×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто нибудь юзал съемные лебедки?

Подробнее
10 года 5 мес. назад #233674 от vint
Вот собираюсь заказать для Рема 1500 съемную лебедку, но какой из вариантов подойдет не знаю: www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3...keywords=WARN+885000
Кто нибудь юзал сей дивайс, отзовитесь стоит ли заморачиваться?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #233677 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Кто нибудь юзал съемные лебедки?
Ну это типа лодку, квадрик в кузовок затащить. Лебедки как лебедки.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #233679 от Rjevskii

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Ну это типа лодку, квадрик в кузовок затащить. Лебедки как лебедки.

а машину вытянет? :evil:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #233680 от vint
Ну а сам грузовик тащить, есть ли лебедки подобного типа? Например я слышал делают и используют прицепное устройство в которое вставляется лебедка.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #233681 от Борис
Мы на квадрах используем периодически. Только те, что ты привел в качестве примера от сети работают, а одна от 24V. Надо брать работающую от 12V. И совсем необязательно варн.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #233682 от Борис
Обычно сьемные и вставляют в квадрат под фаркоп. Но такой, чтобы она прям тачку в 3 тонны весом могла вытянуть, не бывает.

Это минимум 9000lbs, а лучше 12000. Они только стационарно крепятся ибо весят непомерно
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Борис.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #233683 от vint
Это понятно про сеть, можно использовать конверторы разные, да и по моему в грузовике есть розетка на 110v
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #233698 от vint
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #233699 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Кто нибудь юзал съемные лебедки?
Наблюдала работу съёмных лебёдок по телеку на канале "Телепутешествия ХД". Люди ехали в Салехард.
3 Патрола. Засевший в северных снегах 1, вытаскивали съёмными лебёдками. Несли её 2 мужика, судя по виду, не напрягаясь. Говорили о том, что лучше одну откопать, чем 3 засадить... Вроде красиво работают. Себе хочу.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #233708 от Свирепый Бамбр
Свирепый Бамбр ответил в теме Re: Кто нибудь юзал съемные лебедки?
Для РЭМа нужна 9000-12000, а чтоб жила долго надо блок использовать (ибо тяга в два раза возрастает) съёмную луше не в фаркоп ибо вырвет если под углом лебедиться, а делать под неё площадку с цепями и цеплять за крюки. При такой конструкции гораздо проще зацепить за крюки чем пытаться откопать квадрат и еще сколько капать чтоб её завести ровно .
Вот как-то так.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
10 года 5 мес. назад #233711 от Юрич

Ленчик пишет: Наблюдала работу съёмных лебёдок по телеку на канале "Телепутешествия ХД". Люди ехали в Салехард.
3 Патрола. Засевший в северных снегах 1, вытаскивали съёмными лебёдками. Несли её 2 мужика, судя по виду, не напрягаясь. Говорили о том, что лучше одну откопать, чем 3 засадить... Вроде красиво работают. Себе хочу.


лебедка 9,5 (меньше бесполезно) весит 38,5 кг, (а если трос стальной то еще где то 12 кг) ой как непросто в грязи ее ставить, 50 кг :dry: , никому не посоветую.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #233716 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Кто нибудь юзал съемные лебедки?

vint пишет: А вот эта 3т потянет?: www.amazon.com/Master-Lock-2953AT-12-Volt-Portable...aster+Lock+2953AT+12

Capacities: 2000-pound pulling, 5000-pound marine, 6,000-pound rolling

однозначно нет. Это на небольшой квад. Очень небольшой.
Съемные в квадрат бывают до 9000 фунтов, на 1500 еле-еле хватит. Но... Строго по-оси, иначе свернет. И весят от 50 кг.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #233718 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Кто нибудь юзал съемные лебедки?
И чё теперь? Только на перед стационарную посоветуете?
Я вообще не "говнолаз " нифига. Хочу машину оборудовать подручными средствами. И видела применение - удобно!
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #233721 от Юрич

Ленчик пишет: И чё теперь? Только на перед стационарную посоветуете?
Я вообще не "говнолаз " нифига. Хочу машину оборудовать подручными средствами. И видела применение - удобно!


лопата, хайджек, сантрак за глаза





Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Юрич.
Спасибо сказали: oligarh
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #233724 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Кто нибудь юзал съемные лебедки?
Вот в квадрат
P.S. Для разовых вытаскиваний достаточно и ручной за 1000 руб.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард