шор А и Шор D согласно стандарту DIN 53505. Под твердостью по Шору понимается сопротивление материала вдавливанию наконечника определенной формы под действием силы давления пружины. Чем больше число, тем выше твердость. Буква А определяет более мягкие значения, буква D -более твердые, причем области пересекаются.

Вложения:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 3 нед. назад #353470 от Ivan
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 3 нед. назад #353479 от shaman
вот у них я и брал резинки... если им дать образец и будет заказ то они могут сделать нужное количество и ассортимент пополнят... качество у них было отличное , как сейчас не в курсе. заеду к ним поинтересуюсь...
Спасибо сказали: Владислав, CaDelPazzo
Подробнее
9 года 3 нед. назад #353503 от michman2004
тема интересная , а то у меня на 1500 2010 года втулка стабилизатора задняя стоит под 7 тыр за штуку
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 3 нед. назад #353511 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Полиуретановые втулки, кольца, проставки ит.д.

michman2004 пишет: тема интересная , а то у меня на 1500 2010 года втулка стабилизатора задняя стоит под 7 тыр за штуку

Все так и есть: стабилизатор диаметром 22 мм - втулки порядка 7000 руб., а 21 мм - 1100 руб., хотя внешне разницы никакой B)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 3 нед. назад #353515 от michman2004

Dim Ok пишет:

michman2004 пишет: тема интересная , а то у меня на 1500 2010 года втулка стабилизатора задняя стоит под 7 тыр за штуку

Все так и есть: стабилизатор диаметром 22 мм - втулки порядка 7000 руб., а 21 мм - 1100 руб., хотя внешне разницы никакой B)


Дим , так может у них www.polyurethan.ru/ посмотреть , может есть аналог , взять оригинал , может подберут ?
Спасибо сказали: Владислав
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард