×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Защита с Power Wagon на обычный 2500 09-12мг

Подробнее
9 года 5 мес. назад #318343 от Wind
Друзья! Раз судьба распорядилась так, что у меня в данный момент два 2500, ПВ и Мега, то не попытаться воплотить в жизнь эту простую затею считаю преступлением. Итак у меня есть товарищ, который предварительно посмотрев на дно моего ПВ сказал что возьмется изготовить аналогичное! Силовых, защитных элемента будет четыре. Основная задача - максимальная приближенность к оригиналу(никакой отсебятины) В пятницу пригоняю ему оба 2500 и с ПВ снимаем защиту и прикидываем к меге, параллельно все отфотографировав и сняв все размеры. Так к чему я это?! Если идея прокатит и защита на моей меге будет выглядеть вполне органично, то в принципе можно будет попробовать это сделать не единожды. Посему готов увидеть тех, кому это потенциально интересно в принципе. Ценник будет известен только когда первоочередные работы будут совершены с моим авто;)
Подробнее
9 года 5 мес. назад #318345 от Wind
Ну и так к слову интересно мнение конфы, а надо ли?! Как мне видиться, в наших говноусловиях дорожных и вообще, лишняя защита прям вообще не лишняя!;)))))))
Подробнее
9 года 5 мес. назад #318351 от MAPT
Очень интересно))
Подробнее
9 года 5 мес. назад #318358 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Защита с Power Wagon на обычный 2500 09-12мг
Готов взять дилерство :)
Подробнее
9 года 5 мес. назад #318370 от Wind
Тааак, движение пошло) давно думал о такой затее и вот представился случай)))
Подробнее
9 года 5 мес. назад #318371 от AlexGel
Очень интересно. Защиту чего планируете сделать и из чего. Так я с удовольствием закажу, если достойно будет сделано.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #318382 от Wind
Так говорю же, максимально приближенно будет к оригиналу ПВ тоесть. Такой же толщины металл, те же части защищать. По памяти: передний мост, раздатка, бак и еще что то. Фотоотчет снятого оригинала и сделанного аналога будет подробный....
Спасибо сказали: Ramzay, AlexGel
Подробнее
9 года 5 мес. назад #318402 от Ramzay
Я тоже хочу защиту на своего бараша.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #318437 от Пелетон
Пелетон ответил в теме Re: Защита с Power Wagon на обычный 2500 09-12мг
Прекрасная мысль, ожидаю результатов...
Подробнее
9 года 5 мес. назад #318511 от Pit7
Заинтересован.
Мега 2011 4х4
Подробнее
9 года 5 мес. назад #318512 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Защита с Power Wagon на обычный 2500 09-12мг
+100500
Подробнее
9 года 5 мес. назад #318533 от Wind
Завтра съем защиты, примерка ее на мегу, полные замеры и фотоотчет!
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #318699 от Wind
Итак! Работа началась.....Сегодня обе машины встали др к другу и первое, что надо было сделать это снять с ПВ все элементы защиты. Элементов четыре: 1. Защита переднего моста - толщина 4мм 2.Защита раздатки - толщина 3мм 3. Трубчатая защита три элемента 20я труба со стенкой 3мм 4. Самая большая и длинная защита бака 3мм толщиной.

Вначале фото того, как все это выглядит на машине штатно установленным:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Wind.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #318702 от Wind
Снимается все с машины предельно просто, тк крепеж всех частей только болтовыми соединениями, что несказанно радует и сильно упрощает последующую задачу
Фото всех элементов по отдельности и общей кучей, разложенной примерно так, как они идут снизу:
Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
9 года 5 мес. назад #318709 от Wind
После снятия и примерки на Мегу защиты с ПВ появились вот какие конструктивные особенности:
1. Самое главное большая часть технологических отверстий, на которых осуществляется крепеж имеется штатно(это опять же очень радует), но и конечно же есть отличия:
2. Комплект на Мегакэб и крюкэб будет отличаться не значительно! Отличия исключительно в длине трубчатой защиты. На Крю она длинно 130см, на мегу будет 155см. Все иное будет ПРЕДВАРИТЕЛЬНО абсолютно идентичным
3. Защита переднего моста крепится четыремя болтами: Два в технологические отверстия на краю моста, а вот другие два вкручиваются в скобу, которая на ПВ штатно приварена к мосту с завода(на фото ее видно). С ходу посчитали более целесообразным не варит ничего к мосту, а изготовить просто мощный хамут, на подобие как на глушителях или даже толще. Фото скобы
Вложенный файл:

4. Защита раздатки передней частью так же крепится в отверстия, которые есть с завода, а вот для задней части нужно делать траверсу. Именно на нее будет крепиться и она и частично трубчатая защита
5. Трубчатая защита имеет три точки крепления(на фото видно), первая заводское, а вот под два других опять же необходимо изготовить поперечины. Предварительно они будут 80/40. Так же, как я уже указывал, отличия между Крю и Мега будут именно в длине этой трубчатой защиты 130 против 155 сантиметров
6. Защита бака так же крепиться на вышеуказанные траверсы и дополнена родными кронштейнами, разъемы под которые уже есть на Меге с завода.
Предварительно задача поставлена сделать именно максимально близко к заводскому оригиналу, однако если ценник получиться слишком высокий, то результат возможно можно будет упростить, отказавшись от большого количества ребер жесткости, на всех элементах(видно на фото). Примерный срок обсчитывание две недели,....
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард