×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Изучаю отзывы лебедки

Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #256873 от Impala
Impala ответил в теме Re: Изучаю отзывы лебедки
Для Jeki



Это старенькое Видео.Мотор в холостом режиме,на полудохлом АКБ(кислота)



А это уже и компрессор в 4 раза упертей,но и мотор 12000....Правда система без допов,поэтому скорость не та,што должна быть.Все это на 57/1600 АКБ AGM на КГ35
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Impala.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад #256876 от DNK
DNK ответил в теме Re: Изучаю отзывы лебедки
Лебёдка - Come Up, причём даже 9.5 хватит. Вытащит оттуда, куда РЭМ не доедет.
Трос, чтоб сталюка был, потому что кевлар зимой смёрзнется - не размотаешь или возить синтетику снятой отдельно в кулёчке..
Блок соленоидов спаренный, водозащищённый на 500А.
Хотя бы раз в полгода лебеду надо снимать-разбирать-мазать.
Вложения:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад #256883 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Изучаю отзывы лебедки

Димыч пишет:

romandos77 пишет: Стальной трос не подведет никогда
Капрон для спорта после каждой гонки стирать сушить
Зимой промокший и замерзший капрон безполезен
А сталь ей пофиг жара мороз тока тяжелая и руки режет без перчаток

Бабушке моей расскажи.РЭМ-более чем тяжёл.Если стальной трос стрельнет(а ТС не в теме),то ..... :pinch:

Хотите раскажу и вашей бабушке!!!
Я 6 лет по трофи катаюсь и стальной трос не рвался ни разу не на одной из многих наших машин!!!
Зато восхваляемый кевлар зимой примерзает к лебедке насмерть
Грязный изнашивается моментально
Рвали капрон 4 раза два из за закусывания троса между витками один раз чуть не потеряли изза этого машину
Капрон удел спорта где нужно чтоб штурман мог бегать а машина была легкая
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад #256884 от Grom87
Grom87 ответил в теме Re: Изучаю отзывы лебедки
Come up 15000 поставил на площадку 11мм и на раму,только стальной трос12мм, и везде вытаскивает даже без блока,а вес 80кг. До этого брал разные лебедки ломал по всякому и редукторы и моторы.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад #256886 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Изучаю отзывы лебедки

romandos77 пишет: Я 6 лет по трофи катаюсь и стальной трос не рвался ни разу не на одной из многих наших машин!!!
Зато восхваляемый кевлар зимой примерзает к лебедке насмерть
Грязный изнашивается моментально
Рвали капрон 4 раза два из за закусывания троса между витками один раз чуть не потеряли изза этого машину
Капрон удел спорта где нужно чтоб штурман мог бегать а машина была легкая

Стальной,рвали неоднократно(если что).Да,кевлар требует особого отношения.Да,зимой с ним сложнее.Но он(имхо) удобнее.Лёгкий,мягкий,заправить-не вопрос.Если взять за правило,не возить его намотанным на барабан лебёдки и после покатушки стирать,то проблем не будет.Даже зимой,заправил,на кенгурятник остальную часть намотал,и вперёд.
На вкус и цвет,все фломастеры разные.Спорить тут бесполезно.Мнениями обменялись и хорошо.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #256937 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Изучаю отзывы лебедки

Andrey пишет:

Дамир пишет: Парни хочу получить от Вас рекомендации и отзывы про автолебедку, у кого какая стоит и как часто Вы ею пользуетесь.

Хочу купить, выбираю, бюджет до 30 000 руб. трос - стальной, класс - электро.


а стальной трос - для веса?
у меня вон варн м15000 лет 10-12 на полке абсолютно новый лежит.
еле его туда закинули. а двенашку с силовым кенгурятником и обвесом как сняли - морда сразу сантиметров на 10 поднялась.

ъ

Стальной трос для удобства и надежности.....
то что у тебя 10-12 на полке абсолютно новый лежит - это для чего было сказано??? не совсем понял!!!

а тоь что если снимаешь лебедку или силовой бампер или то и другое это и дураку понятно что морда поднимиться...
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Дамир.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #257044 от Andrey
Andrey ответил в теме Re: Изучаю отзывы лебедки

Дамир пишет:

Andrey пишет:

Дамир пишет: Парни хочу получить от Вас рекомендации и отзывы про автолебедку, у кого какая стоит и как часто Вы ею пользуетесь.

Хочу купить, выбираю, бюджет до 30 000 руб. трос - стальной, класс - электро.


а стальной трос - для веса?
у меня вон варн м15000 лет 10-12 на полке абсолютно новый лежит.
еле его туда закинули. а двенашку с силовым кенгурятником и обвесом как сняли - морда сразу сантиметров на 10 поднялась.

ъ

Стальной трос для удобства и надежности.....
то что у тебя 10-12 на полке абсолютно новый лежит - это для чего было сказано??? не совсем понял!!!

а тоь что если снимаешь лебедку или силовой бампер или то и другое это и дураку понятно что морда поднимиться...


да к тому, что лебедка тебе нафиг не нужна. не лезь туда, где самому страшно - и она тебе не понадобится.
я ее всего один раз использовал - когда сдуру спустились по косогору к озеру, а потом поняли, что задом в такую рулежку наверх не выбраться, а развернуться негде. так что пришлось пикап по песчаному дну озера на ту сторону отправлять, благо метров 30 всего было.
а когда в Переделкино с Серегой Русецким утонули - никакие лебедки не спасли, ни с блоками, ни без.
у меня где-то на бумаге есть фотки завязанных в узел якорей. тянули ДВУМЯ уазиками через блоки, плюс моя лебедь через блок. нихрена не вышло. а все - "я тут все дороги знаю, у меня вообще навигатор на торпеде". правда когда мы из подо льда этот утонувший с работающим мотором УАЗик достали, включенный нивигатор показывал "водохранилище". а я как всегда - в лаковых крохалях и нерповой шубейке на своем пикапчике.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Andrey.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад #257061 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Re: Изучаю отзывы лебедки

Andrey пишет:
да к тому, что лебедка тебе нафиг не нужна. не лезь туда, где самому страшно - и она тебе не понадобится.
я ее всего один раз использовал - когда сдуру спустились по косогору к озеру, а потом поняли, что задом в такую рулежку наверх не выбраться, а развернуться негде. так что пришлось пикап по песчаному дну озера на ту сторону отправлять, благо метров 30 всего было.


Прекрасное изложение. мои +100500
Сейчас фото не найду, но засаживал авто по помидоры пять раз в жизни. Теперь лезу в воду зная брод :)

Дамир, более лёгкие авто вырвать из плена целая история, а РЭМу ваабще енто противопоказано!
Хочешь экстрима-строй котлету. Остальное баловство.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад #257065 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Re: Изучаю отзывы лебедки
Ставь 12 и не парься. Она может понадобится один раз в жизни, и то ради интереса размотать. У меня на 100 стояла на 3,5 т, ни разу не использовал, разматывал только чтоб трос помазать. Сейчас валяется в гараже, хочу примастырить в кузов для погрузки разгрузки. А так правильно говорят, будешь надеяться на лебедку, хрен чем вытянеш.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад #257069 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Изучаю отзывы лебедки

otez_pimen пишет:

Andrey пишет:
да к тому, что лебедка тебе нафиг не нужна. не лезь туда, где самому страшно - и она тебе не понадобится.
я ее всего один раз использовал - когда сдуру спустились по косогору к озеру, а потом поняли, что задом в такую рулежку наверх не выбраться, а развернуться негде. так что пришлось пикап по песчаному дну озера на ту сторону отправлять, благо метров 30 всего было.


Прекрасное изложение. мои +100500
Сейчас фото не найду, но засаживал авто по помидоры пять раз в жизни. Теперь лезу в воду зная брод :)

Дамир, более лёгкие авто вырвать из плена целая история, а РЭМу ваабще енто противопоказано!
Хочешь экстрима-строй котлету. Остальное баловство.


Нее Я не хочу из Рема делать котлету.... Мне лебедка нужна для редкого использования, не дай бог улететь или завязнуть вне асфальта..... бывает сядешь практически на просеки вдоль леса или поля во время охоты и все приехали.... а так для говна не та машинка... каксимум на что хочу потратить бавло, то это блокировка типа самоблоки на задний мост и лебедка на перед... лопата, топор уже есть
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад #257090 от Impala
Impala ответил в теме Re: Изучаю отзывы лебедки
В этом случае,может быть есть смысл подумать о установке лебеди на....опу?
Более выгодное место.Жосткое,доступное.Вылезти по-мокрому из кабины,перелезть в кузов,и уже из кузова руководить отмоткой и заякореванием.И ножки сухие,и лебедь в работе.....
А в какую сторонЫ тащить-это уже не важно.Как правило если сел,то ДО-вытаскивать лехче,ибо што впереди-извесно тока случаю.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад #257095 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Изучаю отзывы лебедки

Impala пишет: В этом случае,может быть есть смысл подумать о установке лебеди на....опу?
Более выгодное место.Жосткое,доступное.Вылезти по-мокрому из кабины,перелезть в кузов,и уже из кузова руководить отмоткой и заякореванием.И ножки сухие,и лебедь в работе.....
А в какую сторонЫ тащить-это уже не важно.Как правило если сел,то ДО-вытаскивать лехче,ибо што впереди-извесно тока случаю.


Я себе что то плохо место в Жо.е представляю под лебелку
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад #257104 от Hemi
Hemi ответил в теме Re: Изучаю отзывы лебедки
Все так говорят: "Не-е, мне для редкого использования, я котлету не хочу". А у самого небось уже мт или ат 35" стоит, и все лифт киты на ебее излазил. Топор, лопата, хай-джек, динамика ... Без грязи уже никак. )
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад #257105 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Изучаю отзывы лебедки

Hemi пишет: Все так говорят: "Не-е, мне для редкого использования, я котлету не хочу". А у самого небось уже мт или ат 35" стоит, и все лифт киты на ебее излазил. Топор, лопата, хай-джек, динамика ... Без грязи уже никак. )



Нее в говнах я уже налазился на предыдущей машинке...испоганил ее в гов.о и денег было уймо потрачено... так что только для гражданского использования
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #257109 от DNK
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем DNK.
Спасибо сказали: Владислав
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард