×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто может изготовить силовой бампер.

Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #320614 от skymax
Технология такова: нужен краскопульт и шлифмашинка. Машинкой зашкуривается поверхность, но не в поем случае не до металла, а просто придаётся шероховатость родной краске авто. Если есть места с коррозией, то они проходятся специальным средством от Раптора. Всё, поверхность подготовлена.
Смешивается Раптор и в два слоя наносится краскопультом. Размер "шагрени" регулируется диаметром сопла. Время высыхания слоя 2 часа при комнатной температуре. Ни каких камер не надо!
Вот и всё.
Раньше за покраску Раптором брали 150 тр и не краснели. Но народ быстро понял, что на них очень сильно наживаются и цена упала более чем в два раза и более:)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем skymax.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #320618 от Димыч
Ни чего нового я не узнал.Это касаемо технологии.На счёт камеры не уверен,но могу узнать.
Касаемо цены,70тыр плюс-минус за сабурбан,наверное не дорого.Машина большая.Материал и работа стоят денег.Гарантия опять же.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #320624 от Garry NYC
Ну вот,опять тема про бампера скатилась в диалог не по теме :dry:
Подробнее
9 года 5 мес. назад #320625 от skymax
Дима, наш разговор уже напоминает старый анекдот про двух нуворишей, которые встретились на перекрёстке и один другому задаёт вопрос, по чём он купил галстук, который на нём. За 5 тысяч евро, отвечает тот. Ну и лох! говорит второй, я точно такой же за углом за 10 тысяч евро купил!!

Вопрос; почему покраска авто за 70 тр лучше, чем за 50? При условии расхода одного и того же количества расходников и при одинаковом качестве и прочих гарантиях.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #320626 от skymax

Garry пишет: Ну вот,опять тема про бампера скатилась в диалог не по теме :dry:


Согласен. Я про покраску для себя всё уяснил.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #320630 от Димыч

skymax пишет: Да, без разбора.

Видимо вот этим.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #320635 от Garry NYC
Все это хорошо.Но вот если пропустишь где-нибудь маленькое пятнышко ржи при подготовке или плохо зачистишь-протравишь,то сгниет все нафиг под этим раптором,ты и не узнаешь :dry:
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #320638 от skymax

Димыч пишет:

skymax пишет: Да, без разбора.

Видимо вот этим.


По этому пункту соглашусь. Но он не сильно повышает конечную стоимость. Мой же вопрос звучал так: почему продукт за меньшие деньги, по твоим рассуждениям, априори, гораздо хуже продукта за меньшие деньги? При всех равных условиях производства.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем skymax.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #320643 от skymax
2 Garry.
К сожалению, панацеи ещё не придуманно. Ни что не вечно:)
Подробнее
9 года 5 мес. назад #320644 от Димыч
О каких равных условиях речь?У тебя без разбора,у товарища с разбором.Если ты считаешь что это одно и тоже,то я так не думаю.Всякие резинки,ручки и прочее надо снять,а потом обратно вернуть.Потому что так правильно.У как у тебя?Малярным скотчем позаклеивал и в стык?Говно это,а не покраска.
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #320661 от Zoomik™
Мой бедняга перетерпел полный разбор, снимали все что можно, зачищали, выравнивали все вмятины,
просил лить краски сколько не жалко :D зафигачили 3 мм.

Изготовление бампера Территория JEEP.
Мой как раз щас стоит там, именно по этому же вопросу, только на усовершенствовании бампера :)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Zoomik™.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #320663 от Димыч

Zoomik™ пишет: Мой бедняга перетерпел полный разбор, снимали все что можно, зачищали, выравнивали все вмятины

Значит ты лошара.Можно было прям на улице под пиво за полчаса веником зае...шить.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #320668 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Кто может изготовить силовой бампер.

skymax пишет: Алексей, если тебе это действительно надо и надо именно тебе, набери мне.

Да мне. Спасибо, наберу!
Подробнее
9 года 5 мес. назад #320669 от skymax

Димыч пишет:

Zoomik™ пишет: Мой бедняга перетерпел полный разбор, снимали все что можно, зачищали, выравнивали все вмятины

Значит ты лошара.Можно было прям на улице под пиво за полчаса веником зае...шить.


Дмитрий, так жирно тролить просто не прилично. Такими опусами Вы теряетесь, как оппонент, для любых обсуждений.
Кирилл, поясните Дмитрию на личном опыте, что есть полная разборка перед покраской, а что есть частичная, которая выполняется по умолчанию (ручки, резинки, молдинги и пр.), ибо если пойти путём малярного скоча, то это будет дольше и себе дороже.
И ещё, Дмитрий, тогда на близком Вам примере поясните, почему, по Вашему мнению, бампер изготовленный по пожеланию клиента, с окраской и установкой лебёдки и с подключением оной, стоящий клиенту 30 тр., заведомо корявее и хуже просто бампера за 50 тр от Дмитрия, правда так ни одного им и не сделанного?:)
Подробнее
9 года 5 мес. назад #320675 от Димыч
Опаньки,конструктивный диалог намечается.Ну чтож,пагнале.
Начнём стого,что я не крашу машины и не делаю бампера.И предлагая те или иные услуги,не преследую цель наживы.Не прилипает ни копейки..Я являюсь потребителем оных благ.Опыт потребления многолетний.Это позволяет мне проводить (для себя) анализ рынка самоваров и прочего.Я очень плотно общаюсь с людьми,увлекающимися бездорожьем.Сам,временно(надеюсь) выпал из их обоймы.Так,овощем катаюсь.Так вот что замечу.Идиотов там нет.И никто не будет переплачивать за что бы то ни было.Просто существуют отработанные годами технологии.И рынок решает.Разброс цен,на одтельно взятый ништяк,в рамках погрешности.Экономического чуда не случилось пока ни у кого.Возможно,именно ты будешь первым(лол).Давно всем известно что сколько стоит и почему.Иногда кто-нибудь "играет" на эксклюзивности.Но в целом рынок сформирован.
Далее.Если некто(а в данном случае это ты) заявляет,что можно круто сэкономить на той или другой услуге,возникает резонный вопрос.За счёт чего?Мега добрый,работающий себе в убыток,человек?Не думаю.Скорее всего речь об упрощении технологического процесса.То бишь,тупо,его не соблюдения.Или второй вариант.У человека свой гараж и минимум расходов.Тут он конечно впереди.Ни аренды,ни достойного оборудования,ни зарплат работникам,ни налогов.МАЛАДЕС!
И так,к какому варианту ближе твой псевдобизнес?
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард