×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Тюнинг 2500 Power Wagon

Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #241920 от Pa$ha
Pa$ha создал тему: Тюнинг 2500 Power Wagon
Приветствую!
На следующей неделе решил приобрести Ram 2500 Power Wagon.
Сразу решил озадачится тюнингом, так как это болезнь и дабы не было ломок, решил делать все и сразу :laugh:
Помогите, пожалуйста, с подбором комплектующих или отговорите

Пока выбор пал на следующее:

Крышка кузова DiamondBack-X

Подвеска, тут я так и не разобрался, как power Wagon лифтован с завода, проставками или подвеской?
Если подвеской, то думаю поставить 4 .5" Suspension System - Billet Stage 3 , если проставки, тогда 2.5" Suspension System - Billet Stage 3

Так как машина без RamBox, думаю купить такие ящики в нишу

Выхлоп Single Exhaust Moderate

Пороги AMP RESEARCH POWERSTEP

Колеса хочу поставить 37", но тут все сложно, пока не определился по резине и по дискам, если у кого то есть мысли, по этому поводу, прошу высказываться!

Понимаю, что все тысячу раз обсуждалось, но новечку сложно разобраться, прошу сильно не пинать :)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Pa$ha.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241952 от Макс
Макс ответил в теме Re: Тюнинг 2500 Power Wagon
PWха лифтована подвеской, много инфы тут:

powerwagonregistry.org
Спасибо сказали: Pa$ha
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241957 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Тюнинг 2500 Power Wagon

Pa$ha пишет: Пороги AMP RESEARCH POWERSTEP


Я эти пороги не юзал, но почему-то мне кажется, что если собираешься лазать в бездор (а для чего тогда PW и 37 колеса), то это не самый лучший выбор..
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241958 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Тюнинг 2500 Power Wagon
Можно сделать кнопку отключения порогов, тогда всё ок будет
Спасибо сказали: Pa$ha
Подробнее
10 года 5 мес. назад #242112 от sas
sas ответил в теме Re: Тюнинг 2500 Power Wagon
Я тоже взял пв. Тоже проблема стоит за выбором колес. Диски купил, r17 9j ет -11. Резину 35 или 37 не могу пока решить.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #259486 от Глебыч
Глебыч ответил в теме Re: Тюнинг 2500 Power Wagon
Дружысче. Ты в какое бездорожье собрался? 37 колёса меньше 12.5 ширины не найдёшь в свободной продаже, и конец тогда передней артикуляции. Не проще тогда взять обычный полноприводный рам 2500 и в него вкладываться? Хотя бы сразу запиливай колесные арки и диски вылетом не меньше 0. А это сразу +расширители колёсных арок дюймов по 5 + усиление передней подвески, поскольку неподрессоренная масса 37го колеса будет тебе мало того что раздалбывать всё в разы быстрее, но и управляться на асфальте (где любой непрофессиональный внедорожник проводит минимум 90% своего времени) хреновенько. Тем более я не вижу в списке силовых бамперов, к которым тебя внедорожная мысль приведёт мгновенно )) а это +100кг и спереди и сзади.

Вообще странный выбор - взять отточенный годами инструмент типа пауэр вагона, где все ходы подвесок и размеры колёс выверены по предельным состояниям до сантиметра и переделать его в тюненый рам 2500 ))) Съэкономишь на заводском пакете PW 6500$, а блокировку переднего дифференциала и лебёдку установишь из афтермаркета.

По выхлопу - вопрос вкуса. Кто на дальняк ездит - тот наоборот за снижение шума ))

Кстати у меня PW с рамбоксами, не нарадуюсь.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Глебыч.
Спасибо сказали: SinnerSpinner, Yar_Kiev
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259495 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Тюнинг 2500 Power Wagon
Пороги в наличии.

Я бы еще Bushwacker поставил.
На заказ есть Fabtech, Borla
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259497 от Глебыч
Глебыч ответил в теме Re: Тюнинг 2500 Power Wagon

SHERIFF пишет: Пороги в наличии.

Я бы еще Bushwacker поставил.
На заказ есть Fabtech, Borla


Гнутая диодная балка ригидская не проклюнулась ещё?
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259501 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Тюнинг 2500 Power Wagon

Глебыч пишет:

SHERIFF пишет: Пороги в наличии.

Я бы еще Bushwacker поставил.
На заказ есть Fabtech, Borla


Гнутая диодная балка ригидская не проклюнулась ещё?

Ориентировочно Февраль.
Новая Е2 50" уже на подходе.
Спасибо сказали: Глебыч
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259507 от Глебыч
Глебыч ответил в теме Re: Тюнинг 2500 Power Wagon

SHERIFF пишет: Ориентировочно Февраль.
Новая Е2 50" уже на подходе.

Кстати нет соображений, ежели на PW открутить один из габаритных жёлтых грузовых огней на крыше, то, поменяв предохранитель в блоке на помощнее и воткнув где-то нужное реле, можно запитать этим проводом балку на крыше? Ну чтоб новых дыр не сверлить. Сам провод на другом конце естественно завести на ближний/дальний.

И есть ли в наличии какая-нибудь дуга на крышу, желательно без рассверловки, чтобы балку можно было на штатное крепление (например их хомутами) установить.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259528 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Тюнинг 2500 Power Wagon

Глебыч пишет:

SHERIFF пишет: Ориентировочно Февраль.
Новая Е2 50" уже на подходе.

Кстати нет соображений, ежели на PW открутить один из габаритных жёлтых грузовых огней на крыше, то, поменяв предохранитель в блоке на помощнее и воткнув где-то нужное реле, можно запитать этим проводом балку на крыше? Ну чтоб новых дыр не сверлить. Сам провод на другом конце естественно завести на ближний/дальний.

И есть ли в наличии какая-нибудь дуга на крышу, желательно без рассверловки, чтобы балку можно было на штатное крепление (например их хомутами) установить.


dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=197085&Itemid=226
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259531 от Глебыч
Глебыч ответил в теме Re: Тюнинг 2500 Power Wagon

SHERIFF пишет: dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=197085&Itemid=226

но провод заведён не через фонарь и уходит куда то в область центральной стойки?
я бы и назад себе вкрячил балку поменьше, как для маневрирования так и для успокоения дебилов пристроившихся в хвост с дальним светом. На наваре у меня так сделано, там зеркала без затемнения )))
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259532 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Тюнинг 2500 Power Wagon

Глебыч пишет:

SHERIFF пишет: dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=197085&Itemid=226

но провод заведён не через фонарь и уходит куда то в область центральной стойки?
я бы и назад себе вкрячил балку поменьше, как для маневрирования так и для успокоения дебилов пристроившихся в хвост с дальним светом. На наваре у меня так сделано, там зеркала без затемнения )))


На зад на крышу не стоит. Врезные рабочего в бампер. Давай продолжим в вышеуказанной мной теме по свету. А то топикастер заругает :blush:
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259533 от Глебыч
Глебыч ответил в теме Re: Тюнинг 2500 Power Wagon
так никакого оффтопа, тема "тюнинг PW"
впрочем как скажешь
  • s450(Станислав)PW2500
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268199 от s450(Станислав)PW2500
s450(Станислав)PW2500 ответил в теме Re: Тюнинг 2500 Power Wagon
Здравствуйте, Глебыч!
у меня пв 2008, и есть надежда, что Вы ответите мне на вопрос, можно ли специальный комплект устанавлемый на 2500 за 6500$ который и делает из 2500 паур вегон установить на заводе на 2500 в мега каб, в общем сделать заводской пв на базе мега каб?
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард