ТЕМА: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD

Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 3 года 10 мес. назад #176510

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:612
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Други, подскажите, существует ли жесткий лок в задний мост дизельного рэма от 10 года, который работает вместе с LSD.
Аналогичная схема реализована в PW (но там задний мост 10.5) и Rubicon. Я страсть как хочу такой дифф :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 3 года 10 мес. назад #176512

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:214
вроде нема таких,только жёсткая или лсд
есть конечно и вот такая www.xtremediesel.com/yukongrizzlylockerforgmandchr...th30splineaxles.aspx
она вроде постоянно заблокирована,а на поворотах размыкается
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Филипп.

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 3 года 10 мес. назад #176880

• Ramzay
  • Ramzay аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:173
AlexGel пишет:
Други, подскажите, существует ли жесткий лок в задний мост дизельного рэма от 10 года, который работает вместе с LSD.
Аналогичная схема реализована в PW (но там задний мост 10.5) и Rubicon. Я страсть как хочу такой дифф :S

А у меня тоже 10.5 и я хочу задний блок. Можно поподробней о блоке на PW.

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 3 года 10 мес. назад #176892

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Ramzay пишет:
AlexGel пишет:

А у меня тоже 10.5 и я хочу задний блок. Можно поподробней о блоке на PW.

Называется AAM 10.5 Hemi Trac Rite LSS Electric locker.
Вот первая ссылка по гуглу:
ссылка
Спасибо сказали: SergA, Dim Ok Авто-Профит

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 3 года 10 мес. назад #176919

• Lexas
  • Lexas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:28
На дизель ставте arb 139 он 11,5 лучше не найти

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 3 года 10 мес. назад #177049

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Lexas пишет:
На дизель ставте arb 139 он 11,5 лучше не найти

К сожалению, не все так просто. ARB не предусматривает сохранение LSD, а для меня зимой на заднем приводе это принципиальный момент. Даже с учетом наличия противобуксовочной системы.

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 3 года 10 мес. назад #177253

• Lexas
  • Lexas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:28
Arb это принципиально другой механизм с принудительным воздушным включением а lsd самоблок. У меня был штатный задний редуктор с самоблоком.Теперь уже 3 года как arb стоит, когда необходимо включил, изом со светафора не уйдешь, в занос автомобиль труднее пустить. Вообщем я доволен

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 3 года 10 мес. назад #177270

• XGhosT
  • XGhosT аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:37
Если не ставить мосты от PW стоит посмотреть американский aftermarket.
Например EATON G80 for 11.5 AAM Axle

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 3 года 10 мес. назад #177284

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Lexas пишет:
Arb это принципиально другой механизм с принудительным воздушным включением а lsd самоблок. У меня был штатный задний редуктор с самоблоком.Теперь уже 3 года как arb стоит, когда необходимо включил, изом со светафора не уйдешь, в занос автомобиль труднее пустить. Вообщем я доволен

Дело в том, что самая главная фича в дифе PW - это одновременное наличие жесткого блока и LSD (но LSD не clutch, а helical gear). Допустим, иду я по трассе под 100 км\ч. Дорога скользкая. Я вышел на обгон, чуть топнул педаль и задние колеса начинают буксовать. Я не могу это предвидеть и нет возможности включить жесткий лок. Это все неправильно. А вот если есть LSD, да еще в паре с ASR и ESP, тогда совсем другое дело.
А вот перед засадным местом уже можно включить жесткий лок и спокойно ехать. Вот в чем дело вкратце.

Re: Жесткий лок заднего дифа на дизель 2010+ вместе с LSD 3 года 10 мес. назад #177286

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Онлайн
  • Подробности
XGhosT пишет:
Если не ставить мосты от PW стоит посмотреть американский aftermarket.
Например EATON G80 for 11.5 AAM Axle

EATON G80 это обычный LSD с фрикционами. Он, кстати, похуже того, что ставится на Рэмы в стоке, там LSD с helical gear. Они немного по-разному работают, но в целом helical лучше. И не требует спец. масла.
Модераторы: Боня, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1979 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1106 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
583 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

andis (39), Arol (42), Bimmer777 (33), Gatchina (38), maksyuta79 (37), MegAmaSS (34), Radon (28), sava (49), sava (49), VDM (46), Vitafon (31), Vladimir Chinyaev (29), Xomka (43), Алексей (35), АлексйИ1976 (40), Виталий (45), Владимир Кретов (32), Макс Ковылин (23), Надя (30), эрик (26)